Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda Rx-8 2006г. 1.3л 230л.с ротор


REaniMATOR
Рекомендованные сообщения

Привет всем.! MAZDA RX-8 2006г.

не заводится,иммо тухнет, насос качает,ошибки нет(по обд автобоссом),искра идет через неск. секунд после стартера.

Меняли аккум после этого и перестала заводится.

Вкл. зажигание,лапа чек,через сек.5 начинает моргать раз 5 ,и опять горит. лама DSC ,стабилизации кузова моргает.

Был пустой бачёк с тормазухой,доливал. Аккум заряжал,был севший.Не заводится.

 

Пробег 41 тысяча миль.

Изменено пользователем MAIKLE
Ссылка на сообщение

Может согласовать надо блоки? На Сузуках так, если паузу побольше держать при смене АКБ, то приходиться прописать все блоки.

Мож у тя тоже так?

Что за фрукт этот Рыкса?

Ссылка на сообщение

Рыкса фрукт ещё тот,полная спортяга.

Чтоб добратся до свечей сегодня пришлось снимать колесо.капот открывать даже и не надо. Пропескоструил свечи,а компрессию проворонил,не померил.Завтра утром меряю компрессию.

Ссылка на сообщение

значит так. месяц назад вызывали: один молодой дуст,получил в подарок РХ-8 от брата. перед девками гонять по Питеру. 2004 года. Масло поменять на дилере на ней-7000рэ. Он пригнал к парню механику в гараж,тот все жидкости поменял(маслои ...),менял лампы габаритов,бампер передний клеили и подкрашивали. Короче,дешево! и вот простояла она на паркинге 2 недели и отказалась заводится. темп. была +5-10 гр. Парень механ вызвал,весь в шоке и слезах,не заводится!!!!и с гаража не вытащить..Перевели легко в драйв,хоть одна радость. КС2 зацепил легко,,ошибок нет,все датчики и вращение есть.Х,З,что с ней. Говорю,буду разбираться,после предоплаты и у себя..

 

Такую увидел впервые,красива! и все есть в Митчеле по ней!!!!

Парень и свечи калил,и искра была и насос работал. не заводится.!я говорю,поменяй свечи,он-одна шт. стоит около 2000руб.Короче,на эвакуаторе на станцию в Питер,к дилеру..

 

Узнаю,завели... Свечи по 3000 за штуку поставили,проблема ушла!!!

Парень механик зарекся брать такие машины на халтуры(хозяин наезжал,типа сломал!!!)

 

А дуст в итоге съэкономил ...-свечи,эвакуатор,станция..

 

Мож и у тебя так? ну умерли внезапно... :ae:

Ссылка на сообщение
Привет всем.!

не заводится,иммо тухнет, насос качает,ошибки нет(по обд автобоссом),искра идет через неск. секунд после стартера.

Меняли аккум после этого и перестала заводится.

Вкл. зажигание,лапа чек,через сек.5 начинает моргать раз 5 ,и опять горит. лама DSC ,стабилизации кузова моргает.

Был пустой бачёк с тормазухой,доливал. Аккум заряжал,был севший.Не заводится.

 

Пробег 41 тысяча миль.

Дружище!

Я прошу в дальнейшем давать название без жаргона.

Часть времени была потрачена просто на то чтобы понять что же за машина имеется в виду!

Это нехорошо.

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=3498

 

В митчеле, посмотрел мельком, движки вроде как обычные.

А тут похоже роторный?

не так ли?

Это тоже существенно.

 

 

Я думаю что если ЧЕК моргает то это не просто так.

Ошибка наверняка есть.

Но этот сканер не может ее идентифицировать.

 

Кроме акума больше никуда не лазили?

Никакие разъемы не трогали?

когда акум отключали зажигание было выключено?

Стартер крутит весело?

 

"стабилизации кузова" имеется в виду курсовая устойчивость?

или что?

Ссылка на сообщение

MAIKLE, RX - они все роторные, потому и буковка "R".

 

Нота из Оллдаты, для авто 05г:

DESCRIPTION

Some vehicles may experience difficulty starting (cranks no start). This occurs after driving the vehicle a short distance without engine

reaching normal operating temperature. Examples: starting a vehicle and moving it to wash it, engine stall due to mis-application of

clutch then restart.

A cranks, no start condition may be caused either by flooded spark plugs or lower than normal compression due to fuel flooding.

Because some early calibrations do not have the improvements to cold start performance, it is important to update the vehicle's PCM to

prevent possible no start concerns. Make sure to update the PCM to the latest calibration if the vehicle exhibits a no-start concern due to

fuel flooding.

 

Зы.

Как и предполагал компресии нет 0.5,секции залиты полностью.
Блин, пока комп завис и перегружал, опоздал немного :ah:

Из Оллдаты:

RX8_05г..pdf

RX8_05г._2.pdf

 

И 18 мегов на рапиде: http://rapidshare.com/files/161779068/RX8_05_._3.pdf "Computers and Control Systems: Testing and Inspection Procedures"

Ссылка на сообщение

Чё-то я зарубился и проверку компрессии провел НЕПРАВИЛЬНО! Выкрутил я все свечи,засунул то я компрессометр в одну из дырок сперва.И отписал в тему.

Надо вторую свечу в секции тоже закручивать!

Хоть и проверка проведена не правильно,машину я завел.Без свечей прокрутил стартером,из колодцев пошел бенз,начал плевать.Восстановил компрессию.Закрутил свечи, завел ,почадила конкретно.

Версия такая-не завелась первый раз,потомучто севший аккум.А после того как я зарядил акб она не заводилась потому-то залит.

Кстати,мерял напругу акб.Показует 12.2В ,прокручиваю стартером падает до 8.5В.Стартер при этом,крутит БЫСРТО!

 

во,фотка!

post-308-1226168470_thumb.jpg

Изменено пользователем REaniMATOR
Ссылка на сообщение

При напряжении батареи 12,2 вольт ее надо зарядить.Полностю заряженная батарея должна иметь при 20ти градусах 12,7 вольт. если 12,2 то батарея имеет степень заряженности только 50% .При пуске стартером напряжение не должно падать ниже 10 вольт.Если напряжение заведомо исправной и заряженной батареи ниже 10 в.при прокрутке значит неисправен стартер.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

парни подскажите.стоит такая же красавица , и не заводится. интиресует установка высоковольтных проводов на свечи, возможно перепутаны. трабл произошол после стоянки авто 4 месяца.её завели и сразу заглушили.. после труп. двиг 1.3L_13B

Изменено пользователем markus
Ссылка на сообщение

провода там по длинне смотри.И чтоб буква на свече совпадала с буквой места куда она закручивается.

Ты свечу выкручивал,что там с ней? залита? Есть вариант её завести сегодня.

Ссылка на сообщение

за скринок благодарствую. завёл. поднял компрессию , пришлось в секции залить много масла, после тщательно продул... поставил свечи, завёл.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Привет всем.! MAZDA RX-8 2006г.

не заводится,иммо тухнет, насос качает,ошибки нет(по обд автобоссом),искра идет через неск. секунд после стартера.

Меняли аккум после этого и перестала заводится.

Вкл. зажигание,лапа чек,через сек.5 начинает моргать раз 5 ,и опять горит. лама DSC ,стабилизации кузова моргает.

Был пустой бачёк с тормазухой,доливал. Аккум заряжал,был севший.Не заводится.

 

Пробег 41 тысяча миль.

 

 

Заводил такую, ключики 4д, тип 63, лежат в еепром моторного.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...