Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 2L 2011


AndrewC
Рекомендованные сообщения

Авто не заводится. нет искры. В моторном 1 ошибка не стираемая не верные данные от БСМ. Стартер крутит. в переменных все хорошо. преды все целые. куда рыть дальше?


Был бы признателен за схему

Ссылка на сообщение

PCM BCM ABS - это все блоки системы  PATS ,нет связи нет запуска . с этой ошибкой и надо разбираться.Странно только что стартер крутит.Думаю стоит начать с диагностики шины CAN HS

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

связь со всеми блоками есть. не может быть ни какой рассинхронизации? синхронизировать нечем. можем только проверить проводку. не хотелось бы зря это проделать


в других блоах ошибок нет

Ссылка на сообщение

@AndrewC, Со сканера она есть, а между блоками нет. моторный получает не верные данные по этому и нет запуска, возможно даже с ключиком проблема, попробуйте второй ключ 

Ссылка на сообщение

пробовал 2 ключ. на авто система свободные руки. рулевая колонка разблокируется. ни в бсм и в рфа ошибок нет


так не может быть. шина в диагностке она же шина между блоками. по какой шине к моторному приходит разрешение на запуск? высокоскоростной или низко?

Ссылка на сообщение

Блоки могут выходить на связь со сканером ,при этом между собой общаются с ошибками .

Ещё раз  -  начните с диагностики CAN HS 

связь со всеми блоками есть. не может быть ни какой рассинхронизации? синхронизировать нечем. можем только проверить проводку. не хотелось бы зря это проделать


в других блоах ошибок нет

Если б не было синхронизации , стартер бы не крутил

А номер ошибки и её расшифровку можно посмотреть?

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Кан модуля какого нибудь не весит на кан шине от сигналки или других блокировок? если весят отсоединить сделать сброс и перепроверить.

Ссылка на сообщение

да на катушки все проверили. все исправно. осцилка дпкв 58+2 холл. все хорошо


в тех где есть искра компрессия 5 где нет искры 7

Ссылка на сообщение

Думаю вряд ли на катушках 3 провода думаю управление слаботочное.

И думаю исправное авто завелось бы на 2х чилиндрах

Ссылка на сообщение

Может тогда просто на такой компрессии двигатель не способен завестись?Вам не кажется что она низкая?Расчетная компрессия получается примерно 14кг\см2

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...