Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

Уважаемый @A.V., добавьте по возможности в Nissan Primera моторный QG16DE. Столкнулся с таким. Дату и коды SD  показал по Almera с таким мотором вполне корректно, адаптация дроссельной заслонки тоже прошла. 

Год назад писал им об этом. Сказали подключайтесь как QG18DE.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Кто-нибудь работал "Odis"ом  на Scandoc J2534?

Похоже, что-то делаю не правильно.

Я попробовал, Odis не распознает Scandoc J2534 как устройство pass-thru.

С уважением, Alex.

Вы устанавливали программу от ScanDoc J2534? Если нет, то установите. http://update.quantexlab.ru/utils/j2534sd/2017_02_08/J2534Setup.exe Эта программ адобавлят в windows необходимые dll и прописывает в реестре нужную информацию. После этого одис должен увидеть адаптер scandoc. При этом не обязатлеьон чтоыб адптер был включен. Один берёт информацию из реестра.

И одис у вас видит дргуие J2534 устройства?

Уважаемый @A.V., добавьте по возможности в Nissan Primera моторный QG16DE. Столкнулся с таким. Дату и коды SD  показал по Almera с таким мотором вполне корректно, адаптация дроссельной заслонки тоже прошла.

Добавили.
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте.

Кто-нибудь работал "Odis"ом  на Scandoc J2534?

Похоже, что-то делаю не правильно.

Я попробовал, Odis не распознает Scandoc J2534 как устройство pass-thru.

С уважением, Alex.

Вы устанавливали программу от ScanDoc J2534? Если нет, то установите. http://update.quantexlab.ru/utils/j2534sd/2017_02_08/J2534Setup.exe Эта программ адобавлят в windows необходимые dll и прописывает в реестре нужную информацию. После этого одис должен увидеть адаптер scandoc. При этом не обязатлеьон чтоыб адптер был включен. Один берёт информацию из реестра.

И одис у вас видит дргуие J2534 устройства?

Уважаемый @A.V., добавьте по возможности в Nissan Primera моторный QG16DE. Столкнулся с таким. Дату и коды SD  показал по Almera с таким мотором вполне корректно, адаптация дроссельной заслонки тоже прошла.

Добавили.

 

Спасибо.

После установки J2534Setup.exe  Одис увидел Scandoc.

Я понял, в чем ошибся.

Из Скандок  в Скандок J2534 переводил на одном ноутбуке, 

А Одис  был установлен на другом и при подключении адаптера,

Одис его не видел.

С уважением, Алех.

Ссылка на сообщение

На сайте http://scandoc.info/ написано что  "ScanDoc Compact J2534" работает с дилерскими программами  ВАГ, БМВ, Хонда, Тойота, Лексус  и Вольво.

А с другими дилерскими программами будет работать? Если будет то насколько приближенно к дилерским?

Поделитесь пожалуйста опытом.

С уважением, Alex.

Ссылка на сообщение

На сайте http://scandoc.info/ написано что "ScanDoc Compact J2534" работает с дилерскими программами ВАГ, БМВ, Хонда, Тойота, Лексус и Вольво.

А с другими дилерскими программами будет работать? Если будет то насколько приближенно к дилерским?

Поделитесь пожалуйста опытом.

С уважением, Alex.

Для работы как pass-thru обязательно нужно брать Scandoc J2534? А если я хочу приобрести "обычный" Scandoc (который с отечественным автопромом по умолчанию) он будет работать как pass-thru J2534?

Просто на оф. сайте об этом ни слова

Ссылка на сообщение

А когда появится возможность перевести старый компакт в j2534?

Производитель обещает с выходом "новой платформы", второй год ждем. Но на форумах набирает популярность, что J2534 в скандоке  вообще никому не нужная функция.

Скандок и так хороший сканер.

Ссылка на сообщение

Подскажите тогда пожалуйста, что нужно, чтобы купив Scandoc compact J2534 я мог работать также со скандоковским ПО для Vag и Ford/Mazda? Просто докупить два марочных пакета и перепрошивать голову всякий раз, когда я из мультимарочного режима перехожу в 2534 и наоборот?

Ссылка на сообщение

 

 


Производитель обещает с выходом "новой платформы",

По-моему при выходе новой платформы компакт перешивать не придется, а про связь большого скандока и новой платформы не слышал. 

