Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Про схемы (блок защиты подкапотный)


Рекомендованные сообщения

Ребята, желательно с высшим радиоэлектронным образованием, и иже с ними инженеры сцука рено, создававшие базу, вы мне объясните какого хрена тут нарисовано????

post-2647-0-12978700-1419021755_thumb.jpg
Здесь изображена схема, я бы  даже сказал говнокартинко, устройства которое убогие МиСтраледелатели обзывают подкапотным блоком защиты цепей и коммутации.

 

Это их францусская убогая мысль что-ли к этому привела?

Какого хрена они все предохранители (на этой именно схеме) собрали в одну кучу. Точки же, если меня не объебывает память о пяти годах учебы в радиотехническом институте, обозначают соединение? У них, если смотреть не только на эту картинку, а на остальные схемы получается, что абсолютно всё в машине включается одновременно и включено постоянно....

Или я мудак, или я понял, почему пиз---у, царя и елочку не ремонтируют во многих сервисах. ((((((

Ссылка на сообщение

А что даже символ электронного управления вызывает ступор?

Царя зверей, предмет работы гинеколога и новогоднюю красавицу не ремонтируют в силу невежества.

Ссылка на сообщение

прикинь, блок защиты и коммутации мегана 2 он такой странный :)идёт плюсовая шина к которой прикручивается плюс подкапотки ( генератор, аккум) мегаболтом.. от него пошли преды...

Ссылка на сообщение

Символы надо рисовать не нарушая принятые (между прочим международные) нормы. А на этом изображении символ npn - транзистора в кружочке обозначает, что дескать имеется здесь помимо кучи предохранителей ещё и какие-то полупроводники, которые по сути выходят на изображенные цепи только одним местом, транзистором в квадратике.

Ссылка на сообщение

Вот так было бы логично:

post-2647-0-62180200-1419026069_thumb.jpg

 

Если хроники действительно сидят одним концом на плюсе, то малость изменить схему и тоже будет логично. А то, что сделано ими, вот это невежество.
Вполне понятно, что производитель должен скрывать массу информации... Но вводить в заблуждение подобной херней....

И это автомобиль всего-лишь.... А если это вдруг боевой корабль?

Ссылка на сообщение

не ремонтируют в силу невежества

 

Или лени? Вот надо было мне предохранитель проверить.... И полез я было в этот блок. Открутил два винтика, снял накладную крышечку, посмотрел где стоят предохранители, и сколько мне надо разобрать, что бы их проверить: "А ну их в ж...." - решил я, и полез в другое место. Благо, что не зря.

Ссылка на сообщение

ну да, а Россия подгузники железные у них покупает. 2 шт :) не считать политикой :)

 

 


А этот транзистор в квадрате ток замеряет?

контроль цепи заряда. в случае проблем даже высветит ошибку в блоке (видно клипом)

Ссылка на сообщение

 

 


полез я было в этот блок. Открутил два винтика, снял накладную крышечку, посмотрел где стоят предохранители, и сколько мне надо разобрать, что бы их проверить: "А ну их в ж...." - решил я, и полез в другое место. Благо, что не зря.
к тому же не многие знают как проверить предохранитель, если аккумулятор отсоединён  :lol:
Ссылка на сообщение

@GluckOvNik, соглашусь с тобой что сделано это не по нашим стандартам написания чертежей такого типа. А по бля.ским. И сразу напрашивается следующий вопрос, как такой блок отдефектовать в случае чего, по электрической части, когда его стоимость -  как крыло от самолета?

Как-то еб-ся с пежошной-406 системой управления карлсонами, был не приятно удивлен задумке производителя. Неприятность меня мучала тогда дня четыре. От того больше не беру их, нечем, нетт желания, и надо переучиваться....

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Ребята, вы уж простите французов что не умеют они выпускать тазы со своих заводов.

Ссылка на сообщение

Нет, Сергей мастер, не простим. 1812. Москву все же успели сжечь. Нет!

Поделись же секретиком, чем тебе они так нравяться? 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

 

 


Нет, Сергей мастер, не простим. 1812. Москву все же успели сжечь. Нет! Поделись же секретиком, чем тебе они так нравяться?

Тогда уже и немецкие машины  не нужно покупать за 41 год. Бред какой-то. Я не сказал, что я фанат французских машин, Особенно рено не переношу. но тем не менее проблемы с французами от невежества мастеров в основном.

Ссылка на сообщение

Вася, а VAG за DSG простишь? Или 2000-ых годов 2.5TDI V6 где распредвалы расходный материал с обязательной периодической заменой простишь?

И таких примеров много у всех производителей автомобилей.

Ссылка на сообщение

Вася, а VAG за DSG простишь? Или 2000-ых годов 2.5TDI V6 где распредвалы расходный материал с обязательной периодической заменой простишь?

И таких примеров много у всех производителей автомобилей.

Серег, мы поняли друг друга.

Ссылка на сообщение

 

не ремонтируют в силу невежества

 

Или лени? Вот надо было мне предохранитель проверить.... И полез я было в этот блок. Открутил два винтика, снял накладную крышечку, посмотрел где стоят предохранители, и сколько мне надо разобрать, что бы их проверить: "А ну их в ж...." - решил я, и полез в другое место. Благо, что не зря.

 

В клипе (в диагностике БЗК) есть тест предохранителей при выключенном зажигании.

Ссылка на сообщение

Да откуда во Франции боевой корабль? Максимум лодка с мотором...)))

Саня, есть у них карабли. Теперь появились Мистрали ... )))
Ссылка на сообщение

 

 


Коллеги! По ходу тема тянет на курилку, но никак ни на профильный раздел.

Андрей, пусть пока выльют эмоции. Я удалю ее позже.

 

 


Какие автомобили такая и тема:-) Я бы оставил.

:unknw:

Ссылка на сообщение

До клипа я ещё не дорос:) Смотрел автокомом, который Леха из Каменск-Шахтинска мне за литр пива отдал:)))) Ему видишь ли шнурок ОБД-шный  с лампочкой понравился, и он решил его к Скандоку прикрутить, а автоком без шнурка даже в качестве противооткатки под колесо не прокатил. Мелковат:)))

А тему в корзину пора.
Вот почему-то Мистрали мне чем-то напоминают одно грузинское вино, которое в банке стояло когда остальные закончились.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...