Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus-2 1.8I 06г, привязка нового ЭБУ Москва


avademus
Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем!

Требуется привязка нового блока ЭБУ на ФФ2 1.8 в Москве,

прошу откликнуться всех, кто может помочь привязать блочок,

с выездом в наш сервис на юге Москвы. Цены в личку плиз.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

а со старым эбу чего?

Со старым не включается вентилятор охлаждения,

машина греется...

Есть подозрение, что тот блок изначально не тот...

Можно по ВИНу понять номер блока, который должен стоять?

Ссылка на сообщение

во первых надо пояснять проблему сразу, а не менять по очереди все. значит как то и кто то их заброковали или как?

во вторых сейчас зима и я бы не сказал что ЖАРКО

Ссылка на сообщение

Так парт намбер старого напишите,скажем тот не  тот.А по поводу вентилятора ШИМ есть с ЭБУ?

Парт-намбер блока из машины 8M51-12A650-KA, ВИН X9F4XXEED46A44809.

ШИМ с ЭБУ есть...

Ссылка на сообщение

Ну так тогда похоже на блок управления вентиляторами охлаждения который стоит на корпусе вентилятора . Причем это болезнь Focus и Mazda . Там есть то 3 провода + , - и шим

Ссылка на сообщение

тоже интерестный фактор, но я бы сделал диагностику

комп должен показать


и эбу можно три подкинуть, а дело будет в окисленной фишке или в непропае

Ссылка на сообщение

когда печку выключаешь тоже греется греется? есть болезнь у них возле блока управления печки провода отгнивают


короче проверить надо всю проводку относящуюся к вентиляторам, а потом броковать блок. тем более,что блок вентилятора видит

Ссылка на сообщение

Как это может сказаться на включении или не включении вентиляторов?Команду на включ.дает PCM.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

На заборе тоже написано.....Писал автовладелец ради того что написАть.Ничего рядом с климатом у них не олтгнивает.,по крайней мере мне таких не попадалось.Даже если отгниет не повлияет на вент.охлаждения.

Ссылка на сообщение

когда печку выключаешь тоже греется греется? есть болезнь у них возле блока управления печки провода отгнивают

короче проверить надо всю проводку относящуюся к вентиляторам, а потом броковать блок. тем более,что блок вентилятора видит

с печкой не греется, вся проводка проверена, всё приходит..

Как это может сказаться на включении или не включении вентиляторов?Команду на включ.дает PCM.

вот и я про то...

Ссылка на сообщение

Родной на ней блок. На тройной фишке блока вентилятора охлаждения, силовой + - и сигнал ШИМ есть? Если все есть, то явно проблема в блоке вентилятора причем тут РСМ ? В какой точке ШИМ меряли? 

Ссылка на сообщение

Был такая машинка, правильно написали сначала надо проверить окислы на блоке вентиляторов. Либо просто отвалился провод, что было у меня. Сделайте тест вентиляторов и сразу поймёте есть ли команда от ЭБУ или нет.

Ссылка на сообщение

Было такое что только при замене самого вентилятора все нормализовалось , а так частое явление плохого контакта ШИМ на блоке управления вентилятором ,подгибаешь пин и все нормально

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...