Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Приехала вышеописанная машинка, 2001 года. Работала безобразно!

В ходе диагностики было выявлено повреждение высоковаольтного провода, заменил!

Затем, поменял свечи, сделал промывку форсунок, поменял фильтры! Стало гораздо лучше, но есть провал в начале и плавают обороты!

 

Прошивка была родная, заменил на j5v05n35, обороты плавать перестали, а провал остался!

Как от него избавиться?

Ссылка на сообщение

Давайте так:

Параметры ДМРВ- АЦП покоя, сколько дует на ХХ, на 2000рпм, 3000рпм, оборотах отсечки? Какой номер ДМРВ.

Давление топлива на ХХ, с пережатой обраткой, со скинутой вакуумной трубкой РДВ.

Разряжение во впускном коллекторе на ХХ. Сопротивление ВВ проводов.

Провал какой? замедление в наборе оборотов или протрой явный, т.е. набор оборотов с перебором?

СО, СН уж и не говорю.

Время впрыска какое на ХХ, КОИНДЖ какой при этом. ДК как отрабатывает?

Ссылка на сообщение

Машина уже уехала, приедет через пару дней...

 

Скажу только что ДК отсутствует!

Сопротивление ВВ проводов от 6 кОм до 11 кОм.

Воздуха дует на ХХ 10,5 кг/час.

Провал с падением оборотов...

Ссылка на сообщение

N35 это прошивка с поддержкой ДК. Конечно будет провал при его отсутствии физическом. Как система не показала его в обрыве и по нагревателю и по активности? Сопротивление в 11 кОм для ВВ проводов 16 кл. уже критично. Норма 4-8 кОм. Если обрыв был в одном, то не надо жалеть енежки клиента и менять только один. Менять все на нормальные.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что я пробовал другие без ДК и они работали еще хуже, а опыта редактирования прошивок у меня нет и я не знаю что в каком месте поправить чтоб убрать этот провал... Может подскажете какую прошивку и в каком месте править?

Ссылка на сообщение

Михаил, вы лечите гематому ампутацией :) Поставте ДК и ищите проблемы на стоке. Потом можете править. Выложите больше данных - мы вам постараемся помочь.

Ссылка на сообщение

Я лично ничего не ампутировал... ДК там с рождения небыло! Для того чтобы мне его поставить, нужно внести изменения в железе и т.д. Я думал что эту проблему можно решить программным путём... Что именно править в стоковой прошивке я не знаю... Через день мне эту машину загонят на сутки, тогда выложу вам все данные в деталях!

Ссылка на сообщение

Я и не говорил что вы ампутировали. Вы данных дали мало. Так тогда вы в него не то льете! J5V07J28 последняя если я не ошибаюсь ... а дальше искать откуда провал...

Ссылка на сообщение

ЭЭЭЭ

так это

прошу надо для начала нормальную

и не вздумай заводскую лить , ту которая именно для этого блока и комплектации !!!

А то еще больше хлопот найдешь .

 

Саша , если есть у тебя правленная под рукой, провереная прога для этого блока , то дай челу , я не на работе ща.

пускай дальше воюет

 

и не нужно забывать , что на этом авто СО регулировать по любому ставить !!!

и проверку фаз грм вместе со шкивом ни кто не отменял !

давление топлива , в тупике и на рабочем , тоже стоит проверить !

Ссылка на сообщение

Данных действительно маловато дал, ставь стоковую прошивку последней версии, из описанных симптомов понял, что это скорее всего модуль зажигания, но множит и убитый насос, нужно померить в пробку сколько давит

Ссылка на сообщение
Шкив смотрел, т.к. уже был у меня тазик с такой проблемой, запомнил надолго :)

 

Да, 2112 -1411020-71

j5v05n35 в этом блоке работать не будет! 3 форса лить будет...

Ссылка на сообщение

Супер-пупер!!!

Никаких данных конкретно нет-все на словах.Ето-не ето...

Мож сначала?

 

Приветствую всех!

 

Приехала вышеописанная машинка, 2001 года. Работала безобразно!

В ходе диагностики было выявлено повреждение высоковаольтного провода, заменил!

Затем, поменял свечи, сделал промывку форсунок, поменял фильтры! Стало гораздо лучше, но есть провал в начале и плавают обороты!

 

Прошивка была родная, заменил на j5v05n35, обороты плавать перестали, а провал остался!

Как от него избавиться?

 

 

Если не было ДК,зачем ставить прошивку с ДК???

И не первый раз спрашиваю.

