Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fiesta проблема с адаптацией робота u0415


kamik11
Рекомендованные сообщения

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, после замены сцепления, во время диагностики вываливается ошибка u0415-20. Что уже проделано: разделена нижняя часть косы от блока к исполнительным мотором, с прозвоном, все провода целые ( точнее были уже кем то отремонтированы). Так же почищены все датчики abs. При попытке адаптации, после пункта в котором нужно завести двигатель ( двигатель заводиться ) появляешься ошибка - прочтите ошибки, возможно неверно задан размер шин, передаточного числа. В разделе программирования размерность указана верная. При этом машина заводиться, на подъемнике включаю режим авто, колеса крутяться, но на вторую передачу сам не перещёлкивает, в ручную до второй передачи. При этом по ощущениям робот после включения передачи вбивает сцепление. Захожу в логер, по шасси выбираю последние четыре параметры, смотрю данные относительно оборотов колес, передние вращаются синхронно судя по показаниям, вручную вращаю задние, так же отображает изменения на графике, но если перевожу дата логер смотреть вращение колес в abs, то начинается путаница: вращаю переднее правое колесо, в диаграмме показывает вращение левого, вращаю переднее левое - показывает заднее правое (??). А вращая заднее правое не отображает вообще ничего. Куда копать дальше, подскажите, пожалуйста, от количества прочтенного материала уже голова пухнет, а проблемы у всех решаются по разному.

Ссылка на сообщение

А Что за программа, которой Вы пытаетесь диагностировать свой автомобиль?

 

Ford ids v 86, сканер китайский клон. Но все функции програмирования доступны 

@kamik11,

1. Профиль заполните полностью.

2. Расшифровку ошибки приложите U0415

3. Ошибки по остальным блокам приложите с расшифровками.

 

1 сделано

2 прикрепил

3 ошибка только по этому блоку.post-108875-0-52413800-1417072088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@kamik11,

1. Профиль заполните полностью.

2. Расшифровку ошибки приложите U0415

3. Ошибки по остальным блокам приложите с расшифровками.

 

Еще на всякий случай шапка ошибки

post-108875-0-61949400-1417078183_thumb.jpg

При попытке адаптации, завожу двигатель как написано по инструкции, нажимаю продолжить и вылазиет такая ошибка (пробовал с выжатой педалью тормоза и не выжимая, при выжатой педали задние стопами загораются)

 

 

post-108875-0-12854700-1417078211_thumb.jpgpost-108875-0-02115500-1417078229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

тут новую вещь обнаружил, при нажатии тормоза загораются лампы, но в диагностике не отображает что тормоз включен или выключен, это проблемы с лягушкой ? Постоянный параметр off в любом положении педали тормоза. Но от всем от этом скорости включаются.

post-108875-0-70754200-1417081416_thumb.jpg

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

@kamik11, Не цитируйте предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним.

 

Статус педали тормоза в дате должен меняться при нажатии на педаль. 

Ссылка на сообщение

В общем там два конце вика. Оба прозваниваются но один не подключен, которы цене подключен я так понимаю к сцеплению педали должен идти? Если да, то первый концевик рабочий, не подскажите куда искать дальше? Сигнала о смене положения педали так и нет.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю мне нужны блоки с328 и с329, где их искать ? И что то не могу я найти где блок узнает о включенной педали тормоза =\

Ссылка на сообщение

Да я собственно пытаюсь помочь человеку, который сам поменял сцепление. Опыта диагностики как такового нет, но валялся от старой машины вцмка. Так что значит не правильно понял схему =\ подскажите пожалуйста, какие мне блоки или провода нужны по пути от педали до тсм и где их искать?

Ссылка на сообщение

Если я правильно понял мне нужен на блоке зелено черный провод с1-52, он берет сигнал с задних стопаков, этот провод на фишке я нашел, а где он на лампах с другой стороны выходит? На самих стопаках или под приборной где то?

Ссылка на сообщение

Итак прозвонил этот провод, в момент нажатия педали тормоза на зелено черном проводе появляется +12 вольт, а в программе он всё равно не видит момент нажатия тормоза( куда еще копать?

Изменено пользователем kamik11
Ссылка на сообщение

Если нет сигнала с одного из концевиков, регистрируется код по их рассогласованию. Или я ошибаюсь? Попробуйте 75 версией IDS поработать. У меня как то 81 версия на паре таких машин с ABS не связывалась.

Изменено пользователем комбайнёр
Ссылка на сообщение

Да я так и не улышал, должны работать оба концевика или один? у меня робот, и я предположил что второй концевик нужен только в случае когда машина на механике и он подключаеться к педали сцепления. объясню проще один концевик у меня подключен, а второй есть, но провод от него ни куда не подключен, и длина провода не позволяет его куда либо подключить =\

Ссылка на сообщение

Там две лягушки на педали, обе должны работать, быть подсоединены. Отдайте машину специалисту для адаптации робота. 

Изменено пользователем комбайнёр
Ссылка на сообщение

Да я так и не улышал, должны работать оба концевика или один? у меня робот, и я предположил что второй концевик нужен только в случае когда машина на механике и он подключаеться к педали сцепления. объясню проще один концевик у меня подключен, а второй есть, но провод от него ни куда не подключен, и длина провода не позволяет его куда либо подключить =\

 

Ваще-то не знаю как там в механике и в роботе этот ваш Форд обжорный устроен, но на нормальных машинах в концевике тормоза сделали две контактные группы, при нажатии на тормоз одна группа замыкается, и из-за этого загораются стопсигналы, вторая группа размыкается - информация для множества мозгов (моторные, коробочные, трансмиссионные). Из ваших с ошибками объяснений нам нифига не понятно, где это у вас стоит второй концевик? Какая педаль на него задействована? С проводами потом будем разбираться.

Ссылка на сообщение
@GluckOvNik,таким же образом и здесь происходит, только концевика на педали два, к каждому по два провода подходит, на стоп-сигналы потолще, на концевик педали потоньше, один из датчиков/концевиков синий, другой чёрный, при установке необходимо не шевелить педаль тормоза, чтобы синхронизация соблюдалась. Изменено пользователем pfyelf73
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...