Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Skoda Octavia выключатель стопов


MITROFAN
Рекомендованные сообщения

Случилась такая шняга, машинка 2004 года коробка механика.

Загорелся ЕРС в моторном ошибка по концевику педали тормоза.

Снял концевик разобрал, внутри сильно подгоревшие контакты.

Купили новый концевик, установил, проехался через 100 метров снова загорелась ЕРС и снова та же ошибка.

Посмотрел в 66 группе флаг нажатия есть.

Начал смотреть горят ли стопы, стопы горят но в дополнительном стоп сигнале не горит одна лампочка.

Снял его там 14 безцокольных лампочек, одна не горела. Правда земенить их так и не вышло, с наших машин они толком не фиксируются и вечно отходят, но не суть.

Хотел узнать реагирует ли компьютер на таких машинах на перегорание лампочки доп.стопака?

А то может зря я в него лезу не горит и хрен с ним

Ссылка на сообщение

Перекодировкка. или всё родное.

Как сможете.

 А по ошбике.

Информация.

Даже не заводятся.

Опель

БМВ

Мерс.

При условии что не горят два стопа.

Ссылка на сообщение

@anisimov83,спасибо я уже понял что делать, просто спрашивал реакция блока идет только на основные стопы или на доп стоп тоже идет, но уже сказали что на допстоп тоже идет 

Ссылка на сообщение

Не в обиду.Зачем спрашивать если можно за 2 минуты самому все узнать?Просто складывается такое впечатление что на форуме все больше и больше людей которым просто лень,пусть другие подскажут.У них же времени полно ни детей,ни жен,ни друзей.

MITROFAN К Вам никакого отношения текст не имеет,без обид.Так мысли вслух
Ссылка на сообщение

Да не будет ошибки из-за одной лампочки в допе ...


Да нормально там лампочки становятся ... просто не нужно "маяк" покупать, они и в наших патронах приборок толком не работают...


В основных стопах не светодиодные прилепили случаем?

Ссылка на сообщение

@sukhovpro,вот те раз мнения разошлись идем значит дальше.

если одна лампочка не влияет выходит какого ошибка горит.

Основные лампы никто не трогал, я смотрел их стоят обычные нормальные лампы.

 

Машина мягко скажем моя, 2 месяца назад куплена и было все нормально, никто в нее не лазил и бац ошибка.

Если не брать в расчет лампочку в допе, то все остальное можно считать проверено и исправно. Поменяю лампочку будет видно.

 

По поводу маяк. У вас видимо в Невинке выбора в магазине лампочек дохрена, я знаю что его там тоже нет, родня там живет и часто наведываюсь. Я в магазин пришел показал что стояло в фонаре, он кулек достал в котором сотни 3 россыпью насыпано и дал мне. Так что беда та же.

Я уже думал их припаять, так усики хрен знает с чего сделаны, даже с супер кислотой припой к ним не липнет.

Можно на диоды переделать но опять же ошибка.

Ссылка на сообщение

Ну по лампочке сами посчитайте ... одна из 14-ти, общее сопротивление в пределах погрешности изготовления ... 

Про маяк - к сожалению именно по этим маленькие, завалено все только им, выводы тонкие, стекло кривое, работают не долго, приходиться на экзисте/эмексе заказывать нарву или осрам. Дороже значительно, но нервы крепче ... но давно не покупал, не до них ...

Ссылка на сообщение

лампочки тут не причём.EPS это система управления дроссельной заслонкой,ошибка означает несоответствие положения педалей газа и тормоза.в этом направлении и копай.

Ссылка на сообщение

@smol,вы не правы ошибка как раз таки про концевик и говорит, несоответствие сигналов газа там другие ошибки.
@x1307,  его по другому и не поставить, купили оригинал.

 

пока лампы не заменю продвижения не будет.

 

кстати слышал что можно через вагком отключить контроль ламп стопов, и по неисправной лампочке эта ошибка больше не вылезет

Ссылка на сообщение

 

 


EPS это система управления дроссельной заслонкой

Ну во первых EPC. А во вторых дело у нас в концевике. Думать, что это контроль одно из лампочек центрального стопа - полный бред.

Ссылка на сообщение

Серёга, у VAG EPC это индикация неисправности. А EPS расшифровывается, как электронная программа стабилизации. Но под этим устройством понимается электроусилитель руля или рулевого управления, система динамической стабилизации.


Случилась такая шняга, машинка 2004 года коробка механика.

Загорелся ЕРС в моторном ошибка по концевику педали тормоза.

Снял концевик разобрал, внутри сильно подгоревшие контакты.

Купили новый концевик, установил, проехался через 100 метров снова загорелась ЕРС и снова та же ошибка.

Посмотрел в 66 группе флаг нажатия есть.

Начал смотреть горят ли стопы, стопы горят но в дополнительном стоп сигнале не горит одна лампочка.

Снял его там 14 безцокольных лампочек, одна не горела. Правда земенить их так и не вышло, с наших машин они толком не фиксируются и вечно отходят, но не суть.

Хотел узнать реагирует ли компьютер на таких машинах на перегорание лампочки доп.стопака?

А то может зря я в него лезу не горит и хрен с ним

 

Не реагирует. Надо смотреть реле, концевик должен включать реле стопов, на сколько я помню.

Ссылка на сообщение

мучился с такой же октавией.та же ошибка,менял два раза концевик,лампочки проверял.в результате проблему устранили кондиционерщики.при заправке обнаружили перетёртый провод на датчик давления.заизолировали и ошибка больше не появлялась.

Ссылка на сообщение

@smol,интересна закономерность.

 

хотя может кто то отчасти и прав, но тогда не правы изготовители данного авто что под эту ошибку суют 2 тонны проблем других.

 

у машины есть еще странные проблемы но я на них не заострял внимания пока вы не посеяли во мне сомнение.

У машины бывает зависают обороты, сцепление выжал а они секунд 5 не падают на ХХ

И еще у нее жутко на ХХ стучит клапан адсорбера, слышно аж со ста метров.

Но ошибок в моторнике больше нет кроме этой вот и пристал я к ней

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на сообщение

 

 


его по другому и не поставить
Часто ставят, не отжимая педаль тормоза, вследствие чего происходит неправильная автокалибровка оного
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...