Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Blazer 4,3Л 6V 1998Года Не Заводиться


Рекомендованные сообщения

Товарищи подскажите. Машинка не заводиться даже не схватывает.

Бензонасос качает. Ошибок нет. И все параметры по мап оборотам и прочему вполне нормальные для запуска.

Как разобрался нет искры.

Но не пойму как найти неисправность. у нее есть катушка с катушки искры нет, 12вольт на катушку приходят.

так же рядом у нее как я понял коммутатор (на фото все есть) на коммутаторе 12 вольт и масса есть. С желтого провода снял осцилку при прокрутке прямоугольные импульсы.

как еще систему проверить?

post-7959-0-15251600-1410179854_thumb.jpg

post-7959-0-87431400-1410179943_thumb.jpg

post-7959-0-49805800-1410179975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

сейчас вышел потыкал осцилкой во все 3 провода на катушке крутил стартером - ничего

тоже самое сделал на всех проводах коммутатора только на желтом (или белом, на 3 фото его кусочек видно) есть импульс, только почему то он из прямоугольного как был раньше стал очень похож на форсуночный, как на вазиках на форсунках 1 в 1.

Ссылка на сообщение

кстати в схеме выше разобрался там катушка и коммутатор выполнены в одном корпусе, у меня же в раздельных. из-за этого к катушке на схеме нет белого провода

но нашел в нете схему как у меня, вроде все понятно на коммутатор приходит импульс с мозгов на белый провод, масса на черно-белый, питание на розовый, выход тахометра соединен в катушкой зажигания бело-черный(что странно как он тогда тахометр понимает).

на катушку же приходит с коммутатора тахометр бело-черный, питание розовый и белый который по схеме идет на приборку на тахометр.

Вот тут то я и завис совсем почему 2 выхода на тахометры и где выход на управление катушкой.

и почему нет ничего про датчик в трамплере

но понятно теперь стало что сигнал с эбу на коммутатор приходит.

 

хотя тут дальше по схеме посмотрел в мозги приходят провода с датчика положения распредвала (датчик холла) видимо мозги сами обрабатывают сигнал с него,и в зависимости от него сами подают на коммутатор свой сигнал.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на сообщение

снял осцилку со снятого разъема коммутатора: на белом проводе который идет с эбу и по схеме "сигнал управления зажиганием" есть импульс осцилка один в один как на наших вазиках осцилка форсунки.

потом разъем одел и снял разъем с катушки: на катушке сигналов нет вообще.

 

что я не пойму:

1. по итогам проверок похоже виноват коммутатор?

2. почему сигнал похож на форсуночный? какая в таком случае должна быть осцилка?

3. можно ли для проверки заменить коммутатор каким то другим?

 

как пишут якобы этот коммутатор это модуль управления зажиганием импульсный.

Ссылка на сообщение

@davik,издеваешься? лучше свой профиль поправь в соответствии с правилами

 

вот перерисовал схему из руководства по ремонту, по крайней мете цвета проводов в руководстве совпадают с моими, да и вцелом это оно и есть.

post-7959-0-98576800-1410248026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

поставил коммутатор с газели, искра появилась.

теперь снимая осцилку с провода желто\черного есть импульс искры как положено

(походу в книге опечатка про сигнал тахометра)

 

машина все равно пока молчит. Буду менять свечи. с левого борта вынул, одна мокрая, остальные 2 черные но не мокрые, свечи в ужасном состоянии, похоже стоят там уже лет 10, электрод боковой уже вокруг центрального кольцом скрутили.

 

ну хоть какая то подвижка.

правда если после свечей не заведется то ума не приложу что еще.

 

кстати давление топлива нормальное, ну если 2,8 можно считать нормальным

Ссылка на сообщение

ну что ремонт этого металлолома потихому идет. Кстати про металлолом я не оговорился машинка реально 2 года простояла на металле когда ее один фермер туда сдал. Хорошо что ее практически не разобрали, только гену сняли. и бак с бензонасосом.

Так она и попала ко мне, хозяину досталась почти бесплатно. Ну да ладно.

 

Свечи заменил запуска нет. На центральном проводе искра отличная, на цилиндрах нет.

Снал крышку и бегунок, все в ржавчине. Центральный уголек если конечно он должен торчать (иметь длинну) заподлицо, похоже он и не касался бегунка.

Отправил за крышкой и бегунком. Думаю это уж точно поможет.

Ссылка на сообщение

руки опускаются

с центрального искра отличная а на свечах ее нет.

уже и провода подкидывал другие, и крышку с бегунком поменял, правда тоже б\у привезли.

нужно видимо заставить новые привезти.

но что то подсказывает что не поможет, хотя там то больше ничего и нет, на бегунок приходит значит и на провода должно раскидать

Ссылка на сообщение

@smol,я тоже об этом подумал, но смущает что ее вообще нет, пусть не в тот момент но пусть хоть раз, чихнуть то должна.

 

ща буду пробовать родной коммутатор ставить

Ссылка на сообщение

НУ что значит, поставили родной коммутатор(с другой машины) авто начал подавать признаки жизни причем, завести можно но крайне сложно, пока педалькой хорошенько не разгазуешь.

Когда завелась то работает как трактор, троит ужасно, и самое главное стреляет так что местные собаки померли.

Причем стреляет как в глушитель так и в фильтр, от чего последний вылетел в космос.

 

Что скажете как тут быть. Версий много но все крайне противоречивые, хочу услышать ваши

Ссылка на сообщение

Неправильно стоит трамблер,неправильно стоят вв провода,пробой в крышке трамблера между выводами,сигнал с трамблера воспринимается этим комутатором в противофазе.

Ссылка на сообщение

@vschm,ну если так то трамблер даже не вытаскивался, так что стоять он не может не спавильно.

пробой в крышке возможен завтра поставлю другую

а вот про сигнал не понял

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...