Почему очень многие начинают с промывки форсунок??? :diablo:

Это панацея???

От всех болезней?

Я уж заё..........я менять форсы на таких.

Не-чуть неправильно.З..........я брать деньги на халяву.

 

Ну дальше про первую форсунку уже есть.

Смотрим схему. на 71 и 41.16...

 

j5v05n35 в этом блоке работать не будет! 3 форса лить будет...

 

Дима!!!Привет!

Первая.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Супер-пупер!!!

Никаких данных конкретно нет-все на словах.Ето-не ето...

Мож сначала?

 

Если не было ДК,зачем ставить прошивку с ДК???

И не первый раз спрашиваю.

Почему очень многие начинают с промывки форсунок??? :diablo:

Это панацея???

От всех болезней?

Я уж заё..........я менять форсы на таких.

Не-чуть неправильно.З..........я брать деньги на халяву.

 

Ну дальше про первую форсунку уже есть.

Смотрим схему. на 71 и 41.16...

 

Дима!!!Привет!

Первая.

 

Клиент изначально приехал на диагностику и промыть инжектор! Трудно было отказать, клиент упрямый!

Двигатель после всего стал намного живей и клиент разошелся, хочет чтоб он работал идеально...

Прошивку с ДК залил просто, ради интереса и с ней работать лучше стало! 28-ю пробовал - изменений не заметил!

Приедет в следующий раз и выложу побольше инфы...

а на данный момент хочу понять что именно править, допустим в 28-й прошивке, когда он приедет...

Ссылка на сообщение

Залей для начала заводскую-Г26.

И данные по диагностике сюда.И СО,СН.Коррекцию по СО не забудь.Цикловой расход.Впрыск.Воздух.Зажигание.

Ссылка на сообщение

Ничего не правим, машину чиним. (не прошивай неисправную машину).

Составте список всех возможных проверок по номерам.

Выложите сюда.

Если не будет хватать дополним.

По мере проверки сами найдете неисправность.

а вот если не найдется-проблема сложная. (тогда думать будем.)

Ссылка на сообщение

Я так понял имеется ввиду на провал, а просадка оборотов на сбросе?

 

j5v05n35 в этом блоке работать не будет! 3 форса лить будет...

Дим, будет работать. Это если взамен 71-16кл блоку поставить 41, тогда первая лить начинает.

 

G26 да глюкало было, про J28 такого не помню...

Вась, наоборот.

Ссылка на сообщение
Я так понял имеется ввиду на провал, а просадка оборотов на сбросе?

 

 

Дим, будет работать. Это если взамен 71-16кл блоку поставить 41, тогда первая лить начинает.

 

 

Вась, наоборот.

Даааааааааа..... Скоро он М73 крыша поедит... Мешанина в голове... Это еще ГАЗели не делаю... :biggrin:

Ссылка на сообщение

Сегодня приезжал сей автомобиль )

 

Сразу залил 28-ю прошивку и начал по порядку на всё смотреть... в результате выявилось недостаточное давление топлива...

Всё решилось заменой фильтра... Тот был новый... скорей всего брак попался!

 

Провальчик остался небольшой! Понаблюдал и выявил, что если ХХ с 800 оборотов на 840 выставить, то подхват практически моментальный!

Подкоректировал прошивку и отправил его! На мой взгляд машина стала работать очень ровно!

Если у кого есть желание покритиковать мой подход, буду только рад, ведь я только учусь!

 

Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение

Была похожая проблема с таким же мотором.Решилось заменой ДПДЗ. По осциллу провалов не было. Заметил по сканеру-медленное (но не скачками) изменение положение дросселя.

Ссылка на сообщение
Даааааааааа..... Скоро он М73 крыша поедит... Мешанина в голове... Это еще ГАЗели не делаю... :biggrin:

 

Научи. :ah:

Видимо пока все на гарантии.Так-пару,тройку машинок.Даже тестеров нормальных нет.

Один был на 12-шке.Перевел на я7+.Не-заезжает периодически в гости и без жалоб,но не М73 уже.

Другой на 14-ой.Появляется раз в два месяца и когда я занят,а ему как всегда некогда.

 

 

Сегодня приезжал сей автомобиль )

 

Сразу залил 28-ю прошивку и начал по порядку на всё смотреть...

 

№21 прочитал?

Ссылка на сообщение
№21 прочитал?

 

Прочитал! У меня пока нет на вооружении газоанализатора, поэтому этих данных нет возможности померить...

А прошивка J28 тоже серийная! Чем 26-я лучше?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...