Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mmc Pajero 2008 Ошибка 61 Абс(Решено)


fvavip2004
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Приехал как то ко мне пыжик с проблемой: горит значек АБС, системы стабилизации...

Цепляю лаунч захожу в блок АБС. Там ошибка 61 как то мудро зашифрована. 61 PRS sns brake... Что то в таком духе)

Я в офигел, хотя и не такое лаунч показывал)))) лезу в интернеты и нахожу перевод: ошибка датчика давления тормозной жижи в гтц.... Передернул разъём, пшикнул вэдэшкой. Преды все "потеребил"...

Сбрасываю. Вроде норм. Смотрю на сканере значение датчика от 0.0 mv до 5.0 v и с нажатием педали тормоза он меняет показания.

И показания обрываются произвольно. Может сутки ездить...а может и час... Смотрел, засекал: 2.1 v потом бац ошибка....сбросил, потом обрыв на 1.5....потом на 4.2....потом 3.8....

Думал может что то клинит...оно бы на одном и том же значении на бок сложилось бы...а тут нет.

Датчик под замену.

И тут самое весёлое: под номером датчика бьётся всякая фигня стоимостью 18 т.р.

Кто сталкивался с таким подскажите че делать?))) а то машина председателя кооператива. Он мне мозг выел...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ура!

решил таки траблу с ошибкой 61.....

тк клиент редко появлялся....то и дело подзатянулось.

сегодня приехал...значит передернул фишку на датчике давления тормозной жижи. убедился что ошибка не уходит, обошел машину и попросил нажать на тормоз.

НИ ОДНОГО стопа не горело.

ныряю под капот, там пред на 15 ампер сгорел. поменял. ошибка погасла через минуту сама.

потом блин ручник загорелся и ошибка в памяти повисла 31 ig2 Но это другая история, буду копать. а по ошибке 61 это был пред. и слава богу что пред, тк датчик на экзисте идет в сборе с абс. отдельно датчик со штатов.

всем добра)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...