Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Оборудование квантек не ограничеваеться скандоком по сему решили создать тему по мотодоку.В теме можно обсуждать проблемы использования а так же задать вопросы производителю. Я знаю что на нашем форуме уже несколько человек пользуються этими приборами.Так же буду рад сам помочь кому чем могу в даной теме

 

Приобрести можно например здесь.

Ссылка на сообщение

Яж говорю что инструкция никакая.

К примеру вопрос часто возникающий.

Немогу запустить 3канала почему?

Ответ запустите еще один канал (надо четное количество). Етого в инструкции нет.

 

К примеру если два раза быстро жмякнуть на какую нибудб кнопку слева (там где выбор синхры, вторичка, вольтметр итд), то она исчезнет.

Ха-Ха-Ха. Я первый раз вообще программу пере устанавливал. Попробуйте.

А уони на самом деле есть как суслики.

Ссылка на сообщение
К примеру если два раза быстро жмякнуть на какую нибудб кнопку слева (там где выбор синхры, вторичка, вольтметр итд), то она исчезнет.

 

Я сам не пользую.

Карбюраторщик работает с ним.

Было такое-причем с третьим.И назад не возвращается.

Откатился до второй.

Ссылка на сообщение

Яж говорю они там. Просто надо вбок мышом отодвинуть екран который с показателями с права. И под ней та самая закладачка (тащим ее назад или кликаем два раза и все окей)

Ссылка на сообщение

Можно опросик сделать. "У кого есть мотодок, кто хочет приобрести, пользуеться др. оборудованием", например. Будет видно процент заинтересованных в покупке и в обновлениях.

Ссылка на сообщение

Мдяааааа... человеческий мануал к нему-бы не помешаааал.. Я первый раз его в руки взял, мануал скачал, начал читать и .... плюнул оставил на потом разбирательство с ним. До сих пор нормально не пользуюсь, хотя знаю и вижу что прибор достойный.

Ссылка на сообщение

об инструкции как то не задумывался- у меня прибор появился когда их только делать начали и прога была очень простая,остальное потом наросло и запомнилось само сабой :smile:

Ссылка на сообщение

Что не избавляет производителя от необходимости хорошо документировать весь функционал устройства. В этом плане Постоловский молодец, написано довольно много и интересно, с примерами, даже для полных чайников.

 

PS: Я бы посоветовал разобраться с сайтом... информации по мотодоку III очень мало... тем кто "в танке" очень сложно определиться. Надо читать форумы, а ведь всё это д.б. на там.

 

 

http://quantex.ru/ - это не ваше? Надо разбираться...

Ссылка на сообщение

а ты попробуй нажми внизу ссылку на горячую линию и поймеш чье это :diablo:

 

PS: Я бы посоветовал разобраться с сайтом... информации по мотодоку III очень мало... тем кто "в танке" очень сложно определиться. Надо читать форумы, а ведь всё это д.б. на там.

 

мало потому что прибор только вышел и работа над документацией ведеться еще

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на сообщение

Тоже купил мотодок 3 нормального мануала действительно нет .Но прикол в том что потратил 2 дня чтоб разобраться ни как не работала внешняя синхра.Оказался замкнутый провод 1 цилиндра причем замыкал тогда когда втыкаешь в него прищепку.Кучу денег потрачил пока с производителем разбирался благо народ очень отзывчивый отвечает на любые вопросы. Затем чтоб включить внешнюю синхру нужно сначало включить внутреннюю запустить прибор а потом переключить на внешнюю после очередного звонка этот косяк исправили и в паре действительно не работает 3 канал почему не понятно..

Ссылка на сообщение

насчет замыкания-у меня тоже было на втором релизе датчиков-сам устранил, а насчет отзывчивости ты прав-некоторые вещи даже в реальном времени решали,а косяки конечно есть но слава богу про них не забывают ,хотя напоминать надо и почаще :bv:

Ссылка на сообщение
а ты попробуй нажми внизу ссылку на горячую линию и поймеш чье это diablo.gif

 

Ну я так и понял. Надо наказывать, они конечно ничего не нарушают, но подстава. Кстати на сайте неплохо бы указать про врагов.

