Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Mercedes-Benz W164 GL320 CDI чего то странное происходит

Featured Replies

Опубликовано:

Ситуация значит такая. Клиенту в автосервисе меняли печной радиатор, разбирали в салоне спереди все что бы заменить. После этого машина не стала работать.
Заводится и глохнет.
Выдергиваю датчик давления топливной рампы машина заводится но не развивает обороты это понятно, ЭБУ в аварийном режиме давление в рейке 330 бар по умолчанию.
Выдергиваю датчик атмосферного давления который стоит в воздушном фильтре машина заводится и газуется (развивает обороты), но датчик давления топливной рампы вставлен.
Без датчика давления топливной рампы машину прогреваем выше 50 градусов, потом втыкаю датчик обратно завожу машина ожила все становится нормально, едет. Заглушил остыла, поновой эта проблема.
Переобучил все поновой, не помогает.
Не может это связано с тем что машина была 2-3 дня с отключенным замком зажигания? Топливную всю проверили.

Изменено пользователем Sergey

Опубликовано:

Подскажу одну. 

 

Оформите тему согласно правилам раздела.

Опубликовано:
  • Автор

Подскажу одну. 

 

Оформите тему согласно правилам раздела.

Если чо в заголовке темы, чо то не получается изменить.

Юра подскажи плиз...

 

с диагностики бы начать...

C этого и начинали, по моторнику ошибок нет, По давлению, вроде как не сразу возрастает, но тогда причом датчик атмосферного давления? Без него же заводится.

Изменено пользователем Sergey

Опубликовано:
  • Автор

В момент прокрутке стартера и схватывания давление 50 бар как заглохнет скакнет выше 200, но как заглохнет а ключ держать дальше стартер крутет не заводится давление примерно 250 бар.

Скрины не делал.

Опубликовано:

У кого какие идеи?

)) Есть идея попросить вебмастеров вместо гламурной кнопки "нравится"  и  обиженной кнопки "жалоба"   поставить соответственно  "спасибо" и "читай правила"

 

..Выдергиваю датчик давления топливной рампы машина заводится но не развивает обороты это понятно, ЭБУ в аварийном режиме давление в рейке 330 бар по умолчанию.

Выдергиваю датчик атмосферного давления который стоит в воздушном фильтре машина заводится и газуется (развивает обороты), но датчик давления топливной рампы вставлен.

Без датчика давления топливной рампы машину прогреваем выше 50 градусов, потом втыкаю датчик обратно завожу машина ожила все становится нормально, едет. Заглушил остыла, поновой эта проблема.

  Наверное, если посмотреть в текущие,то во всех трех случаях доза будет меньше той которая давалась при неудачном старте, что слегка поднимает давление в рейке,т.е. другими словами расход почти равен производительности насоса в момент неудачного старта. Отсюда следующий вопрос :

 

 Топливную всю проверили.

 Каким методом и что проверялось?

Не может это связано с тем что машина была 2-3 дня с отключенным замком зажигания?

  Нет.

Опубликовано:

Датчик давления в воздушном фильтре, вроде, только определяет степень забитости фильтра.Там никто клеёнкой фильтр не закрыл?

Опубликовано:

В первом и шестом посту ответ на проблему. 

Теперь по поводу оформления: вы знаете коллеги всё больше конструктива я наблюдаю на клубных форумах вплоть до написания софта и всё меньше на профильных.

Уважаемый ТС, вы вначале напишите в блокноте то что здесь запостили, пару раз перечитайте и подумайте, может всё для решения в написаном уже есть, ну или что за х-ню непонятную я написал. Да и вообще думать не пробовали?

А уж начало поста с вопроса: у кого какие идеи, умиляет.

Опубликовано:
  • Автор

Вот сижу и обтекаю. Создавая тему и описывая проблему, думал как правильно с формулировать (не получилось).

Если бы встречался с такой проблемой не писал бы сдесь, и вообще первый раз написал в этом разделе (старался решеть сам) а меня сдесь "запинали".

@kuznechanin, А вот насчот кнопки "Спасибо" идея хорошая.

 

В понедельник поедем в автосервис дальше разбиратся.

Опубликовано:

Хорошо, начнем...

 

Какое давление топлива НОРМАЛЬНО должно быть на ХХ ? (ответ в гугле ищется на раз)

Какое у вас ?

Опубликовано:
  • Автор

Спасибо всем кто откликнулся (таких оказалось 1-3 чел. из 12 постов), а раздули проблему что не так написал, когда надо было помоч рекомендациями.

Неисправность устранена и дело далеко не в топливной системе, там все нормально.

Опубликовано:

Не знаю кто чего здесь раздувал, но вы явно "положили" на правила раздела. А это не уважение к коллегам.

Опубликовано:
  • Автор

Извините, кого это зацепило.

Опубликовано:

Серёж удали тему, топикстартеру горчичник чтобы в следующий раз на профильном форуме начинал темы с результатов диагностики и не выявлял обид когда с ним в угодай не играют.

Опубликовано:
  • Автор

Серёж удали тему, топикстартеру горчичник чтобы в следующий раз на профильном форуме начинал темы с результатов диагностики и не выявлял обид когда с ним в угодай не играют.

Не обиды а просто извинился.

Опубликовано:
  • Автор

Причина была в следующем. Забился сажей датчик противодавления, который стоит в выпускном коллекторе возле EGR.

А заметил параметр 4800, а когда выдернул стало 5000. У этой машины уже раз вылетал этот датчик но понему прошлый раз выпадала ошибка. И когда я его менял на новый, было значение если памят не изменяет 1500. Хорошо запомнил т.к. в действителных значениях не показывает пределы параметров. Так вот попробовал его помыть упало на 1000, и машинка ожила.

 

P.S. Модератор удалите пожалуста не нужные посты и оставьте толко по существу. Может кому пригодится.

В дальнейшем я постараюсь по внимательней.

Опубликовано:

Так в чем было дело и как так не в топливной, если у вас при прокрутке 60 очков ? )


Прикольно.. Чего еще сказать..

Опубликовано:
  • Автор

А до 60 показывало, просто мозги глушили сразу мотор и поэтому не успевало нарастать, а показывало за двести когда мотор уже заглох.

Седня с утра приехал, где машина стоит. Завожу а она вообще не заводится, а давление сразу за 200.

Изменено пользователем Sergey

Опубликовано:
  • Автор

Ну почуму чушь? Я говорю то что видел своими глазами. Эта машинка вообще полный гемор. Она редко когда комне месяц не приезжает. Хозяин с ней измучился.

Опубликовано:

 Если измените подход к постановке вопросов, то возможно этого клиента будете видеть реже .. наверное.
   здесь немного информации о том какие датчики прямо влияют на управление стартом  двигателя.

   и кстати VIN для Mерседеса и BMW просят не из любопытства, а именно, чтобы без допроса с пристрастием на нескольких страницах , понять сразу о каком авто идет речь , точно отсеяв все варианты из огромного количества возможного.

Starting, function.pdf

Опубликовано:

Прикрыл.

О бригаде телепатов работающих в данном разделе предупреждал в правилах раздела, поэтому следует поблагодарить ВСЕХ откликнувшихся, т.е. всю бригаду.

Изменено пользователем твердость

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.