Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бланки строгой отчётности, зачем, откуда, как?


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте! Завтра хочу пойти зарегистрироваться а налоговой, открыть ИП на себя,  т.к. фактически безработный. У меня двухпостовый сервис на трассе. и рекламы очень не хватает, потом большой, но многим не понятно что это сервис. Вообщем реклама нужна, т.к. клиентов маловато, пацаны без работы сидят порой целый день вместе со мной.

   Так вот по поводу регистрации ИП особых проблем нет, иду в налоговую со своим паспортом и ИНН, оплачиваю пошлину 800 руб. Какие ещё моменты посоветуете предусмотреть?

 Слышал что нужны обязательно БСО, у нас однго штрафанули за то что у него не были зарегистрированы БСО на 4000 руб.

 Где их брать, как регистрировать?

   Может есть ещё какие то моменты кроме БСО?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

Я регистрировался по патенту и сразу открыл расчетный счет в банке для работы с организациями по безналу. Вместо БСО использую печать и товарный чек.

Ссылка на сообщение

а я совсем запутался, получается БСО не обязательны?

  Их вроде как регистрироват нужно, учитывать. Не только распечатать.

Есть програмка Мини автосервис, если из неё печатать заказ наряд не прокатит?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

Товарный не прокатит. Бланки строгой отчетности имеют порядковые номера, выполненные типографским способом. В типографиях печатают, стоимость копеечная.

Ссылка на сообщение

Сам работаю БСО форма  бо3  три бланка под одним номером

Наряд-заказ

Квитанция

Копия квитанции

А вообще я выписываю тем кто просит в основном для фирм.

Ссылка на сообщение

Вы хотите зарегистрироваться как ИП для рекламы? Так её можно давать и без ИП. Или боитесь проверок? Везде конечно по разному, у нас рекламируются все и без ИП свободно  работая под черным флагом, без какой либо регистрации. Я БСО предлагаю, заполняю кому надо. Если Вы занимаетесь легким коммерческим транспортом (Газель итд) водители часто для отчетности просят. А если легковые то только с предприятий спрашивают БСО.  Но такие конторы в основном работают по договору, а что бы договор подписать в большинстве случаев надо на торги выходить. Подписали договор, у Вас должен быть расчетный счет в банке. За его открытие и обслуживание надо платить. А тут уже и бухгалтера надо нанимать и понеслась. ИП смысл есть открывать что бы у Вас стаж шел, и для банков вы были платежеспособным. Могли взять кредит, ипотеку. Вот для чего нужно ИП.

Нет работы? Идем в рекламное агентство, изготавливаем 1-1,5 тыс. шт рекламных флаеров , и в свободное от (до) работы время колесим по городу (району) и под дворники подсовываем. Если Вы у (на) трассе приобретите стробоскопы, что бы мигало, сверкало, привлекало внимание. 

Бланки можно сразу заказать с вашими реквизитами, что бы не тратить время на их заполнение.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я месяц назад зарегистрировался как  ИП. В налоговой сказали: покупаешь или распечатываешь с сайта налоговой книгу учета доходов и работаешь. Кто подскажет, что за книга и для чего она нужна? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Расчитывается по регионам/нас. пунктам ... там пара коэфициэнтов, проще в налоговой или у бухов по мест узнать. Например у меня 700 или 1200, забыл, нужно в дек. заглянуть ...  в квартал, а за счет покрытия взносами в ПРФ, получается вообще нет налога в этом году. 

Ссылка на сообщение

У знакомого БСО и специальный журнал для регистрации БСО. Журнал покупал отдельно в киоске при налоговой. Журнал и БСО надо хранить в закрытом шкафу или сейфе. Друг сложил их стопочкой на столе-приезжает клиент(оказался работником налоговой) и объяснил, что если проверка это увидит могут запросто докапаться.

Ссылка на сообщение

 У меня двухпостовый сервис на трассе. и рекламы очень не хватает, потом большой, но многим не понятно что это сервис. 

Человеку рекламный щит нужен. Это так сказать цель.

Ну так повесь его и не надо заморачиваться по всяким ИП и т.п.

Придут проверить, на первый раз предупреждение, на второй штраф 5 косарей.

 И еще, не надо быть наивным, даже если Вы будете оформлены и пытаться вести документацию и отчетность, это совершенно не значит что при первой же проверке Вам не влепят штраф.

Пришли проверить - все, ВЫ уже должны.

Был бы человек, а статья найдется.

Так что мои рекомендации, не светиться сколько это будет можно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Для печати БСО есть специальные аппараты, я пользую Атрон АС-01. Выглядит и работает как кассовый аппарат, но регистрировать в налоговой не нужно.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток!

Вот ресурсы для ИП всё удобно, понятно растолковано для регистрации и для ведения расчётов и тд.

http://ipipip.ru/

http://ip-nalog.ru/

вот что касается Бланков строгой отчётности Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008г. №359

http://www.rg.ru/2008/05/13/raschety-kassa-dok.html

Ссылка на сообщение

 

 


Для печати БСО есть специальные аппараты, я пользую Атрон АС-01. Выглядит и работает как кассовый аппарат, но регистрировать в налоговой не нужно.

Хотелось бы услышать практический отзыв о печати БСО таким аппаратом, удобство такого способа ведения отчётности? 

Ссылка на сообщение

Я являюсь совладельцем фирмы по продаже и обслуживанию ККМ. В том числе продажа и обслуживание ЧПМ как, так и на базе ККМ.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Какие могут быть практические отзывы? Набираешь на клавиатуре сумму, код заранее запрограммированной работы и все, чек готов. Секунд 5-10 на все. Писать руками мне лениво. Также есть возможность составить отчет за определенный период, где указывается общая сумма и сумма по каждому из видов работ. Есть возможность отчетов по каждому из операторов, если пользуются несколько человек и много еще чего. Интегрируется с 1С и другими популярными базами данных. Пользуюсь прибором год, вполне удобно.

Ссылка на сообщение

 

 


Какие могут быть практические отзывы? Набираешь на клавиатуре сумму, код заранее запрограммированной работы и все, чек готов. Секунд 5-10 на все. Писать руками мне лениво. Также есть возможность составить отчет за определенный период, где указывается общая сумма и сумма по каждому из видов работ. Есть возможность отчетов по каждому из операторов, если пользуются несколько человек и много еще чего. Интегрируется с 1С и другими популярными базами данных. Пользуюсь прибором год, вполне удобно.

Спасибо за ответ! Вот тоже решил взять такой аппарат, надоели бланки из типографии и не удобно.

tronik если не секрет где брали его и в какую цену?

Ссылка на сообщение

  Чтобы было правильно необходимо не только его купить, но и зарегистрировать и обслужить в

специализированных фирмах. Проблем не много, как с ККМ.  :blush:

 Проще БСО ничего нет. Покупаешь , заносишь иденты в журнал регистрации и всё. Если есть

печать то будешь ставить .

 Только вот с регистрацией подумай дважды. Штрафы у ИП и у просто "человека с улицы" разнятся

не в разы , в десятки раз. А попасть там еще проще чем два пальца об асфальт. 

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

  Чтобы было правильно необходимо не только его купить, но и зарегистрировать и обслужить в

специализированных фирмах. Проблем не много, как с ККМ.  :blush:

 

Ничего подобного, нигде регистрировать и обслуживать не надо, это не ККМ, а типа чекопечатающий принтер. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...