Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

нештатная работа бензонасоса


lorg
Рекомендованные сообщения

лада калина 111830 седан 1.6л. 8кл. выпуск 2008 год.пробег78000км.двигатель 11183.

не могу ошибаться-2 датчика кислорода и датчик неровн.дороги.как понимаю евро3.

по птс класс3

машина куплена с рук.навыков ремонте и обслуживании нет.в течении года эксплуатации мною по немногу изучаю мат часть что то поправляю меняю расходники т.д.вообщем учусь.сейчас встал вопрос о нештатной работе бензонасоса и он так работал в течении года всегда просто я не придавал этому значения по незнанию.заключается это в том что когда включаю зажигание сразуже включается бензонасос и работает до тех пор пока я не выключу зажигание.запуска двигателя не произвожу.так же при выключении зажигания или остановки двигателя бн.работает ещё секунд 15.вот что я имею-печка менялась со слов старого хозяина.мозги перенесены.реле бн.сразу после обнаружения такой его работы менялось.от реле бн.есть провод самодельный на массу.если скинуть эту массу то при повороте ключа реле издаёт быстрый треск.

вынул контроллер-наклейки нет.контроллер собран на болтиках.разобрал.на плато надпись 11183-21.я так понял это январь 7.2 евро2.значит родной контроллер был заменён на этот.далее подключил диагностический адаптер по обд2 к ноутбуку и в программе опен диагн.посмотел что она видит-

автомобиль SAMARA 1.6L 8V    модель-яяяяяяяяяяяяя

контроллер Январь 7.2 евро2 ителма        заводск.номер  21124- 141020-32

версия прошивки-HL66

внимание неизвестная версия прошивки эбу!!!!!!!!!

иммобилайзер активирован

 

вообщем я так понимаю контроллер не для калины прошивка под вопросом.

машинка всё это время едет хорошо.заводится хорошо.тянет хорошо.

вентилятор работает штатно.при помощи бортового компьтера контроллер разрешает регулировать температуру включения вентилятора-пользуюсь этой функцией.но панели приборов только 1 ошибка-4.бортовой комп ошибок не даёт-всё в норме.пару рез были пропуски на 3 ц.-замена свечей решила проблему.1602 помоему была-пропала.это снятие клем аккамулятора.опен диагн ошибок тоже не нашёл.

вот только этот косячёк по бензонасосу.

почитал много что нашёл-имею контроллер от 14 или 10а он другой по распиновке как я понял.надо что то перепаять или соединить кое какие контакты в эбу.помогите пожалуйста что конкретро нужно объединить спаять перемычки поставить-вот что я не могу точно понять.хочется самому правильно аккуратно сделать а то как вижу у нас мастера скасячут лишь бы ехало и как попало и отдадут клиенту.а такая работа бензонасоса мне кажется не безопасна вот поэтому и пытаюсь разобраться.

 

post-110475-0-06332800-1424887150_thumb.png

post-110475-0-07332100-1424887153_thumb.png

post-110475-0-95894700-1424887170_thumb.png

Ссылка на сообщение

Обратитесь к специалисту!!!

Самому, это хорошо конечно, но, как показывает практика, очень накладно!!!

Изменено пользователем lorg
Ссылка на сообщение

А вы уверены, что такое управление бензонасосом замутил тот, кто менял контроллер ? И что это не сам бывший владелец ? )

 

 

Да, у нас тут автовладельцев не учат свои авто ремонтировать, ибо этим вы отнимаете хлеб, ну или икру на хлебе у Диагностов..

Ссылка на сообщение

 

А вы уверены, что такое управление бензонасосом замутил тот, кто менял контроллер ? И что это не сам бывший владелец ? )

 

 

Да, у нас тут автовладельцев не учат свои авто ремонтировать, ибо этим вы отнимаете хлеб, ну или икру на хлебе нет не уверен

 

 

Изменено пользователем lorg
Ссылка на сообщение

Другой блок можно не покупать, в этот прошивку от калины и чуток пере пиновать.

Изменено пользователем lorg
Ссылка на сообщение

 

 


он как то нехотя типа ну может смогу тогда то или тогда праздники дела

Вот этот возможно и был приличный.

Я тоже ВАЗ с вашей пробемой  буду двигать на то время когда абсолютно НИЧЕГО более интересного нет..

Сделаю максимум за час, но заранее озвучу, что от трёх тысяч.. Так вы ведь ко мне и не поедете..

 

Вы поймите, если вас принимают дешево и тогда, когда вы обратились, с такой мелочью, значит не очень спецы то, нет у них более интересной работы..

Ссылка на сообщение

И да, не надо из нас делать монстров..

Просто по вашей проблеме в инете УЖЕ есть всё.. ВАЗовские контроллеры с механическим дросселем и алгоритмы их работы уже описаны со всех сторон от и до, везде.

Нужно только поискать, поанализировать.. А не задавать непонятных вопросов еще и со сноской "

 

 


всё поправить с минимумом затрат.
"
Ссылка на сообщение

 

он как то нехотя типа ну может смогу тогда то или тогда праздники дела

Вот этот возможно и был приличный.

Я тоже ВАЗ с вашей пробемой  буду двигать на то время когда абсолютно НИЧЕГО более интересного нет..

Сделаю максимум за час, но заранее озвучу, что от трёх тысяч.. Так вы ведь ко мне и не поедете..

 

Вы поймите, если вас принимают дешево и тогда, когда вы обратились, с такой мелочью, значит не очень спецы то, нет у них более интересной работы..

 

 

 

 

всё поправить с минимумом затрат.

"

 

Изменено пользователем lorg
Ссылка на сообщение

1-могу забить и ездить так .-  Вариант с минимумом затрат.

