Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

По отоплению


denkisan
Рекомендованные сообщения

Пытался найти на своём ноуте чертежи для изготовления печи на отработке, просто папа Гумара спросил. А когда чертежи смотрел вроде не переименовывая сохранил , всё перерыл не могу найти! на яндексе нашёл, но в тот раз помню чётко, что были нормальные конструкторские чертежи, может кто помнит где, то ли у Жеки Досика в подборке видел, ну не помню, :tease: хоть убейся! Если кто ещё мёрзнет вот ссылочка, олько чтобы скачать и посмотреть нужно зарегится.

http://www.termoportal.ru/forum8/thread97-2.html

Ссылка на сообщение

А кто уже пользовал такую печку?

То, что я читал и слышал меня не сподвигло на печку на отработке, да и народ я не вижу чтоб их у нас ставил.

1 Много жрет(где столько отработки набрать (если не станция с бесплатной заменой масла)

2 Нужна просто длиннющая труба (ценничек на трубу? А изолировать не будем? чтоб не пыхало в обратку-а ето тоже деньги)

3 Будет закокосовываться и забиваться сажой-много и частою (а чистить длиннющую трубу как)

 

Вариант для гаража в оптимале "китайка"

кусок толстостенной трубы диаметром 350 длинной 500-600мм+ длинная наклонная труба через весь гараж (можно с теплообменником)

Загрузка верхняя, сверху и разжигаем. и уголек горит сверху вниз(долго). Длинная труба обеспечит теплообмен.

 

Можно как вариант обратить внимание на печки длительного горения с теплообменными трубами внутри (в магазинах посмотрите конструкцию)

 

И топиться углем, самый оптимум.

Ссылка на сообщение

Можно солярой, но тогда уж лучше газом если возможно.(есть комбинированые котлы, но во первых они большие-расчитаны на площадь от 150 квадратов и расчитаны на водяное отопление. Но зато будет лето.

А уголь то где-то всяко есть.

 

У меня знакомый живет в горелово в частном доме-гдето ведь берет уголь.

У меня в угольник в гараже входит мешков 10 угля(примерно 300 кг). +можно так в уголке поставить.

Уголь бурый 600р за тонну(меньше отдача, быстрее горит)

Черный 1800 за тонну. Но от него жар больше. В минус 20-30 придеться им топить.

Ссылка на сообщение
А кто уже пользовал такую печку?

То, что я читал и слышал меня не сподвигло на печку на отработке, да и народ я не вижу чтоб их у нас ставил.

1 Много жрет(где столько отработки набрать (если не станция с бесплатной заменой масла)

2 Нужна просто длиннющая труба (ценничек на трубу? А изолировать не будем? чтоб не пыхало в обратку-а ето тоже деньги)

3 Будет закокосовываться и забиваться сажой-много и частою (а чистить длиннющую трубу как)

 

 

Пользуем такую печку четыре года. Правда промышленного изготовления.

1. Действительно много жрет. В сутки 20 литров. при большой подаче и 30 можно сжечь. С отработкой проблем нет, у нас СТО по многим видам работ, в том числе и замена масла. Незнаем куда его сливать. За год больше пол тонны собирается. Плюс колег слесарей выручаем, вернее они нас.

2. Несовсем понял. Какая труба?

3. Закоксовывалась раньше постоянно и горела плохо. Сажи было ведро за трое суток. Вытяжка была сделана с коленом через стенку. Потом пробили потолок и прямая через крышу. Горит теперь аж гуготит, дыма практически вообще нет, чистим сажу раз в три месяца.

 

Единственное одно "НО" есть, так это пожароопасность. Присматривать постоянно надо. Стояла там автоматика от перелива, но все поперегорало, теперь все в ручном регулировании. Оставлять без присмотра нельзя.

А так , впринципе, дует горячим хорошо. За метр неустоиш долго. припекает.

Ссылка на сообщение
горелово цыганская вотчина , в питере уголь дефицит, тонна невозможное количество

Зато отработки............ Вообще не вижу проблемы с отработкой. покупаешь несколько бочек, приезжаешь в несколько мастерских и говоришь "Ребята я буду вашим утилизатором отработки, лейте её суда, ещё и литру за каждую бочку поставлю" Завалят отработкой нафик, её ведь девать некуда, любое начальство будет радо избавиться от этого гавна чужими руками. Единственное действительно надо выхлоп настроить хорошо чтобы не коптил и присматривать за ней.

