Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Frontera Immo


injectorlab
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Опель Frontera дв. X20SE 97г. похоже помер ИММО, в смысле заводится и глохнет. Вопрос, можно ли эту систему избавить совсем от иммо, подобно тому как это делается на наших ВАЗах и как? ЭБУ внешне и внутренне очень похож на вазовский БОШ1.5.4 даже расположение элементов такое-же. М/с eeprom B58253, пзу 27с512. № ЭБУ 0 261 204 291, GM 91 152 540. Подозреваю, что должны существовать прошивки для этих блоков работающие без ИММО и тупо почистить EEPROM к результату не приведет.

Ссылка на сообщение

ты наверно с диагностики начни...

мож всё проще , гденить к-линия села на -.

или питание имошника пропало.

или какойнить датчик дохнет.

 

кстати лампочка чек моргает ?

Ссылка на сообщение

боролся я разок с такой машинкой, как раз иммо мозг дрючил. Чек при иммо должен мигать, по сканеру что? В иммо посмотри ошибки в моём случае иммо терял ключи, но я нашел очень интересную особенность работы иммо на данном автомобиле, а именно если скинуть массу и через 1 минуту одеть и сразу заводить то авто заводится :biggrin: чек не мигает, но второй раз уже не заведешь так и приходится каждый раз массу передергивать :biggrin:

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
ты наверно с диагностики начни...

мож всё проще , гденить к-линия села на -.

или питание имошника пропало.

или какойнить датчик дохнет.

 

кстати лампочка чек моргает ?

 

Машинка ко мне попала в разобранном виде, т.е. со снятым щитком, посему про лампочку ничего сказать не могу. Вязаться с ним не пробовал, потому как сразу погрешил на иммошник, т.е искра есть форсы работают, давление топлива в норме, сигнал с ДПКВ не пропадает. Хозяин авто вообще пришел к нам с блоком в руке, типа нет ли случайно у нас на продажу, машинку эту на другой станции смотрели и сказали вези блок, ИММО и ключи. Да, честно говоря не сильно хотелось бы разбираться с ИММО тем более, что хозяин уже готов все эти приблуды приобрести. А про избавление от ИММО это я ему предложил, чисто ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...