Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Opel Corsa-D Z14Xer, P0130, P0135

Featured Replies

Опубликовано:

машина OPEL CORSA-D 2008г Z14XER(автомат) W0W0SDL6884466190

 

горит чек, повышенного расхода топлива не замечено,

 

по диагностике обрыв подогрева лямда сенсора №1 (номер ошибки не помню),

меняю, машина ездит примерно неделю, опять чек выскакивает,

диагностика теперь жалуется на обрыв подогрева лямбды №2 (номер ошибки не помню), меняю,

при следующем холодном запуске выскакивает чек,

по диагностике ошибка

P0130 Неисправность цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1)

и

P0135 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1),

подогреватель датчика исправен,

 

где-то читал про подобные неисправности, не исправный оказался датчик ДМРВ,

как проверит ДМРВ, где и что мерить?

Опубликовано:

Да и сопротивление подогревателя ДК 1 по ошибке P0135 сколько намерили и проверяли вообще ?

Как ведет себя ДК 1 на прогретом моторе ?

Опубликовано:

Было похожее у меня С Корсой, поставил универсальный BOSCH и нормально, просто они бывают разные, даже Универсальные.

Опубликовано:

Смотри масло в разъемах зондов и моторного блока.

Изменено пользователем PAVLUHA1985

Опубликовано:
  • Автор

да, масло в разъёмах было!!!!!!!!!!

я ещё тогда у владельца спросил чем он их мазал??? и зачем????

он конечно сказал что их и не трогал...

 

блин!!!! это получается что масло в мозгах плавает!!!!

Опубликовано:

И у меня так же масло встречалось в разьеме ДК1 , мыл и продувал разьем!

А кстати откуда оно там ?

Опубликовано:

Да это у них не масло, это какая то смазка по составу похожая на масло. Встречалась да же на новых Авто в основном на Корсах почему х.з.

Опубликовано:

Масло попадает в разъёмы из-за неисправного датчика аварийного давления масла. Датчик меняем, разъёмы моем, также меняем зонды. Выходит из строя ДМРВ ещё, но на этом авто его нет.

Масло поступает в разъемы по проводам, под изоляцией и просачивается во всю проводку, убивает зонды и ДМРВ.

Эбу герметичный, разъём помойте и всё.

Изменено пользователем PAVLUHA1985

  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

Тоже такой трабл всречался))). Часа два по проводам искал откуда масло идет)))

Опубликовано:

судя по схеме из тиса датчик не завязан на эбу моторника , а идет на щит?

Изменено пользователем PanN

Опубликовано:
  • Автор

разъёмы мыл, и продувал, сбросил ошибки, с утра загорелся чек....

 

датчики ставил не оригенал, чьи сейчас не скажу,

какое сопротивление должно быть на подогревателе датчика кислорода, и в каком он должен быть состоянии, холодным или горячем

Опубликовано:

Сопротивление меняется от температуры, на аналогичной корсе с аналогичной проблемой от 8 до 20 ом, датчик горячий но руки держут 11-12 ом. Зонды от ланоса.

 

судя по схеме из тиса датчик не завязан на эбу моторника , а идет на щит?

Проверялось не один раз, провод прямиком в разъём моторника.

 

Попробуйте поставить ДК 2 ланос, цена 800 руб. машинка уже пол года катается "полёт нормальный".

Опубликовано:

Коллеги, приветствую. Нуждаюсь в совете более опытных Опелеведов. Спрошу тут, что бы не дублировать темы.

 

Opel Corsa D, 2007г, Z14XER, АКПП. Пробег примерно 73500.

 

Явно видимые симптомы:

 

Периодически (может пару раз за день, а потом пару дней не проявляться - со слов) начинает дергаться на малых оборотах (в т.ч. на холостых), заглохла пару раз уже у меня во время пробной поездки. Несколько дней назад (со слов) загорался чек, потом сам погас.

 

Считанные ошибки:

P0130 и P0134

OP-COM расшифровал это как "вне диапазона" ДК1.

 

Проверка показаний ДК1 выявила следующее:

- Когда мотор нагревается (кат холодный), ДК2 переключается намного быстрее ДК1. Потом скорость переключения ДК-1 растет.

- На нагретом моторе при просмотре значений показаний ДК1 (раздел переменные Op-COM) имеются цифры 125 и 1280мВ, что, насколько я помню, является перебором.

 

Так же, на холостом ходу периодически валится краткосрочная коррекция до -7..8

 

Разъемы в масле.

Насколько я понимаю (тут вроде очевидно), ДК1 под замену, датчик давления масла под замену, разъемы мыть.

 

Что еще не понравилось во всей этой истории - мотор глохнет. Ну ладно дергаться и тупить, но глохнуть?

Памятуя об особенности Корсы (топливный фильтр не меняется, находится в насосном модуле) измерил давление в рампе.

При включении зажигания - 3.1 (? Получается, за то время когда насос включился при повороте ключа, он не докачал до нормального? Или так и должно быть?). На холостых 3.8 (норма). Но оборотах не померил, в одно лицо неудобно было.

Звук работы модуля на слух нормальный.

Собственно, вопрос. Не могут ли глубокие провалы оборотов, заглохание и давление 3.1 при включении зажигания быть симптомами начала конца насосного модуля?

Вещь не дешевая, и подписывать под замену просто так, профилактики ради не очень хочется. Но, с другой стороны, я понимаю, что 73 тысячи это перебор для любого топливного фильтра.

Опубликовано:

Проверка давления на месте, пусть даже на высоких оборотах ничего не даст, нужно вешать манометр на длинном шланге и кататься, фиксируя давление в момент провала.

Изменено пользователем alex_yer

Опубликовано:

Памятуя об особенности Корсы (топливный фильтр не меняется, находится в насосном модуле) измерил давление в рампе.

При включении зажигания - 3.1 (? Получается, за то время когда насос включился при повороте ключа, он не докачал до нормального? Или так и должно быть?). На холостых 3.8 (норма). Но оборотах не померил, в одно лицо неудобно было.

Звук работы модуля на слух нормальный.

Собственно, вопрос. Не могут ли глубокие провалы оборотов, заглохание и давление 3.1 при включении зажигания быть симптомами начала конца насосного модуля?

Вещь не дешевая, и подписывать под замену просто так, профилактики ради не очень хочется. Но, с другой стороны, я понимаю, что 73 тысячи это перебор для любого топливного фильтра.

Да ничего страшного в этом показателе нет. Как только машина схватит обороты, давление тут же придет в норму, а может даже успеет докачать и в момент прокрутки стартером. здесь правильно сказали, что нужно вешать манометр и кататься.

Изменено пользователем sergeeey

Опубликовано:

Пока машину отложил, до выходных (как запчасти будут). Поставлю новую лямбду, посмотрю что получится. Но, есть одна засада - взбрыки машины абсолютно безсистемные. Т.е. могут не проявляться какое то время (день-два).

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
  • Автор

поделитесь пожалуйста  номером датчика, можно ли его ставить перед катом или после

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.