Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Ошибку исправили. Должны были выложить вчера. Выложим скорее всего завтра.

Для чего вам столько линеек? Может есть способ как то это решить по другому?

Ссылка на сообщение

16 линеек может быть и много, но, 8 не помешают. Например, когда смотришь фазы открытия - закрытия клапанов во впускном коллекторе. А если добавить еще по одной на точке ВМТ, то уже 12 получается.

А если еще будут выводиться углы открытия, закрытия и фазы перекрытия клапанов в цифровом табличном виде.

Мечта!

Как же удобно работать будет!

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Точно, точно. вот для Этого.

Экспериментируем потихоньку. А то потом в граф редакторе все отрисовывать и отсчитывать ну просто...

 

И еще одно неудобство.

Когда правую панель сворачиваем дабы осциллограмму во весь экран видеть. То как кадры пролистать?

Ссылка на сообщение

И еще одно неудобство.

Когда правую панель сворачиваем дабы осциллограмму во весь экран видеть. То как кадры пролистать?

PgUp PgDn листать страницы.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйта,

 

начинающему работать с Motodocom II ? у меня при внешней синхронизации при подключении к систиеме DIS переодически выскакивает 8-мь асцилограмм а не 4-е, а иногда вовсе две(((((((((((((((((((((((, почему? :fool: Один раз я это решил эту проблему, просто был пробой по грязи на модуле зажигания, я его помыл и всё пропало. Но у меня уже было несколько таких маши и с 8-ми  и с 2-мя  сигналами по вторичной линии, вместо нужных 4-х ,  при всё они работали обсалютно нормально и к ним ни каких вопросов не возникало....Я их просто подключал для понимания работы MotoDoca....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Плохая работа синхронизации, самое простое передвинуть по проводу датчик 1 цилиндра или перевернуть его, и если проблемы с проводом на котором стоит датчик первого цилиндра то синхронизации тоже не будет тогда для проверки надо датчик переставить на другой высоковольтный провод.

Ссылка на сообщение

 Я передвигал  и переворачивал провод, об этом говориться в инструкции, да же делал так что-бы провода между собой не касались, но всёравно були видни лишние осцилограммы... может что-то в настройках программы????   

 

 

 

 

 

 

 

Ещё хотел спросить, я сегодня первый раз подключил кабель для проверки форсунок- у меня движок вовсе отказался заводиться, в чём может быть вопрос?

 

 

Изменено пользователем pashagav
Ссылка на сообщение

В настройках можно подстроить чувствительность датчика синхронизациии.Войди в настройки выбери датчик синхронизации или лучне создай новый датчик синхронизации выбери его справа в окне будет рисунок осцилограммы на нем всепонятно нарисовано что можно изменить и подстроить вот и поиздевайся над ним поймеш что зачем нужно.

Ссылка на сообщение

когда подсоединяете жгут для форсунок. То запустите снятие осциллограмм.

В противном случае эта цепь внутри МД2 будет разомкнута и машина не заведется.

Ссылка на сообщение

 Я передвигал  и переворачивал провод, об этом говориться в инструкции, да же делал так что-бы провода между собой не касались, но всёравно були видни лишние осцилограммы...

Давно,как только купил МД была такая же проблема.

Переделал соеденение датчика 1 ц. и провода. Продлема изчезла.

Ссылка на сообщение

Почти то же что и было, но крепеж надежнее. Крепится расклиниванием

на самом проводе, а не на внутреннем сигнальном, как было ранее.

Переделал сразу после покупки МД и еще раз, когда по своей вине оторвал.

А так без проблем с синхронизацией.

post-26-126936663719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Почти то же что и было, но крепеж надежнее. Крепится расклиниванием

на самом проводе, а не на внутреннем сигнальном, как было ранее.

Переделал сразу после покупки МД и еще раз, когда по своей вине оторвал.

А так без проблем с синхронизацией.

Вы только в термоусадку усадите разьем. Если его положить на + аккумуляторра то будет КЗ.

Ссылка на сообщение
у меня при внешней синхронизации при подключении к систиеме DIS

А синхронизация то какая? Внешняя или DIS?

Как прибор работает на машинах с трамблером и при внешней синхронизации? Что происходит при перестановке датчика на другой провод? Меняется синхронизация? Если сами не разберетесь - приезжайте, поможем. Только позвоните сперва, на след. неделе буду в командировке, поэтому лучше или завтра или после 5 -го

Изменено пользователем VAG
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

A.V.,Добрый вечер,подскажите пожалуйста,мотодок-2 у меня более 5 лет или как раз в этом месяце пять лет,за это время 5 и 6 канал ни разу не использовал но сегодня решил проверить как они вообше работают,и заметил что 5 канал не работает,пробовал кабель перестовлять с 5 на 6 и обратно ни каких изменений подскажите что может быть или надо его вам на ремонт отправлять.

на приборе этот выход называеться Дифференциальный осциллографический вход 2.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

Прозвоните кабель. Если он целый то отсоедините кабель от адаптера установите предел 2 вольта и внутреннюю синхронизацию. И пальцем коснитесь железки SMA разьема. У вас на экране должна быть наводка. Тоже самое при касании центрального контакта. Если наводки не будет, тогда присылайте в ремонт.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

на днях получили Мотодок3 , разбираюсь потихоньку, пока не могу увидеть образцовые осцилки и если сохраняю осциллограму , она обратно не открывается.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...