Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

 

Пишу в тех поддержку спрашиваю, возможно ли заблокировать потеряшку и как его восстановить. Мне сказали никак.

Потеряшку мы не можем заблокировать "просто так". Стандартно - заявление в полицию.

Почему? Вариантов много - от "развода" учредителей до "подложить свинью конкуренту".

Мы не ведем базу владельцев приборов. Поэтому по простому письму в электронку не совершаем никаких действий по блокировке софта. Просто ставится пометочка, что прибор украден/потерян.

 

 

что я мог перенести со старого скандока в новый и не платить по новой бабло!!

Нет, вы неправильно поняли. Для переноса марок нам нужны ОБА (!!!) прибора. И они должны быть у нас или у дилера. Тогда мы точно можем гарантировать, что в одном приборе марки закрылись, а в другом открылись. Если прибор утерян - то марки не восстанавливаются.

Аналогия - вы покупаете лицензию на Ford IDS. Если компьютер утерян - лицензия пропадет.

Ссылка на сообщение

@VAG, цитирую Марию:

мы обсуждали перенос марок или вы пока не планировали?
просто трудно восстановить картину по телефонным звонкам и почте. много запросов.

если просто заблокировать, то марки закроем и при нахождении прибора откроем снова. если будете покупать новый прибор и будем с этого перекидывать марки на новый, то на том при нахождении откроем только базовые.

 

Вот как по другому тут понять?))

 

Один вопрос выяснили, теперь другой вопрос: Что нужно сделать новому хозяину скандока, чтобы он стал базовым и вы могли перенести согласованные модули в мой новый скандок?

Ссылка на сообщение

 

марки мне перенесли, когда нашелся прибор, а не пошли на встречу!!

Мы это делать не обязаны. Это делается в исключительных случаях, когда старый прибор невозможно отремонтировать, но делается у нас в офисе.

В вашем же случае существует вариант, когда у вас могут оказаться ДВА прибора с открытыми марками. Поэтому мы обычно так не делаем.

 

 

 

Согласен вежливо можно всё решить, если с тобой ведут разумный диалог и пишут по существу, что и как. А не с задержкой в пару дней, где толком ничего не описано.

Я просмотрел всю вашу переписку с Марией. Она пишет максимально корректно, вы же постоянно рассыпаетесь фразами типа:

 

это что за развод на бабки??? Что Вы мне лапшу на уши вешаете?? вы мне луну крутите, фик знает сколько времени.

Скажите, а почему так? Почему вы считаете возможным писать и тут и в почте откровенное хамство?

Причем перенос основных марок произошел очень быстро, как только вы смогли активировать старый прибор и в нем остались три дублирующихся марки. Т.е. работать вы уже можете, все хорошо. Весь вопрос в трех дублях, которые вам вежливо предложили поменять на другие марки, но это требует согласования.

Теперь ситуация такова:

пока мы не увидим активации старого прибора - мы не откроем другие марки на три дубля.

 

 

Чтобы такого не возникало в дальнейшем - все переносы марок будут производиться при пересылке приборов к нам. Точка. Большая благодарность denwerok

Ссылка на сообщение

 

если будете покупать новый прибор и будем с этого перекидывать марки на новый, то на том при нахождении откроем только базовые.

Если бы вы купили БАЗОВЫЙ новый прибор - мы при нахождении старого просто перенесли бы в новый прибор марки со старого.

Вы же открыли на новый прибор три марки - дубля со старым. Когда у вас нашелся старый прибор - мы перенесли марки, которые не дублировались. По сути на этом и надо было поставить точку. У вас был бы новый прибор со всеми купленными марками и старый прибор с дублирующимися. Все - дальше по вашему желанию - продавайте, держите второй и т.д.

Вам же пошли на встречу. И как вижу напрасно.

 

 

Что нужно сделать новому хозяину скандока, чтобы он стал базовым и вы могли перенести согласованные модули в мой новый скандок?

Прислать прибор к нам.

Ссылка на сообщение

@VAG, давайте сделаем так, я верну вам оба прибора, а вы мне вернете деньги и мы действительно поставим точку в этом деле.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

 

 


Сыт по горло любезным отношением тех поддержки, посему не представляется возможным нормально работать с данным оборудованием.

Т.е. законных нет.

Насчет теподдержки - вы неправы.

 

 


Может вы в ЛС перейдете? Опять тема разрастется

Да, в общем так и было. Переписка велась в электронке, но человек решил вынести это на форум. Я просмотрел всю переписку, поговорил с сотрудниками и вижу эту ситуацию совсем не так, как ее видит

 


denwerok
Ссылка на сообщение

Да еще бы видели её так как я.
1. Клиент всегда прав.
2. Если вам кажется, что клиент не прав, смотри пункт 1.
Ваше виденье ситуации в этой теме я много раз читал и оно всегда не совпадает с конечным пользователем прибора.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

Уж что, что... а техподдержка у СканДока, в разы лучше, чем у любых других производителей аналогичных приборов!!! И я могу это говорить ответственно, владение их прибором, у меня насчитывается с 2008г!!!

