Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Гранта с АКПП 2014г повышенный расход топлива.


Рекомендованные сообщения

Приехал клиент с жалобой на повышенный расход авто родилось на свет в августе этого года приобретина в сентябре в салоне пробег 3500 км.........по прямой больше 13 литров, а когда купил меньше 11 не опускался..........клиент звонил дилерам авто на гарантии те сказали покататься авто новое идёт процес обкатки расход уменшится,но он только увеличился....... подключил сканматик ошибок нет, сели поехали, обратил внимание что температура не большая пока на пониженной ехали выше 82 не поднялась а на прямой при скорости 90 вообще 77 градусов и бортовик показывает расход 13.2-13.4 литра ......предположил что термостат не работает клиент согласился на замену к дилерам ехать не захотел........купил поменяли клиент день покатался расход упал на 10 литров но это всё равно много......а сегодня позвонил говорит опять больше 13 литров.........я нарыл в нете предписание АВТОВАЗА № 20-14 от 25 марта 2014г где говорится что ...........Для термостата 2190-1306010, замеренная на автомобиле температура начала открытия клапана (85±8,3) ºС, т.е. от 77 до 93 ºС.  ...........тупик.........причина такого расхода?

Ссылка на сообщение

Блин а город у вас большой. Заправить полный бак пока бензин из горловины не уведите. Проехать 100 км и к этой же колонке. И  расход увидите. не 13 литров  

Ссылка на сообщение

На акпп меньше 10 по городу фантастика. И авто до 7000км откатывается и едет плохо и жрет больше. Хозяин ищет проблему там где её нет. Но с температурным режимомо точно что то не так

Ссылка на сообщение

Автозапуск на авто есть? Если да, то отобрать брелок. Вчера с большим расходом приезжал клиент. Я его расспросил как часто и на какие расстояния ездите, а он

- да мало езжу, утром минут 5-10 грею, потом на работу 4-5 км. и вечером обратно.

Я говорю - так машина и прогреться до конца не успевает, наверно.

он - нет не успевает. 

О каком расходе тут может быть речь?

Ссылка на сообщение

На гранте маленько другая система охлаждения. С закрытым радиатором и автоодеялом у меня у самого 82 градуса при минус 15

  Не знаю, корректно ли сравнение, у меня Пежо 307 АКПП на трассе неутеплённый двигатель в морозы до 70-ти градусов выдувает

Ссылка на сообщение

клиент заправил 45 литров проехал 300 км......автозапуска нет..........я вначале осени сам за рулём гранты с акпп пракатился по прямой на скорости 110км.ч бортовик показывал 7.2 литра.....а у клиента при 90 км.ч 13.2л по прямой ехали километров 5......гранта не УАЗ!!! такой расход патриот показывает!!.......думаю так-же пусть хотябы 7-8 тысяч проедет и морду утеплит и посмотреть что будет


На гранте маленько другая система охлаждения. С закрытым радиатором и автоодеялом у меня у самого 82 градуса при минус 15

а расход какой при этом?

Ссылка на сообщение

а по диагностике что кажет? может где сборка мотора накосячена, криво-косо-торопясь...?

Гранта - Этож отечественный подход к производству автомобилей.

Ссылка на сообщение

Зимой по городу Красноярску с 5 бальными пробками от 11-14 л  гранта 1.6 8кл мкпп. по трассе при 90-100 км\ч 6.5  при 100-160 до 8.4- 9л и я лично считаю что это нормально. 

Ссылка на сообщение

про среднию скорость завтра буду смотреть........и повнимательней посмотрю текущие параметры по лябда регулированию и т.д

Ссылка на сообщение

Зимой по городу Красноярску с 5 бальными пробками от 11-14 л  гранта 1.6 8кл мкпп. по трассе при 90-100 км\ч 6.5  при 100-160 до 8.4- 9л и я лично считаю что это нормально. 

по восмиклапаной механике это нормально..........у нас городишко маленький пробок нет.......

Ссылка на сообщение

На своей бывшей гранте 16кл. Ездил в Пятигорск и обратно, скорость 160-180км на Сашиной прошивке расход показал 7л. Если по диагностике всё нормально, Сашину прошивку залить и вперёд.

Ссылка на сообщение

на автомате 7 л на 180км/ч ? не верю, на любой прошивке не будет такого расхода на старинном 4 ст  автомате. Сказочник, да?