Ссылка на сообщение

@serf198,

 

 


Производитель обещает с выходом "новой платформы",

По-моему при выходе новой платформы компакт перешивать не придется, а про связь большого скандока и новой платформы не слышал. 

 

Да, обещают с выходом новой платформы прикрутить J2534 к большому и не нужно будет перешивать туда сюда.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день подскажите пожалуйста Мицубиси Каризма 2003г утеряны все ключи могу я прописать СканДоком новые ключи. Спасибо

 

 

С таким вещами в mitsubishi scandoc курит. Только Ford и Chevrolet с полной утерей делал. 

Ссылка на сообщение

 

Подскажите тогда пожалуйста, что нужно, чтобы купив Scandoc compact J2534 я мог работать также со скандоковским ПО для Vag и Ford/Mazda? Просто докупить два марочных пакета и перепрошивать голову всякий раз, когда я из мультимарочного режима перехожу в 2534 и наоборот?

Два пути:

1. Купить Scandoc J2534 + базовый пакет за 14 800 (который даст работать Скандоку как мультимарочнику) + VAG+Ford/Mazda = 33 400

2. Scandoc Compact + VAG + Ford/Mazda = 32 400.

Второй вариант на 1000 выгоднее.

Чтобы работать с J2534 придется каждый раз перешивать.

Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день подскажите пожалуйста Мицубиси Каризма 2003г утеряны все ключи могу я прописать СканДоком новые ключи. Спасибо

 

 

С таким вещами в mitsubishi scandoc курит. Только Ford и Chevrolet с полной утерей делал. 

 

Спасибо за ответ 

Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите тогда пожалуйста, что нужно, чтобы купив Scandoc compact J2534 я мог работать также со скандоковским ПО для Vag и Ford/Mazda? Просто докупить два марочных пакета и перепрошивать голову всякий раз, когда я из мультимарочного режима перехожу в 2534 и наоборот?

Два пути:

1. Купить Scandoc J2534 + базовый пакет за 14 800 (который даст работать Скандоку как мультимарочнику) + VAG+Ford/Mazda = 33 400

2. Scandoc Compact + VAG + Ford/Mazda = 32 400.

Второй вариант на 1000 выгоднее.

Чтобы работать с J2534 придется каждый раз перешивать.

Спасибо, так понятнее!

Почему-то на оф. сайте ни слова о том, что есть некий базовый пакет. Только марки по 3500.

Тогда крайний вопрос: без базового пакета J2534 можно ли расширять покупными марками либо сначала обязателтно приобрести базу?

Ссылка на сообщение

Обязательно базу. И прошивка адаптера, иначе он так и остаетсяJ2534

Благодарю! Теперь все понятно.

Есть предложение - добавить в FAQ на оф. сайте эти вопросы. Про версию pass-thru очень мало инфы пока что

Ссылка на сообщение

Добрый день подскажите пожалуйста Мицубиси Каризма 2003г утеряны все ключи могу я прописать СканДоком новые ключи. Спасибо

Прописка есть для этих машин, но не для всех идентикаторов. В тестовой версии будут ещё добавлены. Мы буквально несколько дней назад добавляли. Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

 


Почему-то на оф. сайте ни слова о том, что есть некий базовый пакет. Только марки по 3500.

На сайте все допы и аксессуары специально разделены, чтобы народ не путался: http://scandoc.info/store/accessories/

Соответственно пакет за 14800 лежит в разделе адаптера J2534: http://scandoc.info/store/accessories/scandoc-j2534/

 

 


Есть предложение - добавить в FAQ на оф. сайте эти вопросы. Про версию pass-thru очень мало инфы пока что

Да, ФАКом по J2534 сейчас занимаемся, но там большая часть времени уходит на расписывание работы с самим сторонним софтом. Выложим.

 

По этому вопросу логика простая:

Есть пустой адаптер, он может только J2534.

Ему можно купить прошивку и превратить его в мультимарочный сканер.

Мультимарочный сканер можно наращивать по марке, а можно полным комплектом.

Более старший комплект содержит в себе все функции более младшего комплекта.

Остальное следует из этой логики.

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет расшифровку мотор f9q scenic

Может кто подскажет расшифровку мотор f9q scenic

Мотор f9q

Нужен лог в техподдержке и вин машины

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...