Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda 6 GH 2.5 L.2007г.в. Sport не работает штатная сигналка


v-vladimir
Рекомендованные сообщения

Перестала закрываться (открываться ) с брелка (брелки 2шт рабочии)

Сканировал есть ошибка

[12:37:30.316] Найден модуль:  RKE - Дистанционный вход без помощи ключа
(WARN) [12:37:31.425] Ошибки в RKE: U0028:87-0A

т.е нет связи по can  шине А (прозвонил провод от модуля Keyless control(2f) до ВСМ (6j) он целый)

Вот еще были ошибки

Дополнительный признак неисправности:
 - Неожиданная работа

Статус:
 - DTC присутствует в момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Дистанционный вход без помощи ключа

Детальное описание кода ошибки диагностики

Ключ PATS

*Примечание**

Если было выполнено одно или несколько действий из следующих с помощью диагностического тестера, может быть генерирован этот DTC.

Перепрограммирование

Если обнаружен этот код DTC, выполните следующие действия:


1. Сотрите все коды DTC в опции 'All CMDTCs' (Все коды CMDTC).
2. Переведите ключ зажигания из включенного в выключенное положение.

3. Переведите ключ зажигания из выключенного во включенное положение.

4. Используйте опцию 'All CMDTCs' (Все коды CMDTC), чтобы убедиться в том, что коды DTCне обнаружены.

5. Конец

===END RKE DTC B10D7:94-0A===

===RKE DTC U0028:87-0A===
Код: U0028 - Шина передачи данных автомобиля A

Дополнительный признак неисправности:
 - Отсутствие сообщения

Статус:
 - DTC присутствует в момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Дистанционный вход без помощи ключа

===END RKE DTC U0028:87-0A===

Как и где копатть.

При нажатии на кнопку двери (левой или правой двери ) раздаеться шесть предупридительных сигналов

сейчас осталась только вот эта ошибка RKE DTC U0028:87-0A===
Код: U0028 - Шина передачи данных автомобиля A
 

Ссылка на сообщение

Кто подскажет сопротивление рабочих антен (приемников) в дверях. на одной из двери в передней правой 0,6 Ом. на остальных 1,4 Ом

Ссылка на сообщение

 Народ нужна инфа (если кто то уже это делал) нужно прошить ключи заново т.е. удалить сначала - вот про каркулятор какой нужен для данной модели

Ссылка на сообщение

главное чтоб после стирания , ключи прописались , а то потом будут танцы с бубном. я так на втором фокусе поторопился . сначала стер - а потом один ключ  прописал а второй в никакую . вот и мучался пока исправный ключ нашел чтоб вторым прописать

 

 


т.е нет связи по can  шине А (прозвонил провод от модуля Keyless control(2f) до ВСМ (6j) он целый)

 

 

 

Если блок выходит на диагностику значит - связь есть

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Спасибо Всем буду пробовать ! (на работе  много дел накопилось) Вот еще обнаружил проблемы в багажнике т.е. крышка багажника. буду менять всю косу (в гофре которая переходит от багажника- в крышку багажника сломаны провода как на зло все черные ) если у кого есть схема от колодкки с35 до разъемов (замок багажника, кнопка багажника, задний ход, противотуманная фара задняя, стоп дополнительный) буду благодарен.

Ссылка на сообщение

главное чтоб после стирания , ключи прописались , а то потом будут танцы с бубном. я так на втором фокусе поторопился . сначала стер - а потом один ключ  прописал а второй в никакую . вот и мучался пока исправный ключ нашел чтоб вторым прописать

 

 

т.е нет связи по can  шине А (прозвонил провод от модуля Keyless control(2f) до ВСМ (6j) он целый)

 

 

 

Если блок выходит на диагностику значит - связь есть

 

я исхожу , из кода ошибки U0028  (честно говоря я в этом не селен - но всегда готов разобраться)  У меня подозрение все из за багажника произошло- то , что прописывать ключи но верное процентов на 80 придется.. только мне не понятно почему блок перестал принимать код от брелков на открытее и закрытие дверей и постановку на охрану с брелка и вот еще перестали закрываться просто двери с кнопок на ручках двери водительская и передняя пассажирская .  кнопки прозвонил они живые,  антенны тоже сенсоры тоже работают  клеммы в дверях не окислены ручки дверей разбирал тоже все там ок.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Был у дилеров, в Сургуте приговорили блок- сказали ,что необходимо менять. посоветовал ихний электрик -можно купить донора а потом пере прошить. Блок я купил- донор. Подойдет он к моей машине,?

 

С лева донор с право мой родной

 

Посоветуете как привязать?

post-110815-0-25399900-1436519620_thumb.jpg

post-110815-0-15603300-1436519862_thumb.jpg

Изменено пользователем v-vladimir
Ссылка на сообщение

@v-vladimir, Вы владелец авто? 

да мое авто. Вопрос не понятен. хотя отвечу спеца в городе нет, а дилер туда и домой 750 км скорей всего поеду опять

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...