Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Highlander 2011 Задний Отопитель


faarus
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Приехал Toyota Highlander с желанием зделать задний отопитель, машина была куплена в таком виде, "попа" битая была.

На отопителе были перебиты провода сервоприводов и отключен разъем управления задним отопителем.

Все востановлено и подключенно на данный момент, на заднем пульте клавиши переключения потоков воздуха переключаются, но сервоприводы стоят на месте и мотор печки тоже стоит, питание приходит на все. На основном блоке управления отопителем клавиша включения заднего отопителя не включается, клавиша исправна. Ошибок ни где нет. Электросхем тоже (буду признателен если кто нить поделится).

Задние сервоприводы подключены паралельно (плюс, масса и провод на котором идет пульсация как на CAN-е).

В диагностике только основной отопитель, как диагностируется задний? (в переднем есть обучение сервоприводов, через кого обучать задние?)

Предохраниели все проверены.

Ссылка на сообщение

А на каких еще авто похожее управление?

 

ээээ .....

 

))))))))))))))))))

 

@faarus,

 

сзади ручки или климат ?

 

Куртушка скорости, крутушка температуры и клавиши направления потоков. Силовых проводов нет.

Ссылка на сообщение

Запускал тест по всей машине, диагуном и мангустом, ошибок нет ни где, по блокам управления находит все, но отопитель только один. В нем все только по передней части (проверки, адаптации)

Ссылка на сообщение

Судя по схеме все сервоприводы управляются основным блоком, но почему нет в просмотре параметров показаний задних сервопривов, тоже самое в закладке активации?!

 

возможно ли изменить (программно) комплектацию отопителя, с переднего и заднего только на передний?

Ссылка на сообщение

Еще по схеме идут клавиши на руле, в моем случае их нет (возможно опция), и я так и не понял где на схеме задний блок управления (который в поколоднике)

Ссылка на сообщение

На подключение - отключение заднего отопителя и сервоприводов мозг никак не риагирует, перепроверил все подключения, питания везде приходят, несоображу куда лезть дальше...

Есть ли в дилерском оборудовании какие нибудь "фишки" чтобы программно отключить задний отопитель?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...