Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Новый Кабель Для Скандока


Рекомендованные сообщения

Давно хотел и вот оно свершилось.

От убитого Автокома приделал к Скандоку кабелёк, теперь кабель почти 1,5м и Скандока можно ложить не в лужу на коврик, а нормально на сидушку. Кателёк немгого мягче и тоньше.

Но самое главное, на этом кабеле, в разъём вилки ОБД вмонтирован фонарик. И если на ощупь не нашел на машине разъём диагностики, ненадо в карман лезть за фонариком, а тем более бежать за переноской. Достаточно нажать на кнопку и всё сражу видно.

 

post-30-0-89624700-1418491485_thumb.jpg   post-30-0-31122200-1418491510_thumb.jpg

 

Хотя Скандоковцы утверждают что длинный кабель будет вносить помехи. Но неделя работы ни каких отрицательных моментов не выявил.

Ссылка на сообщение

 

 


теперь кабель почти 1,5м и Скандока можно ложить не в лужу на коврик, а нормально на сидушку

А мне вот эта заметка понравилась, точно сказано. :good:

Ссылка на сообщение

Тоже такой сделал.полёт нормальный.в работе 3 дня.
Правда,прилепил к главному кабелю(не было разъёма).фото вечером

 

 

вот фотки..

post-48-0-87318200-1418565132_thumb.jpg

post-48-0-01322000-1418565134_thumb.jpg

post-48-0-24300000-1418565135_thumb.jpg

post-48-0-31881300-1418565136_thumb.jpg

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Тоже такой сделал.полёт нормальный.в работе 3 дня.

Правда,прилепил к главному кабелю(не было разъёма).фото вечером

 

 

вот фотки..

а сколько проводов внутри главного кабеля. я это к тому что бы многожильный кабель экранированный купить и сделать самому нужной длины. и как его распаять, где схема кабеля?

Ссылка на сообщение

самое смешное,провода от Автокома и Скандока совпадают по цвету и распиновке.  16 проводов.

 

только у Скандока двойная изоляция,вот он и дубово-толстый!! :hi:

 

Похоже,один завод клепает.. :unknw:

Ссылка на сообщение

Видимо Вова открыл новое движение !  100%  теперь вскоре будет такой кабель производит Квантекс )) Вова патенту быстрей ) У меня вон дед прое ....л  запотнтовать гайковерт что щас на ЖД используют . теперь все в одном месте )

Ссылка на сообщение

В продолжение темы.... дёшево и непринуждённо на двухстороннем скотче. Также можно подобрать брелок на кабель.

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Ребяты, у вас какие проблемы-то?  Вам ваще светодиод-то зачем нужен? ОБД разъем искать? Дык всерно приходится на коленочках и раком. И чем этой писькой подсвечивать, уж лучше сразу переноску на полик кинуть.
Сразу все видно и светло. Когда же разъем найден, то воткнуть в него вилку не проблема даже на ощупь(Естественно, если ему мамки всякие умельцы уже не раскорячили), за исключением случаев когда все пальцы обморожены или поотбиты молотком.
Нафига вам дырку видеть, когда втыкаете?

Основная ценность поста в том, что шнурок полутораметровый нифига не создает проблем связи скандоку, и в том, что он мягкий, а не как у молодого ...

Вот со сканматиком вторым тоже идет бревнище, но там хоть блюпуп выручает.

Ссылка на сообщение

Так в там то и проблема, не всегда на ощупь удается найти, а за переноской лень бегать.

Хотя и часто в кармане фонарик. Но когда у тебя уже в разъёме есть подсветка. Найти колодку быстрее,  да и положение ключика видно. А дальше уже конечно на ощупь проще.

Ссылка на сообщение

Предлагаю, для тех, кому уже нужен негр со свечкой, помимо сверхъяркого светодиода в ОБД втыкалку вкорячить микрокамеру с коротким фокусом от мобилы какой-нить (лучше планшета\экран больше). Тогда вам не придется становиться в непристойную позу, что бы найти разъем. Слегка наклонились сидя в кресле водятела, шаркаете себе рукой под панелью, а сами наблюдаете в планшет всю красоту подпанельного хозяйства. К андроиду надо сделать прогу стыковки (кто летал в авиасимуляторах, знает как на ИЛС отображаются отклонения от глиссады). Увидев разъем в мониторе, вы фиксируете на нем целеуказатель (типа танкового, для удержания целей в движении) и начинаете подводить руку к автомобильному разъему. При этом по индикаторам следите за отклонениями от траектории. В момент удачной стыковки, когда 16 пин втыкалки оказывается под напряжением, а 4-5 на массе, планшет оповещает вас выдавая сообщение "Внимание, сканирующая аппаратура подключена к диагностическому разъему. Удачной диагностики!!! Напоминаем вам, что отслеживание параметров в движении следует осуществлять с напарником. Одновременно управлять автомобилем и следить за показаниями сканирующего оборудования категорически запрещено."

Увидев такую шнягу, клиенту уже будет пох... на ремонт машины!!! Будете брать бабки только за то, что дадите клиенту воткнуться в ОБД.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...