Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поддержка Начинающих Специалистов.


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

1) по нормальному срок за мошейничество или просто по роже если сжалится.

2) да

3) Нет он уже побыл у твоего соседа за 300рублей, которому подсказал решение на сайте твой друг

Ссылка на сообщение

1) по нормальному срок за мошейничество или просто по роже если сжалится.

2) да

3) Нет он уже побыл у твоего соседа за 300рублей, которому подсказал решение на сайте твой друг

у тебя все черно белое

а в диагностике столько серого))) и они твои если ты спец))

Ссылка на сообщение

Если в школе ничего не делал, то навряд ли сейчас время найдется.

Читая форумы, у нас уже есть знания,чтобы фильтровать откровенный бред и находить подсказки.

Есть курсы Пахомова, я думаю каждый его знает. Причем я слышал что его курсы уже в свободной раздаче есть. Я лично за 1000р видел как на ДРА__ЙВ_е2 им барыжили.

Ведь в институте как, дают базовый материал, потом идет самоподготовка,сидишь читаешь. Если на то пошло создать раздел для начинающих, в нем разбитие по маркам. а там ссылки на то, где почитать.

Причем по таким разделам как иммо инфа есть, но разбросана, что новичку сложно. но это единственное что держит цены на эти услуги.

 

Вот почему по дизелям спецов намного меньше? потому что там цена ошибки больше и оборудование дороже.

короче кто захочет, тот найдет способ. А способов хватает. Все уже изобретено.

Или делать проект коммерческим и обучать диагностике, прям как в америке.

Ссылка на сообщение

А то "специ" блин вместо помощи "ты че лашара поисковиком пользоваться не умеешь".

 

ну это грубовато написано, но в целом я такой ответ тоже поддерживаю. скажем, тема о замене полевиков в ниссановском ЭБУ на управление РХХ. гуглится на раз - причем всё вплоть до плат-заменителей. нет, "дайте", "расскажите"... 21 век на дворе, большинство вопросов действительно гуглятся. или уже обсуждались на форуме.

Ссылка на сообщение

Вот о чём спор ?

Найдите взаимопомощь начинающим в работе с осликом ?

Ну или кто когда рассказал как отключить сажевик ?

Тут табу, а пошагово объяснить широкому кругу лиц как устранить раскачку

на 16v Ларгусе это взаимопомощь . :blush:

 

Просто все разжёванные проблемы будут решаться на каждом шиномонтаже за копейки

А мне будет сливаться весь гемор, и не надо рассказывать о другой цене. Провозившись

часа три с патриком попробуй озвучь цену тысячи в три-четыре.

Ссылка на сообщение

Не совсем понятны цели и задачи этой "поддержки",поясняю почему, ответы на типовые неисправности быстрей найти в любом поисковике,чем ждать когда тебе ответят, т.к. готовый ответ уже есть и здесь 99% присутсвует, по оставшемуся 1% можно создать тему и посоветоваться с коллегами. Сейчас не 90е, когда у меня в библиотеках даже билет не спрашивали, время интернет технологий, все что нужно начинающему есть в сети, кроме желания учится и тяги к самообразованию

PS Если учить, то походу нужно начинать с правописания и естественных наук

Ссылка на сообщение

Мне думается так, нужна программа, установленная на сервере и на компе участника, на том конце, бригада спецов-адактовцев, присутствующих постоянно. Программа разбита на "диагностика", "чип-тюнинг" и т. д. То-есть, форум, без необходимости читать его весь, а всю инфу сублимирует эта бригада спецов. Ты в клиенте задаешь вопрос, тебе отвечают. Дать объявление, желающие специалисты, просидеть за компом часов по 8-мь, отвечая на вопросы, в очередь! Или в обязаловку, по сменно.

А если серьезно, все есть на форуме и так.

Я на одном ресурсе поделился опытом, удачным опытом, тему снесли, нечего, такие вещи в паблик.

Ссылка на сообщение

у тебя все черно белое

а в диагностике столько серого))) и они твои если ты спец))

Серого нет в принципе , есть только точка зрения .

Ктото комуто заплатил 1000р - для меня серое.

А для твоего соседа белое , это ему заплатили,

А для тебя черное, тебе денег не досталось.

 

Результат нашей работы не в эфемерном "Счастье клиента" - а в той сумме что я приношу жене и детям.

Альтруистов прошу доказать вашу точку зрения переводом вашего заработка например в детский дом. а не языком.

 

Конкуренты уменьшают прибыль - это закон рынка!

Открытие информации - увеличивает конкуренцию.

Вы будете спорить против общепризнаных законов?

 

я тоже был весь такой пушистый раньше пытался нести свет в массы, писал десятки статей, просвещал работе с осцилом. В итоге имею вместо двух, уже одинадцать конкурентов, которые научились на моих же статьях.

Хотите повторить мой подвиг?

Ссылка на сообщение

А то "специ" блин вместо помощи "ты че лашара поисковиком пользоваться не умеешь". ......... ясно стоит ли на человека время тратить.

