Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

копы дома и на работе


Павел23
Рекомендованные сообщения

Дома стоит 2 компа и наут из ремонта просто не вылазят.Анна работе 4 кампа причём работают в экстримальных условиях и 2 буки и не ломаются причем буки систематически падают и ездят в след за машинами.

Ссылка на сообщение

Скорее стечение обстоятельст. И на работе как правило только работают, а дома - интернет, гамесы, порнуха,

другими словами экстримальные условия для корпуса это одно, а эстримальные условия для электронных компонентов - это другое.

Или можно ещё так.

На работе как правило рабочими программами ресурс процессора , памятм , видеокарты - используется только процентов на 40 примерно, а дома гамесами , и интернетом (особенно когда какая софтина подсела незаметно и несанкционированно пытается пробится) загружаешь чипы на все 100%. потому и выходят они из строя быстрее.

Ссылка на сообщение

Самая проблема для всей электронной техники - это переходные процессы при включении/выключении. На работе Вы включаете комп утром, выключаете вечером, а дома это происходит гораздо чаще.

Ссылка на сообщение

Ну... отчасти возможно.... Но я бы так говорить не стал. К тому же от нагрузки ничего не ломается - это уж точно. Разве что если охлаждение не справляется, и выходит перегрев. Вобще есть другая тенденция. Компы которые на работе чаще всего работают "до предела" .. обновлять смысла нет, т.к. сис. требования софта, с которым мы работаем - невелики, да и к тому же, часто нам нужны устаревшие интерфейсы типа COM или LPT, а это значит что большинство из них, сейчас работающих, мы покупали ~4-5 лет назад. Надо заметить что качество собственно комплектующих тогда было в целом выше (а 10 скажем лет тому назад - еще выше, вот смотрю сейчас на мать неизвестного китайского производства к п1 еще (а стоит кстати его клон от ST), и ведь ни одного дохлого кондера, ну всё то работает), потому что тогда делали чтобы работало долго и без проблем, стоило всё это бешеных денег... сейчас производителям выгодно: а) продавать больше, чтобы это делать надо снижать себестоимость, а значит использовать более дешевые, но менее долговечные компоненты. б) чтобы ваша техника чаще выходила из строя чтобы вы шли за новой, следующего поколения, а они сейчас сменяют друг друга очень быстро. Вот и получается, в 90х срок службы рассчитывался из рассчета ~6-8 лет .... сейчас не больше года (!). Но есть еще один фактор, влияющий на качество, если в середине девяностых - начале двухтысячных производственные мощности крупных компаний всё еще находилось в Европе/Америке (ну во всяком случае больше ~50%), а это значит осуществлялся соответствующий контроль качества, обеспечивалась более высокая в целом квалификация персонала, на данный момент - 90% (на самом деле наверно больше, точных цифр не знаю) находятся в Китае (про кризис в американской экономике, начавшийся еще в начале двухтысячных, из-за которого так вышло, говорить не будем), собственно там же удобнее обеспечить массовость выпуска, ну а о качестве говорить не приходится, у компаний-разработчиков и OEM производителей нет ни желания ни возможностей его обеспечить. Компании думают о том чтобы получить больше прибыли, думая о конечном пользователе их продукции в последнюю очередь.

 

А, о чем это я? Ну на самом деле не всё так плохо, есть еще компании в целом выпускающие более качественную продукцию, нежели другие, и пусть у них тоже попадается брак, покупая их продукцию вы всё же в большей степени застрахованы от конструктивных ошибок, кривых драйверов, да и на комплектующих они экономят не так массово.

 

Самая проблема для всей электронной техники - это переходные процессы при включении/выключении. На работе Вы включаете комп утром, выключаете вечером, а дома это происходит гораздо чаще.

 

 

У меня основной рабочий не выключается в принципе и бук дома тож не выключаю, круглосуточно пашут. Хотя вобщем не только из-за этого...

Ссылка на сообщение

Я пацаны так скажу, вот када я свой первый комп юзал, я очень акуратно работал, не давал работать больше 4-х часов и он таки ломался как сволочь, то блок питания квакнет, то видюха, а терь вот неделями не выключается и ничего :good: наверно для компов вреднее включение-выключение чем долгая работа.

Ссылка на сообщение

На примере прстой эл.лампы. В подъезде зимой полгода не выключается и не перегорает.

Летом замена раз в месяц.

Паха ну я то знаю откуда твои беды :pardon: :rofl: .

Ссылка на сообщение
Паха ну я то знаю откуда твои беды :pardon: :rofl: .

Чё Сань твоя работа?

А в подъезде я диод в цепь воткнул и лампочку на 100, светит как сороковка и не горит второй год. Кстати и не воруют, думают слабенькая сильно в хозяйстве не пригодится

Ссылка на сообщение

Да у меня домашний тоже не выключался года 2 даже когда винда слетала,особенно 1 год.Приладил к нему ещё пару вентеляторов обогреватель :good: получился.А счас уже кончился совсем даже в роли обогревателя не годен.Да старый он уже 5годиков исполнилось можно его понять с почестями отправил в помойку,ну,а бук домашний ему то год всего и уже поменяно 3 винта да ещё и кнопки отпадают.Наверно скорей всего виноваты игры и злые дети.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...