Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Комбо 2008 Г.в. При Нагреве Пропадает Зарядка


maxreiv
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Опель Комбо 2008 г.в. z14Xep , 1.4 л. При прогреве двигателя пропадает зарядка. Завожу на холодную-зарядка есть. Прогревается градусов до 60 - пропадает и загорается аккумулятор. Что проверил: Тонкий провод идущий на гену целый, тоесть при вкл. зажигание показывает вольтаж(на холодную и на горячую). Толстый провод идущий на акб.-целый. Решил проверить так, после того как пропала зарядка , подаю кратковременно + на тонкий провод-тишина гена не возбуждается. Включаю зажигание отсоединяю тонкий провод проверяю напряжение -присутствует, причём когда подсоединяю на гену, напряжение падает до 0,03 В -это нормально ? Решил проверить зависимость от температуры: снял ЭБУ и охладил его, потом быстренько, пока двигатель тёплый, установил на место и зарядка появилась-так делал 2 раза.Результат такой же. Решил сделать наоборот.Двигатель холодный -прогрел феном ЭБУ итог зарядка не появилась. По логике вещей думаю что виновник ЭБУ. Но хотелось бы услышать мнение коллег . Авто моё рабочее срочно нужно делать, так как часто езжу на выезды. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Или может кто нибудь подскажет куда копать ? Заранее спасибо .

Ссылка на сообщение

W0L0XCF2584277631

Буду отодвигать конечно- это понятно. Смущает то что почему при подаче напряжения на тонкий провод , гена не возбуждается ?

 

win в студию!Ну если из эбанита зделать пластину или отодвинуть его что б не грелся!?

 

W0L0XCF2584277631

Буду отодвигать конечно- это понятно. Смущает то что почему при подаче напряжения на тонкий провод , гена не возбуждается ?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...