Ссылка на сообщение

У нас на СТО уже третий сезон работает американский котел 60кВт. жрет 5.3л в час, выхлоп на улицу через утепленную двуслойную трубу, не воняет, не коптит ни сколько, раз в месяц вычищаю топку(1 ведро светло серого пепла),чищу форсунку и запорный клапан. СТО на 12 подъемников, мойка на два поста. Роботает нормально, иногда бывает заглохнет(если вовремя фильтра не почистить). Около котла стоит расходный танк на 2куб.(синий).Прошлым летом на улице под землю закопали цистерну на 15куб. и от не провели магистраль на СТО в расходный танк. В цистерну на дно на раме опустил насос б/у от 119 мерсовского мотора. Удобно - качает в обе стороны по мере надобности, только направление вращения меняй на приводном эл.движке. Начали ее заполнять, как только закончился отопительный сезон и за все лето накопили под завязку(последний раз начал сливать из расходного танка под землю и через край полилось - под горло 15куб.) хорошо, что котел уже включил и сейчас сколько сливают слесаря за день, столько он за сутки и съедает. За прошлый сезон сожгли 17куб. по расчетам, при этом время простоя 30% от общего времени работы котла(нагреет батареи - останавливается, остынет - сам запускается). Стоило это чудо враждебной техники почти 300000р. Очень интересно сделана горелка, вроде как несколько патентов и ноухау. Если кому интересно покулибничать могу подробные фотки сделать. Думаю, что если такую горелку в несколько уменьшенном виде изготовить можно для отопления гаража или маленькой СТО применить.

post-1657-1225960502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Если кому интересно покулибничать могу подробные фотки сделать. Думаю, что если такую горелку в несколько уменьшенном виде изготовить можно для отопления гаража или маленькой СТО применить.

Конечно интересно! Жене скажу что пошел к любовнице, любовнице что надо побыть с женой, а сам в гаражик, к компу и учиться учиться учиться!!!

Ссылка на сообщение
Жене скажу что пошел к любовнице, любовнице что надо побыть с женой, а сам в гаражик, к компу и учиться учиться учиться!!!

 

В.И Ленин(Ульянов). :acute: :biggrin:

Ссылка на сообщение

:lol:

 

 

По теме, вот из питера с выставки оборудования подкинули:

 

Нагреватель воздуха НР-125, НР-115

Назначение: Нагреватель на универсальном масле типа НР-125, НР-115 предназначен для обогрева промышленных помещений в которых отсутствует центральное отопление, например подвалы, гаражи, СТО, мастерские, ангары, промышленные цеха, склады и т.д.

 

НР-115 НР-125

Тепловая мощность до 600 м3 до 800 м3

Регулятор мощности 1.5 кВт и 22 кВт 22 и 30 кВт

Расход топлива 1.85 кг.ч макс. 2.5 кг.ч. макс.

Вес 600 м3.ч 1000 м3.ч

Цена 65 000 руб 69 900 руб

Вес 80 кг 90 кг

 

Виды топлива:

- растительные масла

- использованные растительные масла

- минеральные масла, использованные минеральные масла (моторные, смазочные, трансмиссионные, гидравлические типа HBO 1, 2, 3 с вязкостью не более SAE 80).

 

Ну там далее про предохранение от перегрева и т.п.

 

температура воздуха на выходе 50-70 гр. При температуре в помещении 12 гр.

 

встроенный бак на 50 литров.

 

ООО Евротракт

Спб, В.О., 25 линия 8, оф 303

Тел./Факс. 8 812 655 07 84

Моб. +7 921 343 02 35

мыло: rheinolmasla@mail.ru

 

ВОт такая ботва.... сайта у них нет, мне не ясно прямого она сгорания или нет, это раз. Потом вобще хотелось бы увидеть (может знает кто или кого из питерских тож заинтересует, решат съездить посмортеть) и не понятно, работает ли она на получинтетике, насколько я понял - нет, а значит становится не интересной, т.к. его процентов 80. Насколько я понимаю полусинтетика и синтетика будут гореть с большей температурой.... мож из-за этого или х.з.

Ссылка на сообщение

Судя по параметрам это один и тот же тип печки. Всё что мощнее и на отработке является автоматической форсункой, подобно той, что указал kikaisan.

Ссылка на сообщение

У меня водяное отопление стоит котёл батареи всё как положено.Котёл работает на отработки масла , на дровах и на угле.Расход масла в сутки гдето 25-30л. Температура в боксе 20 и больше, по желанию(Бокс 9 на 9.5).Второй год пошёл как отапливаюсь.Как холода наступают топится сутками.Котел заводской ,а под масло сделали с напарником сами.Вставляется прям в котёл если переходиш на дрова вытаскиваеш.Трубу ещё ниразу не чистил у меня 250 асбестовая 5м.Настройка ручная без форсунок масло любое.Проблема есть только одна.Масло должно быть без воды.

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь на отработке уже несколько лет. На октю тоже я чертежи сбрасывал и комментарии по эксплуатации. В смысле самодельной, когда делал еще чертежи покупал у каких то барыг за 300 рублей. Если интересно то ВСЕ расскажу, зима ж уже почти пришла.

Ссылка на сообщение
Трубу ещё ниразу не чистил у меня 250 асбестовая 5м.

 

 

Не боишся,что рванет?

Скорее не асбестовая,а асбоцемент(шифер).

Мож температуры не хватает.