Ссылка на сообщение

сегодня шил калину 2 АКПП. прошивка тоже самое что и на гранте I464AI09

расход 12л (смотрел сам на борт компе). клиент на расход не жаловался. 

 

до этого давно шил гранту акпп. прошивка  I464AG08

расход под 15л по городу. после прошивки 12-13л

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

у меня эстима *92 года, 2.4 автомат 4 вд, до работы 15 км в один конец, заправил до упора, утром туда - обед (тоже погреть) - вечером обратно + прогревы, заправил, в итоге 7-8 литров на 30-40 км. заявлено по городу 14. + мотор только собрал.

Ссылка на сообщение

Я никогда не принимаю во внимание когда мне говорят, что по бортовику показывает...

По этому параметру можно судить только о стиле вождения, на мой взгляд.

У меня у соседа по боксу 2 логана одинаковых, на одном он, на другом жена. Расход у него 12-13, у неё 7-9.

Меняются машинами на недельку. Расход как и был, у него 12-13, у неё 7-9.

Ссылка на сообщение

Какой смысл мне говорить не правду?


на автомате 7 л на 180км/ч ? не верю, на любой прошивке не будет такого расхода на старинном 4 ст  автомате. Сказочник, да?

Извиняюсь, не уточнил что МКПП.

Ссылка на сообщение

Как начинается зима, так каждый третий - с жалобой на повышенный расход. Есть еще такие: "Так я ж почти не прогреваю, завел и потихоньку поехал. Откуда такой дикий аппетит?" 

Ссылка на сообщение

Загляни в черный ящик и посмотри на темперамент водилы. Кстати, как он активируется (не водила) :biggrin: ?

как говорится......можно с этого места поподробнее

Ссылка на сообщение

Какой смысл мне говорить не правду?

на автомате 7 л на 180км/ч ? не верю, на любой прошивке не будет такого расхода на старинном 4 ст  автомате. Сказочник, да?

Извиняюсь, не уточнил что МКПП.

Ничего личного))

Но если на Гранте вы видете на приборах

180 км/ч и расход 7л.....

..... значит ваша реальная скорость

150 и расход под двадцатник)))

Изменено пользователем georgiy1231
Ссылка на сообщение

Зима..... Тема регулярна как времена года в принципе.

Берем ВАЗзззз. 1.5-1.6л. Для прогрева до температуры теплого (горячего) двигателя, а это в среднем 70-80 градусов (зависит от ЭБУ и программной калибровки) с температуры -12-15гр.Цельсия  любой ИСПРАВНЫЙ двигатель "скушает" примерно 0.5 л топлива. Это объем не привязанный к пробегу. Это топливо которое движек берет на прогрев, борьбу с трением холодным, измененные зазоры в ЦПГ и т.д. Причем независимо карб это или впрыск. У карба этот режим эмулируется прикрытием воздушной заслонки автоматически или через тросик. Далее. Едем для ровного счета 10 км. Едем с расходом 8 л\100 км. Нормальный ведь расход для данного авто. Получаем еще 0.8л. Не сложные математические действия и получаем средний с прогревом  13л\100 км. Приехали, автос остыл - все повторяется. Но это еще не все. Далее не обслуженное авто возьмет больше. Чем хуже резина, тяжелее  (читай больше не подрессоренная масса автомобиля) - авто возьмет больше. Чем хуже смазка (читай масло в двигателе) - тем авто возьмет больше. Чем хуже состояние проезжей части - тем авто возьмет больше, ну и до бесконечности.

 

Еще нюанс. Любая бензоколонка при заливке не доливает от 300 мл до 1л. Ну деньги это заправщиков. На плотности играют и т.д. Возьмем среднюю величину недолива 0.5л. Итак. Заправляемся мы по 10 л. Нам не доливают 0.5л. получаем, что мы залили 9.5л. И заправляемся один раз по 40л. Нам опять не далили 0.5л. Получаем 39.5. Возвращаемся к первому варианту заправки, чтобы "добить" его до второго, т.е. до 40л. Иными словами заправляемся 4 раза по 10л с недоливом каждый раз по 0.5л. Получаем недолив уже 2л. и вместо 39.5л во втором варианте заправки получаем 38л.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...