2-могу пытаться разобраться сам и ведь разберусь и шить и паять сам буду.знаний конечно не хватает не мой профиль так сказать и к тому самое главное мне это не очень интересно но вся эта система обмана толкает пользователя делать всё самому как и раньше. 

- Затрат ней и понятней от куда берётся сумма за вашу проблему.

3-купить новый эбу и фиг вам горе диагностам. -  Горе диагносты вам проблемму и создали, а мы их решаем.

Ссылка на сообщение

Не имея никаких знаний в области "Автомобилей", Вы собираетесь ремонтировать ЭБУ.... смело однако.

Как сказал СаняЖД, информации по Вашей машине в интернете навалом!!! Сидите и изучате!

Вы не знаете НИЧЕГО, а уже огрызаетесь с людьми, которые Вашу "машинку" исправят за 5 минут с перекуром!

Не ваш профиль??? ну так занимайтесь тем, чему учились, может не такая и плохая профессия у Вас.

На данном форуме Вы сможете найти специалиста, который поможет.

И я представляю, почему ваши знакомые отказались..... всю инфу, что в 1 посту, за 2 минуты по телефону выслушаешь и сразу понятно, что за перец на той стороне)))))

Изменено пользователем PAVLUHA1985
Ссылка на сообщение

вы просто поймите другое это моя первая машина.права 1 год и мне это всё совершенно незнакомо.я роюсь везде многое узнал многому научился но сразу всё не осилить.

 

 
После ваших "роюсь" поэтому никто и не берется делать машины. Цена вопроса очень резко возрастает. Лучше заниматься своим делом.
Ссылка на сообщение

Да и по вашему 3-му пункту, новый моторник купите, а насос, один хрен, нормально работать не будет, вот это беда-печаль настанет, не правда ли?)))

Ссылка на сообщение

Ну что к славам то придираться-роюсь в интернете.в машине ни чего не менял все как есть.если получилось как огрызания-извините.по телефону я диагносту все это не говорил.сказал только что насос постоянно работает при вкл зажигали.спасибо за ответы
 

Ссылка на сообщение

А что Вы собрались восстанавливать в контроллере (судя по топу в котором создана тема). Контролер исправен. Работает штатно. Прошивка скорее всего с простор сети и 100% НЕ ДЛЯ ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА! Выводы контроллера задаются программно, а вот аппаратная часть не поддерживает те выводы, которые назначает программа. Для другого они у Каляны используются. Как раз разница в реле ЭБН и клапане адсорбера. Другой клапан у Калины. более мощный он.

Самое простое - залейте стоковую прошивку от 1.6 8кл пер.привод и посмотрите реакцию насоса на ней. Думаю, что все заработает. Правда вентилятор второй пропадет скорее всего и как долго адсорбер проработает неизвестно.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А что Вы собрались восстанавливать в контроллере (судя по топу в котором создана тема). Контролер исправен. Работает штатно. Прошивка скорее всего с простор сети и 100% НЕ ДЛЯ ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА! Выводы контроллера задаются программно, а вот аппаратная часть не поддерживает те выводы, которые назначает программа. Для другого они у Каляны используются. Как раз разница в реле ЭБН и клапане адсорбера. Другой клапан у Калины. более мощный он.

Самое простое - залейте стоковую прошивку от 1.6 8кл пер.привод и посмотрите реакцию насоса на ней. Думаю, что все заработает. Правда вентилятор второй пропадет скорее всего и как долго адсорбер проработает неизвестно.

Здравствуйте.Вот что у меня получилось.Сделал сам.На свой страх и риск.Ноутбук+спаял провода для подключения к ЭБУ+давненько уже был диагностический адаптер.Всё это подключил к ЭБУ.Естественно на авторство не претендую.Всё есть в инете.Прошивка в итоге стояла HL66 от 14ки.блок январь 7.2 11183....21 калина.поэтому и бенз.насос работал так как описывал.Такую инфу нашёл что некоторые тюнеры так и делали как было у меня подключено.По их словам уж больно прошивка супер.Я залил стоковую 57 на калину.Всё теперь работает штатно.Очистил иммо заодно.Машинка в принципе и на стоке едет также расход вроде не напрягает.Скажу честно попробовал некоторые прошивки от Паулюса -купил за 990 р комплект.Если интересно напишу на каком сайте.Сам хочу узнать там вообще то подлинники или подделка.Так вот с тюнинговыми прошивками разницы не заметил по отношению к серийной.Стиль езды очень спокойный.Вот как то так.Спасибо

Ссылка на сообщение

Не надо нам рассказывать про файлопомойки. Вам откровенное овно продали. Люди, которые общаются на данном форуме, знают где надо покупать нормальные рабочие версии.

Про "просторы сети" я именно об этом и имел ввиду. Ну а по железу как сказал Вам в своем топе, так и вышло у Вас.

Ссылка на сообщение

Не надо нам рассказывать про файлопомойки. Вам откровенное овно продали. Люди, которые общаются на данном форуме, знают где надо покупать нормальные рабочие версии.

Про "просторы сети" я именно об этом и имел ввиду. Ну а по железу как сказал Вам в своем топе, так и вышло у Вас.

Да нет Вы не так поняли.Я не рассказывать собрался а хотел узнать это помойка где я купил или можно там доверять.Я ТОЛЬКО РАД КУПИТЬ ОРИГИНАЛ. И заплатить именно автору за его труд.Пока просто не нашёл 100 процентов истинного продавца и удобство в оплате.Может подскажете как правильно купить прошивку.Вариант такой-я оплатил с карты на карту или яндекс деньги а мне по почте прошивка.Спасибо

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...