Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus3 1.6L 2014,замена Эбу Двс? (Решено)


alexuz
Рекомендованные сообщения
Машина после аварии,старого моторника нет,был куплен новый AU71-12A650-RA (EMS2204).

Из приборов:- клон VCM2 86в,ADS1. 

Хочу узнать возможно ли запрограммировать-привязать новый эбу моим оборудованием и правильный 

порядок действий?

Блок пока не ставил,диагностику не подключал.

Вин X9FLXXEEBLEL58711.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

@9545452, если можно  сделать без дилерского доступа, то отпишите пожалуйста каким образом, а то получается дразнилка какая-то...

Ссылка на сообщение

Всё и для всех есть в общем доступе на моторкрафте. Что-то бесплатно, а в поднятом вопросе, только за обамовские банкноты.

Все давно уже привыкли к халяве, и начиная какую-либо деятельность на авось, не подкрепленную знаниями, потом конечно же начинают бить тревогу.

Учиться не стыдно и никогда не поздно...

Ссылка на сообщение

@skilful,
Ссылаясь на Моторкрафт, я понял что об этом речь идет, но ведь автор темы пишет, что у него из оборудования есть VCM2 (КИТАЙ).

Ну и кроме того кто пробовал купить лицензию на Моторкрафт. Когда то я сделал такую попытку, мне отказали и отправили к ближайшему дилеру, что бы через него покупал. :unknw: А какому дилеру это интересно ...


Все давно уже привыкли к халяве, и начиная какую-либо деятельность на авось, не подкрепленную знаниями, потом конечно же начинают бить тревогу.

Автор темы думаю правильно поступил, он позаботился заблаговременно выяснить как ему поступить с имеющимся оборудованием, что бы потом не бить тревогу ...
Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку и напутствие.

Клиенту было сразу предложено ехать к дилеру ,что  там будет даже дешевле по привязке эбу.

НО по совокупности работ:-проводка+подушки(креш) + "подводные камни" наверное не рискнул тащить машину туда...

Со своей стороны, я набираю информацию по главному для меня вопросу...

Если есть коммерческие предложения или задумки, как и чем(диагн.оборудование+прогерры) решить мою задачу, прошу писать в личку.

А такие высказывания

 Учиться не стыдно и никогда не поздно... 

 

к теме не совсем уместны,учиться то чему???

Ссылка на сообщение

Про учёбу не в укор сказано! Скорее в общем порядке...

Ведь все присутствующие когда-то не знали своего дела и учились. Кто-то продолжает учиться, стараясь не отставать от прогресса. А кто-то занимается обучением других.

Другое дело, если говорят:"Иди, и ищи сам!". Это уже скорее из разряда желаний об отсутствии конкуренции... )

Изменено пользователем 9545452
Ссылка на сообщение

По проблеме топикастера: на моторкрафт регистрируется конкретный VCM и ежегодно оплачивается только возможность применения обновлений программы IDS в течении года. Никакого доступа к получению out/in кодов для систем PATS моторкрафт не предоставляет. Есть для этого сторонние ресурсы, но в случае с ford focus III сама процедура сильно изменена (есть несколько программных вариантов работы с PATS) и проходит через подтверждение дилерского аккаунта. В mondeo/s-max/galaxy после 2011 года изменён алгоритм пересчёта кодов. Так что если у топикастера дилерского доступа нет, то отправить клиента к тому, у кого доступ есть, пожалуй, правильное решение.

Ссылка на сообщение

В mondeo/s-max/galaxy после 2011 года изменён алгоритм пересчёта кодов

Если быть точным то с мая 2010

 

 

но в случае с ford focus III сама процедура сильно изменена

Сама процедура изменена не очень сильно, если говорить о командах пары сканер - блок, но в IDS процедуру увели в фононвый режим без экранов запроса и ввода incode. Алгоритм подсчета используется такой же как и на Мондео после 5.2010

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...