Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Jeep Grand Cherocee 96г. 5.2L АКПП двигатель колбасит на ХХ


Рекомендованные сообщения

Приехал данный аппарат практически без ХХ оборотов только если держишь педаль газа.очень неустойчивая работа двигателя .если нажать педаль газа в пол - обороты подхватывает очень резво. Дым густой и запах богатой смеси.  Свечи закопченые, черный нагар. Со слов хозяина;,, поменяли крышку тромблера все было хорошо, работал ровно потом мастер решил, что то там улучшить и все испортилось,, .   Проверил; компрессия во всех цилиндрах одинаковая (масло не жрет), ВВ провода, крышка тромблера, свечи новые. Давление топлива 2,5 (по книге совпадает), ДТОЖ новый. менялся МАР, ДПДЗ и чистился регулятор ХХ, датчики проверялись тестером,(сканер не подобрал). Двигатель прогрет ДТОЖ -   1,2-1,7В; МАР кажеться 2,3В на ХХ ; ДПДЗ - 0,8В; ДК -   0,2-0,4В; ДТвоздуха 2,3В.  Так же ; проверялись форсунки на стенде и промывались ,,ЛАВРОМ,, на двигателе. проверялась ВВ от катушки и по каждому цилиндру (есть разница!) в результате на ХХ стал работать но расколбас в работе не пропал. пробовал без ДК без изменений. Проверялись массы, питание. +5В, +8В, 12В. все есть. Прозвонен каждый пин от ЭБУ до нагрузки или датчика. К сожелению сейчас нет скринов по ВВ, пыложу позже. подсосов во впуске вроде нет. Есть один момент снимаю патрубок вакуумного усилителя начинает работать ровнее с неприкрытым штуцером!?   мысли кончились толкните что может влиять на расколбас  двигателя?

Изменено пользователем Electrode
Ссылка на сообщение

Однозначно богатая смесь.Проверьте импульсы на форсунки,как будто они все время открыты.

Изменено пользователем nixe-1
Ссылка на сообщение

Крышка для чего менялась?

Крышку поменяли вроде как пробита была..

Однозначно богатая смесь.Проверьте импульсы на форсунки,как будто они все время открыты.

снимал осцилографию - получилось испульс

10млсекунд

на мой взгляд великовато

Ссылка на сообщение

Первая картинка колено зелёный цвет? Без пробелов?

 

По которому(ым) проверяется синхронизация распредвала.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Дружище, клиенты как правило еще не все рассказывают, я думаю подливает он больше (все-таки почти 20 лет без ремонта), я конечно может и не прав, но я считаю, что там просто залегли кольца, масло подкидывает на свечи (поэтому они черные), соответственно идет неполное сгорание вот отсюда и неравномерная работа движка. Если подкинуть новые свечи, она должна будет какое-то время поработать лучше, но надолго не хватит. Отсюда вывод - капиталка движка)

З Ы Компрессия может быть и нормальная за счет масла на кольцах.

Ссылка на сообщение

есть еще один момент. показания газоанализатора СО- 0,23 ; СН - 1500-1700.. что сбивает с толку так это длительность импульса форсунки по осцилографу  10 мил,сек ???

Ссылка на сообщение

практически у всех крайслеров синхра попадает в середину пробела ... надо поискать, напрячься, наверняка есть в инете , а можно просто попереставлять трамблер.

Ссылка на сообщение

ДК -   0,2-0,4В...есть осциллка лямбды? 0.2-0.4 ненормальные показания, на обедненную смесь похоже вот и пытается обогатить давая 10 мс форсункам....катализатор стоит? СО 0.23 как то ни туда ни сюда..если ката нет, то слишком мал,если есть то слишком много...

Ссылка на сообщение

доброго всем дня! с помощью газика вычислил два цилиндра которые выдавали СН. Как здесь было справедливо сказано, в них просто не горело. кроме того при правильном замере компрессии разница по цилиндрам оказалась в 6 кг , Прошу простить за неверные данные. СПАСИБО  всем за активное участие в теме. Думаю тему можно закрыть .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...