Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

 

 


Ваши доводы опровергает нормальная работа моего прибора
Это не только мои доводы. Почитайте форум внимательней. Скрины посмотрите. Кстати их не я выкладывал.

Кстати я так же работаю не только Скандоком.

 

Пожалуй на этом пора прекращать дискуссию.

Валере просто обещал не флудить на эту тему.

Так что не провоцируйте)))

Ссылка на сообщение

Я эти доводы уже знаете сколько лет читаю? Во всяких вариантах (читай форумах).

 

А собственно прекратить дискуссию и есть цель моих сообщений. Хочется чего-то добиться от разработчиков - добивайтесь. Только не с таким пафосом...

Ссылка на сообщение

 

 


Хочется чего-то добиться от разработчиков - добивайтесь. Только не с таким пафосом...
Про пафос это Вы перегнули.

А добиваться от разработчиков для этого и существует критика. А не только восхваление.

Ссылка на сообщение

Коллеги, вопрос, в рамках "обсуждние".

А как последняя версия с разномастными дизелями дружит?

Hyundai, SsangYong, Vag и т.п.?

Кузовная электроника интересует меньше, больше правильная дата по моторам.

Ссылка на сообщение

Что бы добиваться от прибора номальной работы и нужно разработчикам слать логи, без них критика напоминает поговорку - прокукарекал, а там пусть не рассветает

Ссылка на сообщение

 

 

 Есть неколько вопросов на VAG не активны при выборе все фактические...что предпринять?

 

То что у вас серым на фото - это парметры которые отсуствуют в блоке. Это список парамтеров который вы себе создаёте. Но не все блоки их поддерживают.  

Не может в  параметрах дизеля  VAG отсутствовать коррекция подачи по цилиндрам на холостом ходу. 

Ссылка на сообщение

Коллеги, вопрос, в рамках "обсуждние".

А как последняя версия с разномастными дизелями дружит?

Hyundai, SsangYong, Vag и т.п.?

Кузовная электроника интересует меньше, больше правильная дата по моторам.

У меня всегда последняя тестовая стоит. Нормально вроде дизеля смотрю. GDS и Consult не достаю уже давненько. VAG смотрю по привычке VCDS-ом, хотя модуль открыл. Релиз то-же последний стоит)

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

 

 


и нужно разработчикам слать логи, без них критика напоминает поговорку - прокукарекал, а там пусть не рассветает
Сергей. Речь немного не об этом. Все шлют логи. У всех есть интернет.

Разговор о другом. Часто после обновления перестает работать то что до этого работало нормально. Это же набившая оскомину версия прошивки от 12 года. Она работает стабильнее чем нынешняя. И вот большая часть перекатываемся с одной версии на другую. 

Ну неужели за 3 года нельзя довести версию до полной работоспособности.

Сейчас картина напоминает сделали одно другое сломали.

Может быть разработчики на версии 12 года уберут функцию перепрошивки скандока для быстрого перехода с одной версии на другую Да и на других бы не помешало.

И тогда меньше геморроя было бы. А то задалбливает иногда 2-3 раза с прошивкой включи выключи сканер. Времени жалко на этом терять


 

 


А как последняя версия с разномастными дизелями дружит? Hyundai, SsangYong,
Нормально дружит.
Ссылка на сообщение

Я редко прошивку откатываю, а машин много проходит. За этот год 900 винкодов в клиенте прибавилось.

Ссылка на сообщение

 

и нужно разработчикам слать логи, без них критика напоминает поговорку - прокукарекал, а там пусть не рассветает

Сергей. Речь немного не об этом. Все шлют логи. У всех есть интернет.

Разговор о другом. Часто после обновления перестает работать то что до этого работало нормально. Это же набившая оскомину версия прошивки от 12 года. Она работает стабильнее чем нынешняя. И вот большая часть перекатываемся с одной версии на другую.

Ну неужели за 3 года нельзя довести версию до полной работоспособности.

Сейчас картина напоминает сделали одно другое сломали.

Может быть разработчики на версии 12 года уберут функцию перепрошивки скандока для быстрого перехода с одной версии на другую Да и на других бы не помешало.

И тогда меньше геморроя было бы. А то задалбливает иногда 2-3 раза с прошивкой включи выключи сканер. Времени жалко на этом терять

 

 

А как последняя версия с разномастными дизелями дружит? Hyundai, SsangYong,

Нормально дружит.

Пора наверное начать Скандоку брать пример например с Барса по обновлениям, на каждый бренд свой модуль подпрограммы с настройками только под конкретную марку, если нам нужно смотреть Форд то мы подгружаем подпрограмму Форд, остальные бренды просто лежат на локальном диске и при необходимости их меняем под конкретную марку.

Т.е. если бренд доведён до ума зачем его ещё ворошить, а обновление самого интерфейса программы выпускать отдельным софтом, так думаю будет разумнее, а то получается, одно делают другое ломают.

Изменено пользователем User S
Ссылка на сообщение

@Loki_7, у меня всегда стоит САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ версия обновления. На ПРЕДЫДУЩУЮ версии уже давно не было необходимости отката (когда-то это требовалось, но ОЧЕНЬ давно). Что требовать от разработчиков? ))) 

Ссылка на сообщение

у меня всегда стоит САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ версия обновления

Сегодня не смог взять крафтера ни в какую

commandos

Больше Вам обьяснять ничего не буду.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

VAS PC у Крафтера тоже читает только мотор, если не работает чтение по UDS протоколу. Но мотор по ваг-овской программе читался всегда и без проблем. 

