Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Андрей Брониславович! В своем ответе 2378 Вы посоветовали смотреть Нексию (адаптация РХХ,SIRIUS D 42) Матизом.На днях была точно такая Нексия,пробовал коннектиться и с Матизом и с Лачетти с такими блоками,соединение без проблем,все корректно, теста РХХ в этой версии софта не увидел нигде.Что еще можно слелать?

Каким именно матизом вы смотрели?

В этом етсь рхх http://quantexlab.com/rus/coverage.php?id=292793

Ссылка на сообщение

Когда ожидается обновление с устраненым багом по МЕ17.9.7, выдает до 100 и более ошибок, пока пришлось откатиться до 74версии,там все нормально.

Ссылка на сообщение

Точно Матиза к сожалению не вспомню,только что блок SIRIUS,да движок литровый,теста РХХ вроде не было,так же и в другой марке Шевроле Лацетти с SIRIUS.Если что пропустил поправте,буду внимательней.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, пару дне назад приобрел скандок полный комплект,перечитал не мало инфы но конкретных ответов не нашел,подскажите пожалуйста где искать информацию: как чиповать ключ,где если возможно найти шаблоны стандартных показаний эбу,как заливать прошивку,где брать прошивку,программы может существуют самому делать прошивку,как датчики убирать катализаторов(евро2 и т.д.),возможно мне еще какое оборудование докупить? Желание огромное имею познать всю эту кухню,готов читать много инфы!!! По механической части без проблем разбираюсь,вот нужно по электронике научиться!) Подскажите ребята кто чего умного!

Ссылка на сообщение

@Николай Юрьевич, ответы на ваши вопросы находятся исключительно в мануалах. К тому же скандок не предназначен для перепрограммирования блоков. От слова совсем. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, пару дне назад приобрел скандок полный комплект,перечитал не мало инфы но конкретных ответов не нашел,подскажите пожалуйста где искать информацию: как чиповать ключ,где если возможно найти шаблоны стандартных показаний эбу,как заливать прошивку,где брать прошивку,программы может существуют самому делать прошивку,как датчики убирать катализаторов(евро2 и т.д.),возможно мне еще какое оборудование докупить? Желание огромное имею познать всю эту кухню,готов читать много инфы!!! По механической части без проблем разбираюсь,вот нужно по электронике научиться!) Подскажите ребята кто чего умного!

Ты бы перед приобретением хотя б почитал,что для чего

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что отойду от темы, но плохо то, что у всех начинающих такая же каша в голове. Нигде диагностике не учат, за исключением уважаемого господина Пахомова. Но и его курсы далеко не всем и сразу по карману.Сложно новичкам. Николай Юрьевич, ответы на ваши вопросы вам никто просто так не даст, так как обсуждать только поставленные вами вопросы, можно как минимум месяц. Я работаю порядка трёх лет (не исключено,что я тормоз) и каждый день перебираю кучу информации, и каждый день узнаю что то новое. И при этом я ещё совсем не касался чип тюнинга, прошивки ключей и к дизелям до сих пор подхожу с опаской. Диагностика, сама по себе, огромных размеров тема, и даже если выучить все на свете, то завтра, какой нибудь кореец, придумает то, что будет работать по другому. Так что удачи вам и успехов, но ответов в обсуждении сканера вы не найдёте.

Ссылка на сообщение

Продай его Николай юрьич, рано еще его пользовать. Купи сначала курсы по диагностике и внимательно их покури, затем почитай форумы диагностов и лишь затем покупай то, что тебе необходимо. Иначе зря выкинешь деньги и разочаруешься в инструменте.упс, опоздкл с советом.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

В инструменте не разочерусь,в принципе он прост в эксплуатации,главное сообразить по параметрам,какой датчик и от чего и с какими показанием пляшет,я думаю дело времени,букварей и практике,и наверноное обращусь к курсам Пахомова.

Ссылка на сообщение

 

 


главное сообразить по параметрам,какой датчик и от чего и с какими показанием пляшет
Эххх. Сначала пойми как работает ДВС Железо поковыряй а уж потом диагностика.