 

Саша, такие ответы получают ТС, у которых ТАКОЕ отношение к форуму ( не знаю как вставить цитатой из форума , т.к тема уже закрыта): http://forum.adact.r...showtopic=36367

 

MITROFAN:

"в моем понимании форум это зашел- вопрос задал -получил ответ- вышел. читать темы остальных бывает просто нет времени, а когда оно есть не охота его тратить на чтение форума так как можно часа на 3 залипнуть.

Вот и говорю что форум - это общение между людьми, а не всемирный архив автодиагностики."

 

Пи.пи.пи.пипииии!!!!!!!! :diablo:

Бля ! ЗАЛИПНУТЬ аж на ТРИИИ часа его личного времени......... То есть у него нет никакого желания даже поискать на форуме уже готовое решение, причем иногда при этом тема абсолютно не соответствует ПРАВИЛАМ создания тем.

Ничего личного к господину MITROFAN не имею, но когда читаю его посты и темы, то сразу же вспоминаю:

"Не хочу учиться, хочу жениться" http://dic.academic....ngwords/1751/Не

По мне 100% совпадение.

Слушай дружище, смени ник, или свое отношение к форумчанам и цель твоего пребывания на этом форуме.

 

Во всех ПРАВИЛЬНО созданных темах, с правильно оформленными вводными, с описанием всех проверок и их результатов и т.д и т.п

форумчане ПОМОГАЮТ ТСам и в основном проблема решается.

И это не зависит, задал вопрос профи или новичок.

 

Этот пост просто констатация фактов.

Ну и в принципе можно понять мое отношение к этой теме.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Серег , а я бы записался в Начинающие ! Вот диагностировать умею . осцил и паять - знакомо . Хочу научиться калибровать прошивки , хочу чтобы не читать и не переводить англ. тексты( по три часа на форуме читать) , а чтобы мне сразу показали как в Олсе или Титаниуме перенести калибровки из софта в софт , как отбить сажу и мочу с ЭГРом . Собственно на форуме и гуру есть по этим вопросам , я как минимум троих сильных учителей знаю !

Ведь форум то чиптюнерский ... мне давно не дает покоя мысль - а почему на АДАКТе весь Чиптюнинг сводится только к слить - залить дамп ? Надо давно переходить к полному спектру . Есть АПС-ПРО , а сделать обучение ПРО-ПРО - обучение спецов самостоятельно оказывающих полный спектр услуги чиптюнинг - слил , поправил, залил ...

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Серого нет в принципе , есть только точка зрения .

Ктото комуто заплатил 1000р - для меня серое.

А для твоего соседа белое , это ему заплатили,

А для тебя черное, тебе денег не досталось.

 

Результат нашей работы не в эфемерном "Счастье клиента" - а в той сумме что я приношу жене и детям.

Альтруистов прошу доказать вашу точку зрения переводом вашего заработка например в детский дом. а не языком.

 

Конкуренты уменьшают прибыль - это закон рынка!

Открытие информации - увеличивает конкуренцию.

Вы будете спорить против общепризнаных законов?

 

я тоже был весь такой пушистый раньше пытался нести свет в массы, писал десятки статей, просвещал работе с осцилом. В итоге имею вместо двух, уже одинадцать конкурентов, которые научились на моих же статьях.

Хотите повторить мой подвиг?

Согласен. Единственный момент. По интересному случаю с машиной, могу выйти в выходной, могу денег взять мал-мала. Но тут у меня шкурный интерес, кроме удовольствия от победы, в следующий раз я возьму по полной или больше. Это моя наработка и тут я устанавливаю цену. Кому не нравится цена пускай едет дальше.

П.С. Кстати. Вот тема. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=74317

На съезде рассказал и по пожеланиям сделал тему. Не жалко, тут даже с определённым уровнем знаний можно попасть на хорошую сумму. Но тот кто не ленится учится, тот прочитает. У меня постоянно 5 форумов мониторятся. Некоторые остальные время от времени.

Изменено пользователем victors
Ссылка на сообщение

Саша, такие ответы получают ТС, у которых ТАКОЕ отношение к форуму ( не знаю как вставить цитатой из форума , т.к тема уже закрыта): http://forum.adact.r...showtopic=36367

 

MITROFAN:

"в моем понимании форум это зашел- вопрос задал -получил ответ- вышел. читать темы остальных бывает просто нет времени, а когда оно есть не охота его тратить на чтение форума так как можно часа на 3 залипнуть.

Вот и говорю что форум - это общение между людьми, а не всемирный архив автодиагностики."

 

Пи.пи.пи.пипииии!!!!!!!! :diablo:

Бля ! ЗАЛИПНУТЬ аж на ТРИИИ часа его личного времени......... То есть у него нет никакого желания даже поискать на форуме уже готовое решение, причем иногда при этом тема абсолютно не соответствует ПРАВИЛАМ создания тем.

Ничего личного к господину MITROFAN не имею, но когда читаю его посты и темы, то сразу же вспоминаю:

"Не хочу учиться, хочу жениться" http://dic.academic....ngwords/1751/Не

По мне 100% совпадение.