Если мотор не читается, надо или другой сканер для пробы подключить или осциллографом на диагностическом разъёме пощупать. А есть ли там жизнь ? 

Ссылка на сообщение

@Loki_7, мне действительно объяснять ничего не надо. Вектор объяснения строго противоположный.

 

С примерами надо быть поосторожнее. Не успел написать, коллега опередил - у ПО ВАС ПС и адаптера ВАС5054 проблемы с диагностикой Крафтеров, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МУЛЬТИМАРОЧНИКА? 

Ссылка на сообщение

на старых крафтерах удс никогда и не было, посему читается он вас пс без проблем весь. скандок вполне может что-то не читать или выбрали не ту модель

Ссылка на сообщение

Я пока не разобрался с  явой, не читался UDS и в крафтерах 2008 года я видел только мотор. Заработал UDS, начал полностью читаться крафтер. Может это и совпадение, конечно...  :unknw:

Ссылка на сообщение

Крафтера мы подготовилив ваге но серёзно ещё не тестировали. По этому пока скандок  сними не полностью работает. Так же карфтера можно взять через мерседес.  Это одно и тоже. Там больше сейчас сделано наполнение.

Ссылка на сообщение

Не запариваюсь особо, если что то не идет, то беру другой аппарат.  Если успеваю, то отпишусь в Support. А так полет отличный в целом. В мастерской должны быть разные отвертки и трещетки, ну понимаете о чем я. Да и у АВДИ за миллиард косяки тоже есть. Спасибо работникам из Квантекс, так держать.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

@Loki_7, мне действительно объяснять ничего не надо. Вектор объяснения строго противоположный.

 

С примерами надо быть поосторожнее. Не успел написать, коллега опередил - у ПО ВАС ПС и адаптера ВАС5054 проблемы с диагностикой Крафтеров, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МУЛЬТИМАРОЧНИКА? 

Мы ничего большего не хотим, только то что заявлено должно работать и желательно на русском языке, а не объяснять клиенту -подожди сейчас переведу и посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

 


Мы ничего большего не хотим, только то что заявлено должно работать и желательно на русском языке,
Не всем дано понять нашу позицию. 

Я скажу проще. Как законный приобретатель данной продукции вправе требовать работоспособности заявленных функций в полном обьеме. Именно ЗАЯВЛЕННЫХ производителем.

Ссылка на сообщение

 

Сегодня не смог взять крафтера ни в какую

Есть такое дело или  у нас косячек?

 

В  2013 году прекрасно работал с  Crafter-ом  2008 года (поднял записи). Не помню, через   что  читал,  но двигатель тогда в сканере имел обозначение   $7E8.  Что это и как оно теперь называется- может производитель помнит?  

Ссылка на сообщение

@НиколайII, первую часть ответа построю мягко. Не у всех есть модуль ВАГ (и у некоторых (говорю за себя) его еще долго не будет), поэтому совершенно не знаю что там  заявлено, и что там не работает. И поэтому об этом всегда надо помнить - модули распределены неравномерно (это особенность СД) и готовы неравномерно (надо знать какие хуже, а какие лучше).

 

А вторая часть звучит более прямолинейно( и, соответственно, грубее) - ЗАЧЕМ брать на диагностику Крафтер (отличный пример!) ИМЕЯ ОДИН, якобы "НЕРАБОТАЮЩИЙ", Скандок?

Ссылка на сообщение

Ребята, может вам перенести дискуссию в личку? Сколько можно? Человек упёрся, что ему не нравицца - и всё. Согласимся, что производитель виноват во всём и точку поставим.

Ссылка на сообщение

@НиколайII, первую часть ответа построю мягко. Не у всех есть модуль ВАГ (и у некоторых (говорю за себя) его еще долго не будет), поэтому совершенно не знаю что там  заявлено, и что там не работает. И поэтому об этом всегда надо помнить - модули распределены неравномерно (это особенность СД) и готовы неравномерно (надо знать какие хуже, а какие лучше).

 

А вторая часть звучит более прямолинейно( и, соответственно, грубее) - ЗАЧЕМ брать на диагностику Крафтер (отличный пример!) ИМЕЯ ОДИН, якобы "НЕРАБОТАЮЩИЙ", Скандок?

Так по ВАГу то у меня вообще всех меньше замечаний, даже есть те работающие модели,  которые я вообще не ожидал, что смогу их продиагностировать.

Ссылка на сообщение

 

 


Человек упёрся, что ему не нравицца - и всё.
Вот тут Вы не правы. Скандок КАК раз мне нравится))) За его дружелюбный интерфейс. За ЕГО Русский язык (пусть и частичный) За ЕГО развитие. Плюсы есть и несомненные плюсы. 

Вроде добавляются новые блоки.

А то что мне (нам) не нравится было сказано выше.

Смотрите пост 2366

Ссылка на сообщение

Увы, таких уже не осталось. В версиях, если мне не изменяет память, с 2013г, проблемы с диагностикой SRS и ABS Lancer 9, или не соединяется совсем или не трёт ошибки. Другие уже не помню, что то там с вылетом из диагностики(дата), просто связь обрывается и пытается соединиться снова, при сканировании Китайцев с МТ20. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...