Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo Руль Заблокирован ,замок Не Включается (Решено)


kassir40
Рекомендованные сообщения

Подходящего раздела не нашел ,пишу здесь,если что модераторы поправьте.

Форд Мондео,привезли на эвакуаторе.Хозяин вытащил ключ из замка зажигания и........

Руль заблокирован ,замок не включается и не разблокирует руль.Какие мои дальнейшие действия?

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

Форд 2007 года двигатель 2,0 литра

Если просто заменить замок,прокатит?

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

А почему нет ?  Антенну имика переставить и прокатит. Там ещё обычный замок должон быть.

А антенну, то зачем переносить? Замок новый идет без антенны я думаю.

Ссылка на сообщение

Два раза перечитал тему ничего не понял.Может я конечно и ошибаюсь,а что мешает отдельно контактную группу замка принудительно включить-замкнуть при вставленном ключе?

Ссылка на сообщение

Да, кстати Мондео какой? А то в начале темы такой инфы нет.

 

Простите не увидел.

Изменено пользователем chipovchik
Ссылка на сообщение

Не,ну даже если замок менять то аннтена то тут причем,разве она непросто считывает а иммо уже сверяет то что она считала.Или на форде нетак как на всем остальном автопроме.

Ссылка на сообщение

Подходящего раздела не нашел ,пишу здесь,если что модераторы поправьте.

Форд Мондео,привезли на эвакуаторе.Хозяин вытащил ключ из замка зажигания и........

Руль заблокирован ,замок не включается и не разблокирует руль.Какие мои дальнейшие действия?

 

Год 2007 доресталинг,фотки сделал но не онь качество

Как вытащить личинку если ключ не проварачивается?

Нифига не понял! 

Но даже козе понятно, что блокировка ключа делется только механически, тягой, которая управляется при переключении коробки, если такого нет, значит хана механической части замка и тогда только ломать и ставить новый.

Ссылка на сообщение

Смазывать WD40 , долго долго дрочувать тем ключом где меньше износ (без усилий), снова смазывать, пока не провернётся . Потом вытащить личину , перебрать секрет , нужные пластинки подпилить надфилем .

Потом всё помыть, смазать и собрать на место . От силы пол часа работы. Изношенный ключ (железяку) желательно заменить.

Это болячка таких фордов - истирается ключ и секрет в замке.

Ссылка на сообщение

Нашел в инете,что нужно рассверлить отверстие на 5 мм где стоит фиксатор и надставив болт на 5 слегонца ударить.Второй вариант как сказал Юра,дрочить с WD40,рассверливать личину пока не хочу

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На Focus2 засверливал срезные болты 5 мм сверло (кажется), забивал в отверстие TORX 30-й, выкручивал. А потом личинку мучил дрелью.

Ссылка на сообщение

Личинку ломать придётся по любому , ВД 40 не поможет . Новая личинка продаётся в разобранном виде как конструктор и собирается под любую нарезку ключа.

Ссылка на сообщение

Во,блин,я же отписался еще 31 декабря,что машину сделал.Значит опять проблемки с форумом были.

Отчитываюсь!

Где с полчаса надрачивал ключем с WD40,грязи на ключе было много,вытирал тряпкой ,опять WD40 и наконец то он провернулся и это все на морозе потому что в гараж машину загнать было нельзя из-за заблоковоных колес.Потом вытащил личинку подпилил заусенцы.Все собрал,завел машину.

Всем спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...