Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М745, Прошива I427Da01 Кто Сталкивался?


Рекомендованные сообщения

ситуация следующая, приехала приора купе 127 мотор (106 л.с), ЭБУ М745, прошива I427DA01. Имею комбилоадер пробовал его читать как М75 все подобные блоки с этим мотором читались без проблемм, не читает. пробовал как

обычный М74 и М74 CAN, пробовал другой кабель ни в какую. взял такой же ЭБУ только серийка I427DB02 читает как М75. и смотрю на сайтах www.almisoft.ru и chiptuner.ru серийки с идентами I427DA01 вообще нету, собственно вопрос кто нибудь вообще читал этот блок комбиком, может есть какой то нюанс?

Ссылка на сообщение

еще сейчас посмотрел папку "CTMAP" которая в CTPro, карт к этому софту I427DA01 тоже нет. т.е. даже если считать, то редактировать нечем. кто сталкивался с этим софтом помогите.

Изменено пользователем AVTOCHIP-YUG
Ссылка на сообщение

..... М745, прошива I427DA01. Имею комбилоадер пробовал его читать как М75 все подобные блоки с этим мотором читались без проблемм, не читает..............

Наработок пока нет, но возможно в этих блоках есть какая то фишка.

post-386-0-34811900-1408724166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Господа! Там все просто: это разные реализации плат М74 6.38..... Нормальными программами все скачивается/записывается и тем более, редактируется! Прошивы не взаимозаменяемые: пихать одну на другую нельзя!

 

 

Наработок пока нет,

уже месяца как 2-3 есть наработки и едит все отлично...

 

 

@gory, Игорь Маратович, велком к нам прошьем за сущие копеечки... Любой каприз ....

post-28842-0-47213200-1408875091_thumb.jpg

post-28842-0-21376700-1408875104_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

"Копеечки" от 3500 полновесных рублей! Нормальные программы: читать/писать -"опенбокс", редактировать -"МеПро"... Все работает нормально, проверенно не однократно!

редактируем

 

post-28842-0-63350700-1408883394_thumb.jpg

 

читаем/пишем

 

post-28842-0-44866600-1408883436_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

Ими и работаю, только вот не всегда идёт процесс. И пока внятного ответа от

автора не пришло. Посмотри вложение в посте № 8. А в гости можешь и ко мне

приезжать, правда мы тут щъи лаптем хлебаем. :blush:

Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение, буду в Шахтах заскочу! То что в посту №8, это не про DA01, я прекрасно в теме того обсуждения! В словах Роя был сарказм, ибо топикСтартер того вопроса сам себя обманул не прочитав хэлп к опену! По прошивке DA01, это до серийный прототип М74.5 со своей реализацией платы! Так что пост №8 это не о том!

Ссылка на сообщение

@AVTOCHIP-YUG,Купить можно тут: http://diantel.ru/openbox/openbox/ Читает пишет без заморочек и глюков на столе! Работает ка "АК-47 в умелых руках". Все возможные "баги/косяки" решаются в реальном времени...

Ссылка на сообщение

sergei726 Справки именно к м74.5 я не нашел, у меня только справка к модулю микас м12/м75. Если есть у вас спрака то дайте пожалуйста. У ROY только распиновку я нашел. Покупал модулб через Ecutools справку к модулю дали, но м74.5 нету.

Изменено пользователем Garnik-auto
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

ситуация следующая, приехала приора купе 127 мотор (106 л.с), ЭБУ М745, прошива I427DA01. Имею комбилоадер пробовал его читать как М75 все подобные блоки с этим мотором читались без проблемм, не читает. пробовал как

обычный М74 и М74 CAN, пробовал другой кабель ни в какую. взял такой же ЭБУ только серийка I427DB02 читает как М75. и смотрю на сайтах www.almisoft.ru и chiptuner.ru серийки с идентами I427DA01 вообще нету, собственно вопрос кто нибудь вообще читал этот блок комбиком, может есть какой то нюанс?

Читал и писал комбиком - читает и пишет, но с дуру записал на I427DA01 I427DB02 и блок больше на связь не выходил. Потом знакомый опеном заставил выходить на связь, записал свою прошивку, но машина так и не завелась. Пробовал писать и читать все работает, а машина не заводится. В итоге после чтения и записи несколько раз вообще перестал выходить на связь. 

До этого прошивал Калины с М74.5 все работает, а вот с Приорой не получилось. Пока не разобрался в чем проблема.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Вот и мне попался такой блок.

Клиент купил блок как, НОВЫЙ . На наклейке написано I427GA01, индификатор выдаёт I427DA01.

После установки(на другом сервисе) этого блока, перестал работать кондиционер, круиз.

Родной блок с пр-й I427GЕ05

Вычитал вкладкой М7.4.

В итоге. восстановил родной блок, машина уехала, клиент доволен

.

Плата совершенно другая(фото низкого качества, но понять можно).

Как я понял это что-то досерийное.

post-6770-0-83238400-1530289649_thumb.jpg

NewFile.eep

NewFile.bin

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...