Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa D EPS44 калибровка датчика руля.


Рекомендованные сообщения

Друзья добрый день. Очень интересный случай. Опель Корса Д    WOLOSDL6894056873 2007г. Z13DTJ   Ранее замечались проблемы с усилителем руля, симптоматику не знаю,просто были проблемы. Затем он полностью отключился. Клиент был на диагностике, приговорили датчик поворота руля, заменили,рулевое как-бы заработало. Осталось только откалибровать. НО проблема вылезла неясная.  При вкл. зажигания всё хорошо руль ровно датчик руля +0гр.  запуск......и руль с достаточно ощутимым усилием выворачивается до упора на право, возвращаю рулевое колесо на 0 ( с усилием т.как руль стремиться сам повернуть на право) отпускаю, и опять руль выворачивает до упора в право. Я думаю что если бы небыло ограничителя то руль вращался-бы по кругу. Что это такое и почему???  ошибок нет, в дате вижу адекватное изменение показаний при вращении. Клиента пока отпустил до выяснения. Спасибо.

Ссылка на сообщение

неоднократно.  И не только я один.


Может всё-таки сам усилитель или датчик момента. Ну небывает так при неоткалиброванном датчике угла.

Ссылка на сообщение

Ну а что показывает параметр датчик момента "усилие со стороны водятела"?


P.S. Насколько знаю, датчики момента и положения на них в запчасти не идут, идет вся рулевая колонка в сборе.

Ссылка на сообщение

есть на ибее.http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=SENSORE+DI+COPPIA+GRANDE+PUNTO&_sacat=0 но менять не буду, всё-таки рулевое. Потом не докажешь.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...