Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Делать Со Шнурами?


Рекомендованные сообщения

Давно думал, как развесить шнуры на рабочем месте. Если просто вкрутить саморезы и повесить на них, есть вариант, что будет перелом. И вот пришла идея использовать шкивы с генегатора (под широкий ремень). Думаю, что фото не обязательно выкладывать - все представляют, как это выглядит. Удачи всем.

Ссылка на сообщение

Вариант есть лучше!! Использованные катушки от проволоки для полуавтомата, есть разного размера, так-же металлические и пластиковые!

Ссылка на сообщение

А я думаю вешать шнуры за адаптер (два самореза по ширине средней части конуса адаптера или просто в месте входа провода в адаптер).

Еще проще сделать фанерную полочку с вырезами под адаптер.Провод всегда будет ровным.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Сделал так для удобства. Можно использовать разного диаметра пластиковые клипсы для труб. Планка из остатков подоконника.

Ссылка на сообщение

тогда и сканеры и загрузчики на стены вешать ? для чего это все, .для соревнований по диагностике на время. главное знать где что лежит и уметь всем арсеналом пользоваться

Ссылка на сообщение

я купил н-ное количество пластиковых "комодиков" с выдвижными шуфлядками. по площади - примерно как лист а5. очень удобно, как минимум два адаптера со шнурками входит. а в тех адаптерах что с USB - впаял разъемы как у принтера и шнурки выкинул. теперь в одну такую шуфлядку входит чуть ли не десяток адаптеров.

 

вот с переходниками всякими с марочных разъемов на обд-2 пока не решил. ваговский ладно, он мелкий, рядом с вагкомом и лежит. а какой-нить ситроен 30-пиновый? на стену вешать тоже не хочется...

post-954-0-44222900-1411071437_thumb.jpg

post-954-0-70593100-1411071460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Все попрятано в шкафы, нигде ничего не висит и не нужно.

Максимум тот адаптер или шнурок которым на данный момент пользуешься.

Не за чем выставку-продажу устраивать, или типа показать свою крутизну?

Ссылка на сообщение

@GENNA,

Все попрятано в шкафы, нигде ничего не висит и не нужно.

Максимум тот адаптер или шнурок которым на данный момент пользуешься.

Не за чем выставку-продажу устраивать, или типа показать свою крутизну?

Адаптеры и сканеры сложены в чемоданах. А вот провод для осциллограф или тестера легче со стены снять. И туда же повесить, не лазя по шкафам и чемоданам.

На саморезах висит уже несколоко лет и ничего с проводами не происходит

Тоже самое. Никаких проблем.

Изменено пользователем miha78
Ссылка на сообщение

Все красиво сделано. Но на это не всегда есть время. Но я обязательно найду...)))

 

красиво?! побойся бога! два выходных, распилил стырый шкаф, чуть добавил из старых запасов ДСП. вот и получилось как раз один шкафчик и одна полочка ;) ну и кучка обрезков - надо еще один шкафчик собрать, ЭБУ сложить. там просто неочевидно, что шкафчик на самом деле с дверцами, на которых навешаны кассетницы для мелочевки.

post-954-0-61068700-1411412324_thumb.jpg

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

@GENNA,

Адаптеры и сканеры сложены в чемоданах. А вот провод для осциллограф или тестера легче со стены снять. И туда же повесить, не лазя по шкафам и чемоданам.

 

Тоже самое. Никаких проблем.

 

мультиметры поставил на полочку. досадно, что у ut-61e нет сзади крепежа для щупов. он отлично стоит на подставке, а вот щупы приходится ложить рядом. чего не скажешь о старых мастеках my-68, которые при этом еще и сами свои щупы держат.

 

для осциллов... для портативных взял таки коробочку с отделениями - и оба их туда и сложил, вместе со щупами. удобно, доступно, и не пылятся. остальные кабеля, типа дис6, датчики разрежения, высокого и т.п. - просто взял картонную коробку, набил в нее коробочек поменьше, ну и шнуры свернул - и туда. а для одиночных коротеньких - трубочек наставил. надо тоже сфоткать. минус решения - занимает горизонтальную поверхность ;) а их всегда нехватает :( аналогично миультискан с переходниками в чемодане. оно-то удобно, но сверху-то ничего не поставить. стеллаж с выдвижными полками городить? гемор... но с учетом того что переходники к автокому (и к VCS - если вдруг куплю/сделаю) тоже где-то удобно хранить нужно - надо что-то думать. пока решения не нашел.

Ссылка на сообщение

На саморезах висит уже несколоко лет и ничего с проводами не происходит

перегиб с малым радиусом - это все равно потенциально плохо для провода. особенно если он экранированный и китайский. экран развалится очень быстро. ИМХО гораздо полезнее накрутить парных саморезов, и вставлять кабели между ними. они тогда будут просто висеть, без перегибов.

Ссылка на сообщение

ИМХО гораздо полезнее накрутить парных саморезов, и вставлять кабели между ними. они тогда будут просто висеть, без перегибов.

Про что и писал в п7
Ссылка на сообщение

Все попрятано в шкафы, нигде ничего не висит и не нужно.

может у меня руки такие... с переподвыподвертом, но шнуры в ящиках и мешочках всегда путаются. У того-же комбика: 81пин; 55пин; ОБД; М74; МЕ797; универсальный. Я эту паутину заколебался раскручивать каждый раз, развесил по стенам, подошел-снял-сделал-повесил.

Использую мебельные крючки для одежды.ширина порядка полутора сантиметров, плавный изгиб. Пока проблем со шнурами на перегибе не было.

Ссылка на сообщение

я для шнуров использовал еще всякие коробочки - от фильтров, от лямбда-зондов. скрутил аккуратненько и положил. и подписать сверху можно. но все равно не то. как по мне - было бы оптимально использовать какой-то ящик с отсеками, но форма и размеры шнуров и разъемов слишком разные.

Ссылка на сообщение

... по мне - было бы оптимально использовать какой-то ящик с отсеками,..

 

...использую старые совдеповские чемоданы(благо от них многие сейчас стараются избавиться)...

...очень удобно сложил "тему" в чемодан,подписал поставил на полку или стеллаж.. как что-то понадобилось быстро находишь...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...