Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Rav4 2008 Ошибка Р0500 (Решено)


Webmen
Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги!

 

Помогите разобраться:

Автомобиль RAV4 2008 года.

 

При двиджении регистрируется ошибка Р0500 по скорости автомобиля.

ECM скорость не видит, подключался СканДоком. ABS со всех 4-х колес скорость считывает.

Проблема началась, после того, как в одном сервисе пробрызгивали разъемы очистителем контактов и для проверки приборки на Toyota Auris 2008 года снимали с RAV4 и пытались подключить на Auris. Не понимаю этого, приборки разные, что за проверка.

 

Осмотрел разъемы и провода от разъемов приборки блока двигателя и абс проблем нет.

Подскажите принцип работы считывания скорости и куда копать?

Ссылка на сообщение

У меня камри была с подобной проблемой. Решилось заменой приборки. Сигнала идет на приборку . А потом с приборки меандром на ЭБУ.

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

Не понимаю этого, приборки разные, что за проверка.

 

Это не проверка,а конечно же глупость...ремонт или замена приборки!Как сказано выше скорость идет через нее. Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

, спасибо большое за поддержку

 

@kolyan750, на Auris то же проблема была с приборкой, но там удалось сделать, пропайки проц. и т.д.

 

@aspid, Саня, скорость на приборке есть, завтра буду прозванивать от приборки до ECM, если все будет нормально с проводами, значит к тебе.

Ссылка на сообщение

А для какой цели сигнал скорости идет на магнитолу? Для повышения громкости по причине роста шума в автомобиле?

Ссылка на сообщение

ну скорее всего, я предполоаю так: для ограничения или усиления (как вариант) возействий на систему управления, майфуна. При определенной скорости, отключается функциональность кнопок, что-бы меньше отвлекаться . Может как-то так.

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

Проводка или сама магнитола садит сигнал. Довольно частое явление у начинающих установщиков магнитол.

ИЗ личного опыта: На фокусе 2 приборка показывала всякую ересь, потому что установщик манитол при монтаже кан разрезал и заизолировал.. Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

Сигнал скорости идет еще на систему давления в шинах и стерео усилитель судя по схеме, не считая магнитолы и ECM

Ссылка на сообщение

Здраствуйте! Не знаю может мне так везло, но на трёх машинах с Р0500 разъём с сигналом скорости на магнитоле

 

был тупо воткнут в соседнее гнездо,магнитолы штатные.

Ссылка на сообщение

Сегодня на плате приборки обнаружил подгоревший резистор SMD 100, когда выпаивал он был разделен на 2 половинки, внешне этого видно не было.

Купил и заменил, не помогло.

Под подозрением как я думаю транзистор D55, я его выделил в красный кружек справа.

 

post-44582-0-17869300-1411493145_thumb.jpg

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

транзистор битый 100%

и следующий за ним (внизу справа) тоже подлежит проверке .

 

у вас скорее всего подкорачивает шина сигнала ДСА в проводке .

и скорее всего на питание (12в), хотя запросто может и на массу

 

Обведенный транзистор это выходной ключ сигнала скорости с панели на остальные контроллеры, которым этот сигнал требуется именно в таком виде

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Сегодня в магазинах не нашел таких транзисторов.

Может кто помочь кодом этих двух транзисторов?

1-ый обведенный кружком "D55" и ниже "BR"

 

И такой еще вопрос: Что будет, если я соединю 38 с 39 контактом разъема приборки?

То есть сигнал о скорости пойдет в приборку и напрямую в блок двигателя и магнитолы.

 

Сегодня магнитолу отцепил вообще для убедительности, все так же по преднему P0500

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

у вас скорее всего подкорачивает шина сигнала ДСА в проводке . и скорее всего на питание (12в), хотя запросто может и на массу

Клиент в сервис отдавал 2 тойоты АУРИС и РАВ4, в сервисе хотели проверить исправность приборки АУРИС и установили ее на РАВ4. Есть вероятность что все сгорело по этой причине.
Ссылка на сообщение

Не нравится мне эта мысль соединить 38 и 39 вместе. Не зря наверное их разделили. Возможно количество импульсов на мерт разное которое приходит на приборку и с приборки на есм.

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

я как то за неимением нужного тр-ра , помоему 315 ставил )))

естественно в схемке наминалы резюков менял .

работает )))

 

по пробуйте на листочке обрисовать схему этих двух тр-ров полностью , и посмотрите внимательно

чтобы вы поставили

 

PS у 315 ток коллектора макс 150мА !!

Ссылка на сообщение

Провод с сигналом скорости для ЭБУ двигателя можно вообще пустить мимо приборки. Только уточните номера контактов. По схеме для Ауриса ZRE151 это 36 и 35.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...