Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 1 Повышенные Обороты Хх


самолетик
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. участники форума и модераторы!Не могу победить форд фокус1 дв 1.6 8кл 2003 год!Сканы  полученные с сканера мт-10 прилагаю.Что делал:почистил заслонку до блеска .почистил РХХ .проверил его работу при вкл зажигания дергается,проверил свечи ,провода модуль ,топливную систему проблем нет,подключил дымометр подсосов нет,машина работает исключительно но обороты ХХ держит 1100 и не сбрасывает,дефект говорит проявился толи после мойки машины,толком сказать не может,ничего не трогал,начал тупо отстыковывать разьмы с сДПДЗ и РХХ нечего не меняется,МАР датчик вроде рабочий при увеличении оборотов показания также увеличиваются ,но все-таки решил и его почистить ,изменений нет ,потом отстыковал от него разьем и обороты стали 750 машина работает ,но есть перебои ,но обороты держит 750,как лучше проверить дад и можно ли на его грешмть или прчина в чем-то другом?Скрин прилагаю!Сканер ошибок никаких не видит,единственно в строке B MAPS fit пишет отказ датчика даления впускного коллектора -ДА!

post-19769-0-12652800-1420776870_thumb.png

Ссылка на сообщение

Процедуры адаптации дросселя и удаления добавочного воздуха надо бы сделать.. Так они в кривом переводе пишутся. А вообще с ними часто такой геморой после чистки ДЗ. Сброс и инициализация ЭБУ и через время все устаканивается.

Ссылка на сообщение

@самолетик, На будущее, пожалуйста оформляйте тему в соответствие с правилами форума. Название марки и модели в заголовке пишем на латинице. 

P.S. заголовок поправил.

 

По существу:

Посмотрел датастрим с МТ10 - своеобразно реализован. Часть параметров по ОБД, часть вообще непонятно откуда. Не вижу в датастриме статуса дроссельной заслонки: idle/part load и еще статус переключателя усилителя рулевого управления.

 

 

 


Процедуры адаптации дросселя

Нет на этом Фокусе никакой адаптации дросселя. 

Холостой ход реализован через изменение сечения байпасного канала в обход дросселя. 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!Спасибо ,что откликнулись на мою просьбу!1-е KOEO и KOER прогнал никаких ошибок не обнаружено,2-е насчет мар-датчика при увеличении оборотов увеличивается значения параметров мар-датчика,цифры правда не помню ,от других машин мало отличается,3-е idle/part load и еще статус переключателя усилителя рулевого управления ни МТ-10 ни в ДСТ-14 нет ,начинается с ФОКУСА-2,4-е обороты стали завышены еще до мойки дросселя,5-е почему при отключении ДАДа обороты приходят в норму?Вероятность неисправности МАР-датчика может быть?Там еще подвисает ДК,но это я думаю не может влиять на повышенные обороты,почему высылаю скрин пишет ошибку мар-датчика скрин прикрепляю

post-19769-0-85672300-1420830398_thumb.png

Ссылка на сообщение

так вы МАР дайте при остановленном двигателе, на холостых, на 2000 и на 4000-4500оборотах. Посмотрим. Еще сталкивался на фокусах1 США при неисправности генератора холостые выделывались. Промывали регулятор хх?

Ссылка на сообщение

Регулятор промывал,генератор дает зарядку 13.8-13.9 сбрасывал разьем с генератора зарядка пропадает а изменений никаких ,на РХХ есть пластмассовая или резиновая втулка под пятигранник можно им попробовать подрегулировать обороты хх,я так понимаю в него упирается игла самого рхх,машинка подьедет я скрины дам на оборотах!

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

 

Добрый вечер!!! А есть у этой истории продолжение? Такая же ситуация всё в точности как описано,не могу понять что нужно. Помогите справится с этой проблемой !!! с ув Влад

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...