Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Opel Astra H 1.3 Marelli 3308A170

Featured Replies

Опубликовано:

Приветствую. Вот настал и мой черед привалить блок. Галета v53, португальская прочитала без проблем, записать отказалась. Ну я то упертый, достал чинский кесс, и приложил блок. Как понимаю, нужен флешь и еепром. Поделитесь пожалуйста. Восстановить его можно галетой через БДМ?

Спасибо.

opel_astra_3308A170_stok.rar

Опубликовано:

Мод делали на основе считанного?

Опубликовано:
  • Автор

Да, на основе считанного. Правил Алексей.

Опубликовано:

Странно почему 53 отказалась писать. Я делал такой португальской 53.

Опубликовано:
  • Автор

Иденты не отдает. Пробовал рекавери, не получается. Вот засада.

Опубликовано:
  • Автор

СканДок говорит, нет ответа от ЭБУ. Стартер не крутит, ни кесс, ни галета не читают ID.

Опубликовано:

можно попробовать по удаленке поднять....

Опубликовано:
  • Автор

Я с удовольствием, пока нахожусь дома, боюсь пропустить нужный совет, пока ехать буду. Напишите ваши условия.

Опубликовано:

Пиши в личку.

Изменено пользователем segacheb

Опубликовано:

Галета v53, португальская прочитала без проблем, записать отказалась. Ну я то упертый, достал чинский кесс, и приложил блок

а точно проц не приложили?

распин вроде как отличается.

Опубликовано:

Читайте через БДМ и выложите то что осталось в блоке.

Опубликовано:
  • Автор

Спасибо @segacheb, пробовали по удаленке, не вышло. Блок достал, есть ли какие-то сложности или особенности при вскрытии?

Опубликовано:
  • Автор

Уже вскрыл, поздновато увидел тему. Может обойдется. Спасибо.

Теперь ищу порта БДМ галлеты для блока.

Изменено пользователем motorist98

Опубликовано:
  • Автор

Посмотрите пожалуйста. Почему-то коннектится с 2 или 3 раза. Попробовал считать еще и не получается.

bdm.rar

Опубликовано:
  • Автор

Читается и пишется нормально. По одному распину SRESET по другому, правильному, HRESET. Перепаял и все нормально. Кесс погрыз Ext Flash, наверно и все остальное. Записал туневую прошивку. Теперь нужен Mic и EEprom? Парняги, выручайте. Что делать?

Опубликовано:
  • Автор

Все, сделал. Если интересно, опишу процесс чуть позже. Всем откликнувшися, спасибо

Опубликовано:
  • Автор

Ну вот, и закончился мой двухдневный секс с машиной, отсохни ее карбюратор! В общем сам виноват. Галета прочитала. А писать отказалась. Смысл отказа не понял. Достал Кесс, сделал как он просил, запись прошла и в итоге труп. В паутине нашел архив, считанный БДМ100. Проанализировал и понял, ЕЕПРОМ цел! Погрызано флешь и MIC. Обрезал MIC, до нужного размера, записал, блок вышел на связь, я исполнил танец радости, поспал пару часов и, установив блок, завел машину. Вот и все!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.