Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Справка К J5/j7 On-Line Tuner


Рекомендованные сообщения

сам по себе онлайник- полное фуфло, так, детская игрушка...

достаточно изучить CTP3.21. онлайник в прямом понимании - тоже самое, но с возможностью моментально записывать в ЭБУ изменения , сделанные с прошивкой.

с помощью него и оригенальной программы не возможно полноценно настроить мотор.

выбери систему для настройки : ПАК(программно аппаратный комплекс)

из професиональных или Матрица от Макси или Ион от Энди Фроста или Онлайник от СМС

на сайте каждого устройства есть форумы достаточно иформации, для того чтоб определиться и сделать выбор.

а так же найти единомышленников, способных более точно подсказать в сложной ситуации.

 

так же существует достаточное количество бесплатных , бурно развивающихся новых комплексов)

Изменено пользователем Alexkolomna
Ссылка на сообщение

я не совсем коректно выразился. инженерник есть, офф. от сюда http://autoelectric.ru/ но нет хвоста. с этим справлюсь. не совсем понятно вот это

сам по себе онлайник- полное фуфло, так, детская игрушка...

 

выбери систему для настройки : Онлайник от СМС

 

 

так же существует достаточное количество бесплатных , бурно развивающихся новых комплексов)

 

справку к редактору курил, конспект писал, теперь надо пару моторов угробить / для опыта / . один есть, 21126, я 7.2 ставится на копейку. вот с него и начну.

Ссылка на сообщение

Без ШДК не эксперементируй.

И ответь четко, какой у тебя онлайник!

Если смс -3 го покаления - то пойдет для начала.

 

С ключем или с ком портом?

Ссылка на сообщение

ШДК есть.

какой блок не знаю. как их различить, с виду или по диагностике?

post-15332-0-74503300-1411443317_thumb.jpg

это часом не серийник

post-15332-0-12056200-1411443194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

по порядку.

 

" по программе " в смысле вытащить на диагностику и там гдето будет видно какого он поколения?

 

я не знаю что он умеет, не подключал к машине.

 

какое то количество лет назад человек купил себе набор: диагностику, редактор и тот онлайник всё это дело с хостом, программами. теперь тот инженерный блок достался мне но без ничего, просто блок. писал офф. говорят мол по письму первовладельца они тот инженерник закрепят за мной. останется прикупить програмулину и можно пробовать чего то там с ним делать. но скоро сказка сказывается да не скоро дело делается, затянулось переоформление по разным причинам. вот и создал тему, дай думаю почитаю справку к нему пока суд да дело. вот как то так.

Ссылка на сообщение

Пока не ясно какого покаления онлайник-нет смысла вдаваться в подробности.

Кури пока справку от чиптюнингпро и профильные сайты.

Ибо потом будет каша в голове.

Ссылка на сообщение

Ибо потом будет каша в голове.

 

вот этого как то не хочется.

 

заморозим пока тему. перепишу на себя, подниму.

Ссылка на сообщение

неоднократно писал ужо)))

пользуюсь Инжектор он лайн от Энди как софт для настройки

прошивками TRS для турбо и 6 цилиндров J5

прошивками макси (LS) для атмосферных J5 И всех J7 ( да простят меня за пользование чужой интелектуальной собственностью)

 

а так имел опыт общения и с Вемсом( стоял на моей машине)

настраивал АБИТ и КОРВЕТ несколько раз( брал ключ у знакомого. очень не понравилось и ценник не гуманный)

мегасквиртов несколько...

матрица была в пользовании несколько месяцев.( работает как пулемет... немного заумно... но работает) не понравилось- я привык видет что делаю... в матрице я этого лишен.

так же настраивал две машины ралли-рейды на микасонлайн (M7OLT) - не очень... переделал в J5

ну и конечно онлайн от СМС ... в принципе работоспособно- но проблемма с ХХ по моему у них до сих пор не решена.

 

Ученик у меня юзал два года СМС , сейчас перешел на матрицу..вернее сложные машины на матрице строит, простые на смс...

Ссылка на сообщение

Да ты не кипятись.

Вопрос не праздный, без подвоха, всегда интересно пообщаться с грамотным человеком,

вот только на встречах тебя не бывает.

Сам пользуюсь онлайником СМС и прогой от Frosta.

Ссылка на сообщение

Я написал "не кипятись" а "не кричи ".

и главное было то что ты человек грамотный ( если смотреть твои сообщения)

и если такая возможность пообщаться с тобой, будешь ли ты делиться опытом?

 

P.S.

если что пиши в личку.

Ссылка на сообщение

Да я вроде ни кому стараюсь не отказывать.

Другое дело, что четвертый год немного сменил специализацию, и все реже и реже настройкой нашемарок занимаюсь. Чаще иномарки приезжают)))

 

Ссылка на сообщение

Алекс мне подсказывал не раз, респект ему, реально человек понимающий, и без понтов как бывает у людей которые звезду поймали по

какому то направлению. Я вот тему почитал и есть 2 - 3 машины на Я7.2 даже которые готовы отдать мне на растерзание и ДВС и ЭБУ )))

Но покупать пока Он лайн тюнер нет возможности хату купил на днях дорогую и все бабосы теперь в ней, а вот фришные и в районе 10000руб

купил бы что то. Но это погодя у Алекса спрошу как разгребу текучку и сложняки, а они каждый день едут )))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

если я правильно понимаю, телефон написан реальный

и если возникнут вопросы можно будет позвонить?

Чем пользуешься при настройке иномарок,

у нас пока всё таки нашемарки в большинстве.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...