Ссылка на сообщение
Яж говорю что инструкция никакая.

К примеру вопрос часто возникающий.

Немогу запустить 3канала почему?

Ответ запустите еще один канал (надо четное количество). Етого в инструкции нет.

 

В инструкции было написано что прибор поддерживает 1 2 и 4 канала. Согласен что нужно было это момент нужно было опдчеркнуть и выделить отдельно.

 

К примеру если два раза быстро жмякнуть на какую нибудб кнопку слева (там где выбор синхры, вторичка, вольтметр итд), то она исчезнет.

Ха-Ха-Ха. Я первый раз вообще программу пере устанавливал. Попробуйте.

А уони на самом деле есть как суслики.

Мы сделали плавающие закладки. Двойное нажатие открепляет окно с закладкой и его можно перетащить в любое место на экране. Это позволяет видеть несколько закладок одновременно. Чтобы вернуть закладку на место её нужно перетащить обратно на панель. В инструкцию дополнение внесём.

 

Тоже купил мотодок 3 нормального мануала действительно нет .Но прикол в том что потратил 2 дня чтоб разобраться ни как не работала внешняя синхра.Оказался замкнутый провод 1 цилиндра причем замыкал тогда когда втыкаешь в него прищепку.Кучу денег потрачил пока с производителем разбирался благо народ очень отзывчивый отвечает на любые вопросы. Затем чтоб включить внешнюю синхру нужно сначало включить внутреннюю запустить прибор а потом переключить на внешнюю после очередного звонка этот косяк исправили и в паре действительно не работает 3 канал почему не понятн

Мотодок 3 работает с тремя каналами. Сегодня ещё раз перепроверим на всякий случай. Если есть ошибка я отпишусь. По поводу замыкания кабеля доработка в кабелях уже сделана.

 

[qoute]http://quantex.ru/ - это не ваше? Надо разбираться...[/qoute]

Это уже не наш сайт. Это сайт нашего дилера. Наш сайт www.quantexlab.ru

 

Документация действительно у нас хромает. Программа меняется быстрее чем мы переписываем документацию. Сейчас опять будет новая программа для мотодока 2 и 3. Точнее это будет пакет программ (как "MS Office") Он будет состоять из программ "Мотодок2" "Мотодок3" "ScanDoc" "Client" "TIS". Документация будет на каждую программу отдельно. Программа на мотодок 3 сейчас имеет минимальный функционал (только чтобы можно было работать). На данный момент разработка аппартной части мотодок 3 закончена и мы более плотно будем заниматься информационной поддержкой и развитем программы.

Ссылка на сообщение

Производитель в живую-приятно.

 

Вопрос такого плана.

Эталонные осциллограммы. Можно сделать так, чтоб самому можно было добавлять? Ну нет у вас осцилок, нету!!!

Что было год назад то и сейчас.

 

1 Как вытащить из сохраненок две осцилограммы и наложить их друг на друга? Чтоб сравнить.

2 При режиме Экран 720гр Метки через 180 ставяться от первого маркера. И для измерения остаеться только одна линейка. Не совсем удобно.

3 Хотелось бы увидеть еще екран не 720 а поменьше, дюже неудобно при снятой самописцем осцилограмме и растянутой до вменяемого рассмотрения сигнала градусы мерять(невозможно) , хотяб весь екран 180гр добавить.

4 Добавить возможность самостаятельно привязывать любой датчик давления-разряжения(таблица вольт-давление).

Просто нету у вас датчика 2кг к примеру. А 16кг датчиком противодавление в выхлопе мерить плохо.

 

Вобщето многие вопросы поднимались у вас на форуме.

Правда сильных подвижок я так и не увидел в плане программы.

Добавили не равномерность вращения ето +, А дальше?

