Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Subbaru Hitachi/Unisia JECS Can + K-line


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

Вам надо соединить зеленые конекторы как выше написано, адну пару вы нашли она под рулем вторая пара под пасажирским порогом. если соединить все две пары то при включении зажигания должны включиться вентиляторы  вот вам сигнал того что вы правильно соединили конекторы.

Да уж не одного субаря сделал, чтение в обычном режиме с вкл. зажиганием, запись в тест мод. Для CAN-овых некоторых все в обычном режиме без коннекторов. В тест мод он заходит, вентики и релешки щелкают. Но чтение не происходит ни в обычном ни в тестовом. Думаю все-таки с сигналкой что-то наверчено. К сервисному разьему там были провода через ответвители подключены. Может и на к-линию что-то навешено.

 

В общем, разобрался почему не читалось. Недавно купил новый бук и поставил заново систему и все программы, в том числе и драйвера на Опенпорт. Драйвера эти обновили прошивку OP2, из-за этого Openport 2 работает криво по k-линии (по CAN вроде норм), откатить фирмварь 1.15.4474  теперь невозможно.

Изменено пользователем wetalj
Ссылка на сообщение

Логи пришлите в суппорт, так и не увидел

Отправил, логи которые сняты после обновления. Там две машины, Forester 2007 года CAN (успешно), и вышеописанный Forester 2004 г. K-line.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...