Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Переделал на ПП без ДК, есть вопросы


Рекомендованные сообщения

Переделал на ПП без ДК, распредвал Нуждин 10,93, залил J5V03L25.

ДЗ не много приоткрыта, иначе что холодный, что горячий пуск очень плохой.

Теперь необходимо настроить ХХ.

Обороты с этим распредвалом 1100об/м.

 

И несколько вопросов:

 

1. например, если поднять обороты ХХ в калибровках на 30%, желаемый расход воздуха через РХХ поднимается на те же 30% или по другому алгоритму?

2. Т.к. ДЗ приоткрыта надо править смещение и/или коэф. производительности? Как определить какой коэф. производительности стал при приоткрытой ДЗ?

3. Если в прошивке и ДК и потенциометр СО отключены будет ли как-то влиять на мозг ДТВ?

Буду очень признателен за любую информацию.

Ссылка на сообщение

а онлайник использовать ни как ???

 

3. Если в прошивке и ДК и потенциометр СО отключены будет ли как-то влиять на мозг ДТВ?

откуси 1 провод от дмрв !

и включи СО потенциометр !!!!

и наче смесь ваще не поймаешь , особенно на хх !

Ссылка на сообщение

А что скажите пожелаемому расходу воздуха через РХХ при повышении оборотов?

В стр вроде рекомендовано тоже поднять, но на сколько не написано.

 

и включи СО потенциометр !!!!

и наче смесь ваще не поймаешь , особенно на хх !

Я думал когда отключено во флагах комплектации регулировка идёт программно?

Ссылка на сообщение

Не так легко настроить ХХ.

На 10,9 Нуждинском я настроивал до 960 нормальный ХХ с хорошим пуском.

Только вот без онлайника никак. Иначе каждый запуск настроить надо по чуть чуть.

Единственный вариант это прогой анди настроить температуру и расход воздух(холодный пуск), потом обороты по "П" и ПИ" регулятору. Но тут нужен онлайник, чтобы поочередно отключить их и настроивать.

Есть где то дока от эмибокса, где он подробно написал про это.

Если найду, скину.

Ссылка на сообщение
Не так легко настроить ХХ.

На 10,9 Нуждинском я настроивал до 960 нормальный ХХ с хорошим пуском.

Только вот без онлайника никак. Иначе каждый запуск настроить надо по чуть чуть.

Единственный вариант это прогой анди настроить температуру и расход воздух(холодный пуск), потом обороты по "П" и ПИ" регулятору. Но тут нужен онлайник, чтобы поочередно отключить их и настроивать.

Есть где то дока от эмибокса, где он подробно написал про это.

Если найду, скину.

Буду признателен.

Так я потихоньку и веду все переделки - на инж, потом ПП, сейчас ДК в планах и конструктор-онлайник можно покупать ;)

Ссылка на сообщение
Я думал когда отключено во флагах комплектации регулировка идёт программно?

нет , когда отключенно , то мотор зависает между нормами Е-2 и р-83

даже програмного СО крутнеля не будет , точнее будет но не работает !

галка в стр "СО-Потенциометр" подразумевает под собой использования самого крунтеля , а вот какой , програмный или реальный , проге пофиг !

Ссылка на сообщение

Спасибо lainer!

Я думаю чё не так, неделю плюхался с L25.

Взял нормальную без ДК, всё заработало, СО крутится и не уползает.

Жаль столько времени потратил...

Sensej

Сейчас настроил смещение и коэф. производительности РХХ для приоткрытой ДЗ как советовал Энди Фрост.

Пуск нормальный, ХХ лучше стал, но пульсации остались.

Я вот только не понял чем же компенсировать приоткрытую ДЗ: смещением или коэф. производительности?

У меня получилось и тем и другим, т.е.

1. коэф. выставил жёстко 0,2 и смещением (-30) выставил положение РХХ в районе 40 шагов

2. Выставил жестко смещение (-13) и выводил шаги РХХ на ХХ в 40 шагов уже коэф.

Т.е. получаются "качели" какие-то.

Ссылка на сообщение
откуси 1 провод от дмрв !

 

Только нету там его.

Очень редкая птица.

А на L25 точно нет.

 

Спасибо lainer!

Я думаю чё не так, неделю плюхался с L25.

Взял нормальную без ДК, всё заработало, СО крутится и не уползает.

Жаль столько времени потратил...

Sensej

Сейчас настроил смещение и коэф. производительности РХХ для приоткрытой ДЗ как советовал Энди Фрост.

Пуск нормальный, ХХ лучше стал, но пульсации остались.

Я вот только не понял чем же компенсировать приоткрытую ДЗ: смещением или коэф. производительности?

У меня получилось и тем и другим, т.е.

1. коэф. выставил жёстко 0,2 и смещением (-30) выставил положение РХХ в районе 40 шагов

2. Выставил жестко смещение (-13) и выводил шаги РХХ на ХХ в 40 шагов уже коэф.

Т.е. получаются "качели" какие-то.

 

А на приотикрытой ДЗ не по РХХ пилы по графику диагностики.

Прикрывай ДЗ до нормы(правда несколько хлопотно это-если винтом крутили.А если тросиком,тогда вполне реально.)и все дальше перечисленное.

 

Компенсировать РХХ.

Ссылка на сообщение
Прикрывай ДЗ до нормы(правда несколько хлопотно это-если винтом крутили.А если тросиком,тогда вполне реально.)и все дальше перечисленное.

 

Компенсировать РХХ.

В общем со стандартными настройками и положением ДЗ пуск очень плохой, просто приоткрыл ДЗ на 1мм со стандартными значениями коэф. производительности и смещением - и пуск хороший и ХХ стабильный. пропали пульсации... двиг заработал ровно, так он работал только со стоковым распредвалом.

 

 

Профиль заполните!

Ссылка на сообщение
Только нету там его.

Очень редкая птица.

А на L25 точно нет.

 

Мне вот как помнитса на 61 блоке этот хитромудрый проводок почти на всех был-мож насамых последних перестали его в косу добавлять-и не факт что L25 c завода залита была.А в маске комплектации ни в одной из прош на 61 блок его нет(хотя в проводке и датчике оно ееее :bu: сам както потрахался изрядно)

Ссылка на сообщение

на днях были 2 авто

21099 и 21093

разница в выпуске почти год

на более свежей 1 провода в дмрв не было

на более старой проводок присутствовал.

Ссылка на сообщение
Vasiliy Armeevа что ещё заполнять? Вроде все строки заполнил :unknw:

 

Фамилию и отчество. Кроме Вас и администрации форума их никто не видит. Это безопасность прежде всего форума.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...