А нестыковки или какие то непонятки, между производителем и пользователем, так это НОРМАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ! И такие есть ВЕЗДЕ, ввиду сложности многих процедур, в высокотехнологичных областях и человеческого фактора. Любые вопросы можно решить, главное, не опускаться до хамства и оскорблений!

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

@Владимирыч, правильно любые, но как их решать когда тебя игнорят, дают обещания, а потом сливаются, это как нормально?

По телефону пишите в почту, в почту пишешь ждешь неделю, конкретики нет.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

К Питерской организации по работе с клиентами у меня претензий нет. Обращался не единожды с разными приборами. Иногда да, вроде медленно идет, а хочется быстрее. Надо просто набраться терпения и попытаться понять, что и почему так  отвечает и делает техподдержка. Есть вещи, которые  пользователям кажутся простыми, а на деле совсем не так.

Ссылка на сообщение

 

 


но как их решать когда тебя игнорят, дают обещания, а потом сливаются, это как нормально? По телефону пишите в почту, в почту пишешь ждешь неделю, конкретики нет.

Вы опять неправы.

23 апреля вы написали Марии - потерял Скандок, как восстановить и сколько стоит?

24 (понедельник) в 10:32 Маша ответила:Максимум что можем сделать, это поставить пометку. Компакты не восстанавливаются, только покупка нового прибора.

Далее в этот же день была переписка о возможности восстановить марки.

Дальше до 23 мая вы, видимо искали прибор. 24 вы здесь в теме интересовались отличиями Старого компакта и нового. Я вам ответил.

25-го Маша вас спросила - каково ваше решение по переносу марок?

26-го (пятница) вы ей ответили.

30-го Мария написала вам - активируйте старый прибор. При этом дубли на нем остались, а остальные марки перенеслись.

5-го июня вы спросили - что тремя марками - дублями.

6 - го Маша ответила, что замена согласована и спросила - какие нужны?

а 9-го вы спрашиваете - что с активацией?

При этом три марки на старом компакте так и остались открыты - его повторно никто не активировал.

Маша вам пишет - активируйте старый прибор. Но его опять никто не активировал.

У меня два вопроса:

1. Что не так? Где обещания? Где игнор? Где неделя ожидания?

2. К чему вся эта истерика?

Ссылка на сообщение

Вообще, странная история..., в таких вопросах, в праве отправить к дилеру, который есть в городе и все вопросы решать, через него, единственное. что в Воронеже такового нет, по тому наверно и пошли на встречу и получили вот такое отношение. не справедливо! Ден, сколько я тебя знаю, по форумам, любишь ты поскандалить...., это многие могут подтвердить. Завязывай, сколько я общаюсь с Марией, ни когда проблем и непонимания не было.

Ссылка на сообщение

Внесу ясность и ещё раз расставлю точки над переносом марок.

 

Марки выписываются на конкретный прибор с конкретным серийным номером. Считайте сами модули марок имеют серийные номера. Поэтому в общем случае никаких переносов и замен не предусмотрено. Прошу учитывать это при покупке и продаже приборов.

 

Все гипотетические возможности переносов решаются только в частном порядке, при наличии такой возможности и без обязательств что-то куда-то перенести, при уверенности разработчика что второй прибор выводится из строя и что марок на нем не остается и т. д.

 

Представьте, вы купили ноутбук, поставили туда кучу платных дорогих программ (офис, фотошоп, что угодно) и "потеряли" его. Если вы обратитесь к продавцу ПО - вам предложат купить новые программы для нового ноутбука. Немного странно, что вы по умолчанию в подобной же ситуации просите нас что-то куда-то переносить и обижаетесь, если мы этого не делаем. Тем более если не делаем в ту же секунду. Все такие переносы связаны с вовлечением нескольких людей, вмешательства в документальный оборот бухгалтерии и т. д.

 

Мы неоднократно писали обо всём этом, в том числе в этой теме.

 

 

 


если просто заблокировать, то марки закроем и при нахождении прибора откроем снова. если будете покупать новый прибор и будем с этого перекидывать марки на новый, то на том при нахождении откроем только базовые.

Проблема-то в итоге - в дублях. При этом Вам дали добро поменять их на другие марки (!!!). И вы сейчас пишете претензию, что вам эти марки не поменяли на другие, с учетом того что на старом приборе марки еще открыты и используются?

Ссылка на сообщение

О как вывернули)) Нужно дополнить картину переписки, чтобы всё было по-честному:

 

Вы опять неправы.

23 апреля вы написали Марии - потерял Скандок, как восстановить и сколько стоит?

24 (понедельник) в 10:32 Маша ответила:Максимум что можем сделать, это поставить пометку. Компакты не восстанавливаются, только покупка нового прибора.

Далее в этот же день была переписка о возможности восстановить марки.

Дальше до 23 мая вы, видимо искали прибор. 24 вы здесь в теме интересовались отличиями Старого компакта и нового. Я вам ответил.

25-го Маша вас спросила - каково ваше решение по переносу марок?

26-го (пятница) вы ей ответили.