 

Кстати совсем забыл. В программе до сихпор вроде не устранен недостаток

Когда баланс по цилиндрам дулаешь, на екране белиберда а не ВВ импульс.

Ссылка на сообщение

Сергей, сохраненные осцилограммы легко накладываются друг на друга.

Одну вытаскиваешь на экран , а другую загружаешь в эталон и после на экран для сравнения.

 

Вроде на квантексе есть в продаже датчик давления-разряжения. вот им и мерять давку на выхлопе,

в картере и в разряжение в впускном коллекторе.

 

По балансу: неисправность ВВ и дает на экране "белеберду". Даже замена свечей помогает.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

И вообще , хочу сказать Спасибо производителям, в частности Андрею Воронько.

Сколько раз не обращался к нему в личку на Квантексе, всегда оперативно

получал вразумительные ответы по эксплуатации и ремонту прибора.

С другими производителями намного сложнее.

Ссылка на сообщение
1 Как вытащить из сохраненок две осцилограммы и наложить их друг на друга? Чтоб сравнить.

Сохраняете один кадр одного канала в клиентах как обычно. Потом в свойствах канала эталона (выпадающая кнопка со стрелкой)выбираете "загрузить". Загруженную осцилограмму можно накладывать на основной сигнал.

 

2 При режиме Экран 720гр Метки через 180 ставяться от первого маркера. И для измерения остаеться только одна линейка. Не совсем удобно.

3 Хотелось бы увидеть еще екран не 720 а поменьше, дюже неудобно при снятой самописцем осцилограмме и растянутой до вменяемого рассмотрения сигнала градусы мерять(невозможно) , хотяб весь екран 180гр добавить.

4 Добавить возможность самостаятельно привязывать любой датчик давления-разряжения(таблица вольт-давление).

Записал в план действий.

 

Просто нету у вас датчика 2кг к примеру. А 16кг датчиком противодавление в выхлопе мерить плохо.

2кг для выхлопа я думаю будет многовато. У нас есть датчик на 1 атм для мотодока 2.

 

Вобщето многие вопросы поднимались у вас на форуме.

Правда сильных подвижок я так и не увидел в плане программы.

Добавили не равномерность вращения ето +, А дальше?

Мы стараемся учитывать все пожелания пользователей если они если они подходят всем а не конкретному человеку. Некоторые пожелания ещё не реализованы.

 

Кстати совсем забыл. В программе до сихпор вроде не устранен недостаток

Когда баланс по цилиндрам дулаешь, на екране белиберда а не ВВ импульс.

Этот тест в основном предполагал работу с газоанализатором. В осцилограмме заблокированного ипульса никакой полезной информации нет, по этому мы не акцентировали внимание на этом. Согласен, что не красиво выглядет, но на блокировку цилиндра и результаты теста это не влияло. Такой эффект происходил потому, что блокировалась искра в цидиндре с датчиком синхронизации по этому пропадали импульсы. Мы хотели применить другой алгоритм вычисления синхронизации при блокировке искры, но не хватило времени.

Ссылка на сообщение

Оперативно. Поиграться с наложением попробую. Прросто интересности есть хотелось бы визуально видеть.

 

Алекс я не говорил что они посылают. По крайне мере на письма и по телефоны быстро действительно подсказывают.

 

Просто осчучение что количество поставленных задач превышает физические возможности их решения.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Экпериментировал сегодня с замером компрессии на SantaFe

Скриншот вечром (флешку забыл на работе).

Так вот, при установке канала на 16 атм. показывает давление 4,5-4,8

При установке на 100 атм - 30 с копейками...

Меряю механическим - от 13,5 в первом до 15 в четвёртом.

Точно нужно мастер-класс посетить!

Ссылка на сообщение

Выбери канал Д.Давления 16атм.

Смотри самописцем.

Каждый цилиндр через паузу.

 

 

Ставь Скайп , вечером звони. Чем могу - помогу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...