Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Man Tga 40.480 (Не Решено)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Это тот случай, когда машина в поле, ехать не может. Я очень начинающий диагност по тягачам, с Манами не работал, успешно чиню китайских грузовиков. Для этого у меня куплен сканер F-CAR, другого диагностического оборудования в радиусе 100 км нет.

Машина Man TGA 40.480 карьерный самосвал. Проблема такая - не работает рабочая тормозная система, зад вообще не тормозит, перед только и то одно колесо, тянет машину сразу вправо. Диагностику провожу F-CAR сканером. В сканере заложены данные,что система EBS - Knor (колесная база 6х4). Связь устанавливается - есть ошибки, которые не трутся и не имеют перевода в сканере :

 

- 0315 no signal

- 0FA0

- 042a

- 107a too high

- 107d too high

- 107e too high

- 1079 too high

- 1102

- 1101

 

Предыстория такая (со слов владельца) Машина начала тупить - отогнали на сервис, который есть у нас по грузовикам. Там сказали, что ЭБУ EBS умер. Машин таких у фирмы 3. Одна стоит в большом ремонте по ходовой части, так вот с нее поставили блок управления - результата ноль. На сервисе сказали,что для правильной работы необходимо использовать дилерский сканер для проведения адаптации, без него никуда. Вот такая картина.

Есть несколько вопросов к гуру, поясню сразу, что буду благодарен за помощь, готов заплатить за книгу или схемы, короче все,что мне поможет.

 

- правда ли,что при использовании нового блока EBS необходимо использовать дилерский сканер?

- о чем говорят ошибки?

- Где можно купить информацию по обслуживанию и ремонту для этой машины?

- Что делать мне?

Ссылка на сообщение

1. Не порите горячку, спокойнее.

2. Руттреккер, качаем ман вис, есть всё про всех.

3. Забудте про русский в Фкаре. Половина ошибок НЕ мановских, издержки перевода.

4. Ман можно от диагностировать с панели, кстати что говорит ebs диагностируя с панели.

Ссылка на сообщение

В F-CAR русский не использую, очень все криво,только на английском. Спасибо, полез на руттрекер. Поеду к машине завтра, напишу свежей инфы.

Ссылка на сообщение

Если EBS5 то в нем есть ошибки связанные с безопасностью, они сотрутся только дилерским сканером. Если переднее колесо тормозит одно, то там видимо уже не в электронике дело. Нужно смотреть есть ли вообще там суппорта и колодки. Отключи блок ебс и проверь тормоза, на пневматике должны тормозить все колеса, разумеется тормозной момент будет ниже.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы, протемпературил почти неделю,не ездил. Ошибки EBS которые выдает табло на панели управления

- 0794-04

-03522-00

 

VIN: X3w6539cbb0000174 год выпуска 2011 г. Если есть расшифровка подскажите пожалуйста. Всем еще раз спасибо. :hi:

Изменено пользователем BIG
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения за долгое молчание. Авто увезли в Москву и след простыл, больше я эту машину не видел, фирма куда-то съехала. Всем спасибо за ответы. МАН вис скачал, все работает. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...