 

А то незнаюшие обычно себе в баню такие втыкают.

Как натопят,так ба-бах.Не один случай знаю.

Причем многие знают,но ставят.

 

Хотя очень удобно при установке.

Ссылка на сообщение

Подтверждаю-бахают. :good:

 

Потому я себе сделал. Железная а уже снаружи одета асбестоцементная. Между ними асбест напихал.

Сейчас снаружи еще утеплителем обернемс. Думаю не бахнет.

 

Взрываються от внутреннего натяжения..

Тоесть снаружи дубак и стремление сжаться а из нутри свежий жар как пыхнет и труба пытаеться расшириться.

И все ето при очень не тонких стенках. Посему бахнет добро.

Ссылка на сообщение

Мож не в тему,а если масло нагревать тэном? Я эту зиму лектричеством,но дорого!! 2,40 к. \кВт. Зимой обещали подорожание на 25 %.

Сегодня полдня работал,3 кВт. грело,тэн с вентилятором,+500 вТ освещение.. На улице ветер,+6,в гараже-+13.

Нормально,но за 10 часов нажег почти 25 кВт. Вот и задумываюсь.

Имеет ли смысл сделать типа масл. радиатора? батарею к ней прицепить.. или один хер неэффективно?

 

:bv:

Ссылка на сообщение

В помещении промышленного назначения, а равно гараже, боксе и т.п. где время от времени приходится открывать ворота, т.е. тепло не аккумулируется - отполение электричеством ИМХО - всё равно что просто топить улицу... Я понимаю в кабинете где то, в мастерской... у самого в кабинете конвектор стоит NOBO, кушает мало, точно не мерял, но как нить подключу счетчик - померяю точно, поддерживает 21 градус.

 

Последний год с ним, не нарадуюсь... до этого были и тэны и маслянный, один хрен - холодно, а счетчик крутится. Так хоть не в пустую.

 

Но в боксе, даже маленьком, не выгодно.... даже пушка газовая лучше... правда недостаток, пушки не прямого сгорания стоят нереальных денег, а пушки прямого сгорания можно использовать только в больших помещениях...

 

впрочем помещения у нас большие, а в единственном маленьком есть печка... топят дровами.

 

В планах отопление поцивильней, но газ не подвести, уголь негде хранить в таких объемах, да и дрова тож не очень, электричеством - лажа всё. ВОт и думаем.

 

А ведь 3 бокса еще, стоят новые, готовятся под диагностику... там печей нет и пушкой не получится. Проблема.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

А болтами это что, дырки заткнуты, чтоб горело слабее?

А вообще бардак в гараже понравился.У меня такой же, а то все выкладывают фотки с красотой и чистотой, прям обидно даже за себя красивого и чистоплотного.

Кстати Василий, у меня печки на отработке хватает на отопление бокса 6 на 8 метров с 2-мя воротами, которые ,тоже как у всех, довольно часто открываются. В принципе когда ворота закрыты, даже зимой когда минус на улице, после работы печки часа полтора два, можно уже и в свитере работать.А во втором боксе стоит газовая пушка прямомго горения. Здоровая то ли 35 то ли 55 кВт. Греет замечательно, но и газ жрет нехило. При периодическом включении баллона газа хватает максимум на неделю. Но там на отработке поставить не могу, во первых там стены пластиком обделаны, во вторых потолок белый, тоже пластик. Как то стремно.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

О, классный коллайдер. Заканчиваю строительство еще одного бокса. Вот туда такую и поставлю. Хотя насчет того что жрет как с одной трубой - это вряд ли. Наверное поболее будет. Я вот думаю что вот этот стол, что у Вас (ну который с подогревом) надо будет мне чуть другой сделать. Хочу как то приладить вентилятор, что бы воздух гонял. Правда конструкция еще до конца в голове не созрела. Ребра городить, наверное не совсем то что надо, а вот приладить какие нибудь трубы , как на буеряне, наверное можно будет.

Ссылка на сообщение

Жрёт точно не больше.У меня два помещения, во втором с одной трубой, могу сравнивать.

А вентилятор у меня напольный прикручен к потолку и дует прямо на печку,

тепло сверху не скапливается.

Ссылка на сообщение
А болтами это что, дырки заткнуты, чтоб горело слабее?

 

С ночным режимом по торопился оставляли два дня под присмотром вахты оба раза тухла. Придется отказаться. Про болты думаю понятно. Печка получилась разборная.

 

post-490-125999263884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Жрёт точно не больше.У меня два помещения, во втором с одной трубой, могу сравнивать.

А вентилятор у меня напольный прикручен к потолку и дует прямо на печку,

тепло сверху не скапливается.

 

 

Извините плиз. С вот вентилятиор напольный, прикручен к пиотолку. Это как? В принципе я планировал прилепить вентилятор где то снизуЮ/,и дуть через него снизу - вверх, дабы если даже пропеллер и встанет, так чтобы он не сгорел от тепла.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...