Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не Заводится Opel Vectra-B X18Xe


grey-lion
Рекомендованные сообщения

Всем привет

Проблема вот какая притащили opel vectra и 1996 года x1.8xe , Simtec 56.5 не заводится.

В руках есть скандок.

Проверил искру чёткая на всех 4-х цилиндрах, давление в рампе 3.2, метки стоят правильно, время впрыска колеблется от 22-56 мсек.  ошибок скандок не выдал никаких. 

Давление в цилиндрах 10/8/8/7

По рассказу хозяина,  он  приехал вечером домой и утром он её не смог завести.

Не знаю что ещё можно сделать.Подскажите пожалуйста. 

Спасибо. 

Изменено пользователем grey-lion
Ссылка на сообщение

Свечи сырые, и пахну бензином.

Хотя рампу я могу скинуть и проверить на подтекание. 

Изменено пользователем grey-lion
Ссылка на сообщение

Поставил новый комплект, так уж получилось за два дня до этого авто покупал на opel corsa  d комплект, соответственно они чётко подошли, но хотя бы вздох!!! Дак нет, молчит гадёныш, хотя про кат я попробую скинуть ламбду с глушака, вдруг и в правду схватит. 

Изменено пользователем grey-lion
Ссылка на сообщение

Сколько мм? Цвет синий, красный? осциллом смотрел с ДПРВ сигнал?


Клиенту не верить, обычно на вопрос чего делал, говорит ничего, только мотор поменял или сделал капиталку.


Ну так если все есть заводи, чего на форуме шкуру тереть.


Или проверяй все заново.

Ссылка на сообщение

Компрессия маловато, хотя может пленку масляную смыло. Попробовать масла залить в цилиндры.

Осцилом если мерять там частота на датчики 200 кГц подается. Пробовать снять разъем с ДПРВ и крутить подольше, если проблема с ним, то заведется.

Ссылка на сообщение

Я скидывал разъём, как мне показалось пытается завестись, всё же склоняюсь что кат может быть реально плотно забит, сегодня скину лямбду и попробую завести.

Ссылка на сообщение

Искра есть, бензин подливали, свечи меняли исправный двигатель уже бы завелся или как минимум чихнул.

Давление в цилиндрах 10/8/8/7

 

При норме 13-14. Можно допустить, что упало из за того, что бензином смыло масло со стенок и колец, но как вариант, причина может быть именно здесь - сбой фаз ГРМ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...