Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera 2003, 1,8 Qg18De Нет Тяги


evgegor
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Обратился сей авто с жалобой на отсутствие динамики, если ехать в горочку, газ в пол на второй передачи, машина не ускоряется и даже не переходит 3000 оборотов... на месте газует, как бы без замечаний. Давление топлива 3,7, при заезде не падает, в ЭБУ ошибок нет, датчик кислорода пробовал выкручивать, проблема осталась ну и по датчику давления проблем на выхлопе не вижу. ДМРВ в покое 1,10, как бы на замену, но пробовал ставить другую вставку и подкидывал вазовский ДМРВ, результата нет. Снял оцилку датчика давления, как бы выпуск запаздывает, но таких машин не было, сравнить не с чем... и смутило то, что скрипт пишет, что не полностью открывается ДЗ, хотя на месте смотрел, открывается нормально. Хотел услышать ваше мнение, можно ли приговорить метки ГРМ по этой оцилке? или я что то упустил? менять цепь буду не я, поэтому хотелось бы быть уверенным в диагнозе хотя бы на 99%

post-18944-0-79596500-1404898235_thumb.jpg

post-18944-0-02851100-1404898238_thumb.jpg

post-18944-0-88897700-1404898239_thumb.jpg

post-18944-0-18147400-1404898241_thumb.jpg

post-18944-0-86208900-1404898242_thumb.jpg

post-18944-0-91375100-1404898243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Так он ошибку не должен был прописать разве, если бы он видел неправильное положение ДПКВ и ДПРВ? да и ДПРВ стоит только на впускном валу, а впускной по оцилке нормально вроде стоит... или я не так понимаю что то? на масло жалоб не было....

Ссылка на сообщение

Ну где ровно то ? Первый сигнал любого маркера распреда должен начинаться вместе с последним перед пропуском зубом колена. А у тебя ?

 

а выпуск что разве отдельно не могу уйти

 

Как ты себе это представляешь на моторе с одной цепью ?

Ссылка на сообщение

за образец брал вот эту с просторов интернета

 

 

Как ты себе это представляешь на моторе с одной цепью ?

 

ну например перескок цепи... или это исключено?

post-18944-0-74501400-1404901650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ехать совсем она б перестала раньше чем перескочила бы, это раз, и второе, между звездами участок короткий, вероятность что перескочит там, даже если достаточно растянута - почти 0.

Ссылка на сообщение

Понятно... так на моей цепи есть смещение? и я воспользовался неправильным образцом? можно приговаривать цепь? или с таким смещением она не должна так лихо тупить?

Ссылка на сообщение

Образец - ПРАВИЛЬНЫЙ ! Но анализируешь ты его неправильно !

 

У тебя на один зуб маркерного диска колена мимо. Присмотрись.

 

Не только цепь. ДМРВ тоже под замену. Однозначно.

 

То, что сразу, при подкидывании вазовского, улучшений не последовало - следствие наличия адаптаций по воздуху и растянутой цепи, опять же.

Да и кислородник не мешало б нормально проверить.

 

А про расход масла всё-таки спроси..

Ссылка на сообщение

Коробка какая?

Я бы еще противодавление ката посмотрел. Что лямбды расказывают? Шелест песка/щебня, как в ведре, есть при сбросе оборотов?

Ссылка на сообщение

коробка механика, шелеста вроде ни какого нет... расход масла около 2л. от замены до замены, машина в запущенном состоянии, свечи с зазором под 2 мм, с объявлением о продаже...

Звонил клиенту, объясняю, что вылечить чем то одним не получится, нужен комплекс мер, а дальше уже будет видно... на что он мне заявляет,что это все вообще ни при чем, и я ему не нашел неисправный датчик, который ему нужно поменять и она поедет... Я от такого поворота чего то психанул и послал его лесом, правда и с моим гонораром....боюсь головняка потом от него больше будет, чем сейчас денег... это если что Курским на заметку, потому что "датчик неисправный" он все равно поедет искать...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...