Хотя после таких диагностов нам легче живется 

Ссылка на сообщение

Чем можно прописать  IMA коды форсунок Bosch на UAZ с ДВС ZMZ 51432 ЭБУ EDC16C39? В Скандоке к этому ДВС ЭБУ только VS 9.2.

Ссылка на сообщение

Я с детства на мототехнике и на авто,практики ремонта железа много:недавно перебрал двигателя:гольф,ваз 14,митсуба поджеро пинин бензин( все вроде бегают хорошо),в кпп пока еще не лазил,думаю принцип работы двс знаю(но не спец),сам ещё и тракторист...трелевощник один раз переберал в шахте))) вот и вообщем устал я постоянно в мазуте ковыряться...и надумал я по электронике начать разбираться буду учить читать практиковаться.

Ссылка на сообщение

 

какой датчик и от чего и с какими показанием пляшет

 

Хоть тема и не о Скандоке, но, если разбираетесь в железе и не забыт школьный курс физики и химии - можно это посчитать.

Задачка:

имеем бензиновый ДВС с объемом 1600 кубиков, обороты ХХ - 900 об/мин. Давление на впуске 300 мбар.

Вычислите расход воздуха в кг/час.

Ссылка на сообщение

ДВС ZMZ 51432 ЭБУ EDC16C39 не могу соединится разными версиями,по обд 2 соединяется быстро,лог отправил ответа нет.

Ссылка на сообщение

 

 

какой датчик и от чего и с какими показанием пляшет

 

 

Хоть тема и не о Скандоке, но, если разбираетесь в железе и не забыт школьный курс физики и химии - можно это посчитать.

Задачка:

имеем бензиновый ДВС с объемом 1600 кубиков, обороты ХХ - 900 об/мин. Давление на впуске 300 мбар.

Вычислите расход воздуха в кг/час.

 

 

 

какой датчик и от чего и с какими показанием пляшет

 

Хоть тема и не о Скандоке, но, если разбираетесь в железе и не забыт школьный курс физики и химии - можно это посчитать.

Задачка:

имеем бензиновый ДВС с объемом 1600 кубиков, обороты ХХ - 900 об/мин. Давление на впуске 300 мбар.

Вычислите расход воздуха в кг/час.

 

 

 

Согласен,думаю в курсах по автодиагностике есть эта тема и формулы,ну или в букварях поискать.

Ссылка на сообщение

Не-не! Какие формулы? Все исходные данные есть. Зная теорию ДВС можно рассчитать без высшей математики.

Давайте пока здесь, потом перетащу в курилку.

Ссылка на сообщение

Honda Civic 2006 год,1.8.Сделает ли Скандок адаптацию коробки,коробка робот?

В июньской версии делал. Начинайте сразу с динамической. Учтите, что придется покататься по дороге, пройдя включение всех передач.

Ссылка на сообщение

Она вообще не едет,статическая не прокатывает

Последовательность, заполение тормозуой и удаление воздуха проводили из системы? Изменено пользователем User S
Ссылка на сообщение

Не-не! Какие формулы? Все исходные данные есть. 

Валера, не сказано, где машина. В Сургуте или Краснодаре  :hi:  Хорошо развеселил.  Я тоже когда-то хотел быть лётчиком...  А потом пошёл по призванию.  Будешь перетаскивать в курилку как тему " хочу быть..." Моё тоже убери, чтобы не засорять .

Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня столкнулся с таким казусом. СканДок компакт попытался войти в  Форд Фиеста, программа ответила, что может продолжить в ручном режиме с вводом ЭБУ, так как ЭБУ неизвесто. Попробовал войти через Фьюжен, такая же ерунда. Через ОБД вновь пишет, что ЭБУ неизвестно. Тогда я решил зайти через Фокус  и соединение было установлено, при чем программа спросила какая Фиеста,( 3-х дверка или полноценная), год выпуска, при том я напомню, что заходил я через Фокус. Релиз стоит от 08.10.2015г. Просьба тех.поддерки устранить неполадку. Спасибо  

Ссылка на сообщение

У них бывает счетки на актуаторе изнашиваются. Некоторые их перепаивают, но без должных навыков туда лучше не лесть, ибо новый стоит порядка 110 тыс.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...