Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Любителям чип тюнинга.


Ahiles
Рекомендованные сообщения

@Ahiles, Дим, возможность у них такая есть, но в 99% никто не занимается этим.

По факту туда лезут только когда возникают вопросы к работе мотора и явно непонятно по какой причине.

 

Кстати с год назад уже этот пункт появился в GDS.

Ссылка на сообщение

конечно не будет.

меня другое интересует - не на все машины\моторы есть обновления - как следствие контрольные суммы есть в базе только для тех прошивок на которые можно сделать обновы - а это сильно меньше половины.

откуда контрольки для остальных прошивок? )))

 

мне кажется это всё гон и провокация ;-)

Ссылка на сообщение

 

 


мне кажется это всё гон и провокация ;-)

Согласен Пашка.Знаю  я Мишу,в хоккей играли вместе)))) Выберу время,заеду к нему)))

Клиенты звонили по этому вопросу ,договорились что перед ТО сделаем возврат на сток

Ссылка на сообщение

На сто работают такие же работники как и мы. Им лучше не лишать гарантии, а чинить авто. Им за это больше денег заплатят...

 

Лишать гарантии выгодно начальству. А оно как дерево в чиповке. Пока сам работник не придет и не скажет мол чиповался с..у..к...а.

Ссылка на сообщение

Для любого ремонта по гарантии очень сложно доказать и обосновать что не по вине клиента беда случилась. Статистика гарантийных случаев весьма маленькая и Гарантийщики стремиться ее свести к нулю.

Ссылка на сообщение

Ну вообще на все приборы с гарантией устанавливаются пломбы и т.п. если блок не вскрывался как можно доказать что прошивка в нем менялась владельцем авто?

Ссылка на сообщение

Согласен. Можно ведь поставить вопрос - как они мне (суду) будут доказывать что не заменили ПО чтобы снять с гарантии.

при продаже (прохождение то) проверяется ПО на подлинность. Примерно с осени такая процедура стала возможна и обязательна.Когда приезжаете на ТО или гарантию  сразу делают проверку.И все данные заносятся в базу.

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на сообщение

" с гарантии они могут снять в том случае,если  доказано экпертизой НАМИ,что неисправность из за чип тюнинга,но экпертиза в 95% на стороне потребителя. " Так мне объяснил человек из НАМИ.

Надо успокоить клиентов))))Что перед ТО ставим сток,потом возвращаем МОД.Пока так))))

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

Это ещё до клиента донести надо бы .Ато многие как дети малые , для них дилер - бог всемогущий.

Клиенты не дураки,не знаю как у всех,но мы сейчас наблюдаем возвращение так сказать клиентов в "гаражи".Они понимают что реальные специалисты работают на себя.А дилер для них это нервы и деньги)))У меня  есть клиенты,которые сбрасывают пробег для того,что бы не ехать к дилеру и в "гараже" делают сами ТО..

Меня одно беспокоит: сейчас вся эта "возня" на всех форумах начнётся,вот нашим модераторам работы прибавится)))Так что друзья,кто что может узнать,давайте здесь выкладывать.Поможем им.А  то сейчас нагрузка на них будет не маленькая)))

   

Просьба к модератору: перенести тему в закрытый раздел

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение
 
Re: Чип-тюнинг от Adact Performance Center, работа с регионами.

Сообщение:#282  http://sportage3.ru/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif Rrv35 » 07 фев 2015, 13:47

А если чип тюнинг выполнен без изменения контрольных сумм пзу?

 

 

 

 

 

 

Скопировал там далее по тексту http://sportage3.ru/viewtopic.php?p=322183#p322183

 

 В разных блоках, разные авторы по разному изменяют идентификаторы, а некоторые и вовсе не изменяют. Определить сканером прошивался блок или нет можно с помощью контрольной суммы. Но есть редкие единичные случаи когда и контрольную сумму могут сделать в тюнинге как в заводском ПО. Тогда только считывать и сравнивать прошивки в редакторе калибровок или хекс редакторе.  

 

    С редакторами не работаю, пока наверно не дорос а может перерос. Смутно представляю сложно ли подбить контрольную сумму. Но наверно это возможно. Может быть  парни из KIA тоже редакторами не будут пользоваться? А определять подлинность только по контрольной сумме. Иначе их считанными прошивками забросают их же дилеры.. 

    Обозначенное красным - это ответ APC-Пользователя на  мой вопрос. 

Нормально так ответил, тоже вырезка из его ответа. Коплю деньги на СТРro7.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...