Слушай дружище, смени ник, или свое отношение к форумчанам и цель твоего пребывания на этом форуме.

 

Во всех ПРАВИЛЬНО созданных темах, с правильно оформленными вводными, с описанием всех проверок и их результатов и т.д и т.п

форумчане ПОМОГАЮТ ТСам и в основном проблема решается.

И это не зависит, задал вопрос профи или новичок.

 

Этот пост просто констатация фактов.

Ну и в принципе можно понять мое отношение к этой теме.

Юра, я и "нравиться" поставил!, и на словах подвержу - прав Ты на 148 процентов!
Ссылка на сообщение

вся эта помощь и курсы выльется в одно.

диагностику ВСЕ будем делать за пачку сигарет

а

перепрограммирование блоков за банку пива.

 

вот начало конца

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=36395&hl=

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

Начнем , че сиськи то мять ? http://forum.adact.r...ndpost&p=581260

Так а чё Серег? Пусть Стас(Брюс) его научит... по соседски....

Глядишь через год-два сосед загрузчик какой замутит...

Вот Стас будет рад!

Ссылка на сообщение

ВЫ тут деда которому реально нужно помочь было, жалко его, что не выложили.А тему снесли. А него взгляд на фотке_ аватарке был чо если он не сделает эту тачку то внуки ешо долго без конюетфра остануться.

Ссылка на сообщение

Уже сейчас ситуация сложилась не очень хорошая. У многих водителей уже ЕЛМки и бортовые компьютеры.

Осталось научить анализу и профессия диагност канет в лету.

так же происходит и с перепрограммированием. Разжевывание любителям ведет к потере потенциальных клиентов

Ссылка на сообщение

Парни , у кого то в подписи видел "чтение ошибок - не диагностика , стирание-не ремонт "

так вот , даже если все авто производители начнут на конвейере ставить систему голосом диктующий коды ошибок с расшифровкой водителю , то работы у профи диагноста меньше не станет ,

думаю мою мысль все понимают

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Серег , а я бы записался в Начинающие ! Вот диагностировать умею . осцил и паять - знакомо . Хочу научиться калибровать прошивки , хочу чтобы не читать и не переводить англ. тексты( по три часа на форуме читать) , а чтобы мне сразу показали как в Олсе или Титаниуме перенести калибровки из софта в софт , как отбить сажу и мочу с ЭГРом . Собственно на форуме и гуру есть по этим вопросам , я как минимум троих сильных учителей знаю !

Ведь форум то чиптюнерский ... мне давно не дает покоя мысль - а почему на АДАКТе весь Чиптюнинг сводится только к слить - залить дамп ? Надо давно переходить к полному спектру . Есть АПС-ПРО , а сделать обучение ПРО-ПРО - обучение спецов самостоятельно оказывающих полный спектр услуги чиптюнинг - слил , поправил, залил ...

 

 

+ 1 000 000

Вменяемому не ленивому человеку в 99.9% случаев для того чтобы слить-залить достаточно справки к загрузчику и гугла.

По этой теме все терто-перетерто, а главно доступно при желании учиться самостоятельно!

 

Куда более интересен вопрос работы с редакторами и калибровками. Скажем возможно ли создание темы о работе с WinOls'ом и обмену дамосами?

Ссылка на сообщение

Я против поддержки тех кто не втеме!!!

А тема сегодня не втом как прошить, а в том как цену поднять. Так как цена уже ниже плинтуса.

А со своей нормальной ценой я сижу без работы. Ибо кто-то её делает гораздо дешевле отбирая у меня моего клиента!

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Статью читали http://autodata.ru/article/all/konferentsiya_adakt_oktyabr_2014/

Нет прочтите, поучительно правдоподобно и честно написано.

Есть узнаваемые лица на фото, но многие мне не известны.

Теперь по теме. Поддержка начинающих добро или зло?

Ответ у каждого свой, желание тоже.Вопящих о " нахлебники ", читальщики - мотальщики-стиральщики были есть и будут.

Вся жизнь борьба. Мне тоже не сладко в одиночестве, благо есть друзья, помогащие в трудные минуты, есть и " не друг и не враг а так ". В моем посте многое не досказано... многоточие лучшее продолжение.

Каждый решает сам на какой стороне ему быть и никто не вправе его за это осуждать.

Ссылка на сообщение

Я согласен с тем, что умереть не передав свои знания ученику, значит не приобрести бессмертие.

Но Я сам лично выберу того, кому смогу доверить свой опыт и знания. И не буду для поиска желающих получить данные знания создавать рекламу.

Ссылка на сообщение

"Куда более интересен вопрос работы с редакторами и калибровками. Скажем возможно ли создание темы о работе с WinOls'ом и обмену дамосами? "

Да нет проблем. 1-е и главное условие - Ослик у Вас должен быть ОФИЦИАЛЬНЫМ! Как минимум с тем-же количеством ослин, что и у учителя.

Как это будет - можно оговориться и о след. условиях.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...