30-го Мария написала вам - активируйте старый прибор. При этом дубли на нем остались, а остальные марки перенеслись.

5-го июня вы спросили - что тремя марками - дублями.

6 - го Маша ответила, что замена согласована и спросила - какие нужны?

а 9-го вы спрашиваете - что с активацией?

При этом три марки на старом компакте так и остались открыты - его повторно никто не активировал.

Маша вам пишет - активируйте старый прибор. Но его опять никто не активировал.

У меня два вопроса:

1. Что не так? Где обещания? Где игнор? Где неделя ожидания?

2. К чему вся эта истерика?

 

23 - про развод на бабки, как всё было:

- "Подскажите, если скандок компакт найдется, я смогу его разблокировать?"

- "здравствуйте!сможете, но только отечественные марки."

- "это что за развод на бабки???", т.е. я купил модули, а разблокируют только базу.

А когда Мария написала, что могли перенести из старого в новый, а при нахождении старого сделать базовым, я еще больше удивился.

Теперь оказывается, что я неправильно понял.

25 - я ответил по всем пунктам, в том числе про замену марок, где Мария написала про согласование в пару дней. Не врите про 26!!!
26 - я спросил конкретики когда смогу полноценно пользоваться новым прибором с перенесенными модулями. А в ответ тишина!!!

прошло 4 дня, без ответа и:

30 - Мария наконец-то ответила. Только после активации, старый компакт был уже в базе и дублей не было(надо было скрин сделать, чтобы доказать свою правоту.), поэтому я и выставил его на продажу.

прошло 5 дней:

5 - решил напомнить про себя и спросить как обстоят дела с согласованием у начальства.

прошел день:

6 - ответили с вопросом какие марки нужны, хотя я их еще 25 озвучил.

прошло 3 дня:

9 - и я опять решил напомнить о себе и поинтересоваться что с активацией.

И в итоге меня опять просят активировать старый прибор, не объяснив для чего. Я решил позвонить и по телефону выяснить для чего это, с учетом того, что в почте могут долго отвечать. Итог, Мария ушла на склад, перезвоните позже, перезвонил позже, она опять ушла и вообще не звоните, а пишите в почту!! После чего моё терпение лопнуло и я решил всё это выяснить в теме на форуме.

 

1. Я ответил про обещания, игнор и недельное ожидания?? Считать умеете, сколько в итоге получилось?

2. Это не истерика, а желание добиться конкретики в этом вопросе, в котором пошли мне навстречу. Только добиваясь её, сложилось впечатление, что я, редиска, задергал бедного человека и причем без причины.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

Проблема-то в итоге - в дублях. При этом Вам дали добро поменять их на другие марки (!!!). И вы сейчас пишете претензию, что вам эти марки не поменяли на другие, с учетом того что на старом приборе марки еще открыты и используются?

Еще раз повторю, на старом приборе после активации, дублей не было, поэтому он был выставлен на продажу!! Да и никто не предупредил, о том, что его нужно будет еще раз активировать.

Вопрос поднял в теме по причине того, что не мог добиться нормальных ответов у Марии и молчания в несколько дней.

А теперь смотрю пытаетесь перевернуть, что она белая пушистая и я с пустого места наехал на неё, но это не так.

В моём понимании это делается по другому. Если у тебя работы выше крыши и всего не упомнишь, то нужно так и писать - "напишите мне через 2-3 дня, а я в течении этого времени узнаю по вашему вопросу". А не так, что сидишь и думаешь, то ли тебе напишут, то ли надо самому написать, чтобы не забыли. И что главное, какое совпадение - только сегодня пришел ответ от немцев, с согласием. Совпадение?? Не думаю!!

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

Мыльная опера. Дэнверок - сказано более чем! И здесь и в личке. Повторяться не буду. Связывайтесь с вашим покупателем. Активируйте прибор - после этого пишите о замене дублей.

Считаю вопрос исчерпанным.

Ссылка на сообщение

Разделяйте штатные системные вопросы (открытие марок, например), и нештатные типа этого. Такие изменения делаются с привлечением троих людей. Иногда за три минуты. А если кого-то нет на месте, - дольше.
 

И что главное, какое совпадение - только сегодня пришел ответ от немцев, с согласием. Совпадение?? Не думаю!!

Нет, конечно, не совпадение. Человека, нужного для таких жонглирований, не было на месте несколько дней . Вы утром напомнили Марии - она связалась с ним, получила подтверждение и еще раз запросила у Вас активацию старого сканера.
 

И в итоге меня опять просят активировать старый прибор, не объяснив для чего. Я решил позвонить и по телефону выяснить для чего это, с учетом того, что в почте могут долго отвечать. Итог, Мария ушла на склад, перезвоните позже, перезвонил позже, она опять ушла и вообще не звоните, а пишите в почту!! После чего моё терпение лопнуло и я решил всё это выяснить в теме на форуме.

Подобные переносы делаются в базе данных в несколько этапов. Нам от Вас в этой ситуации нужно было одно - получение лицензионного ключа после всех произведенных операций по переносу. Поэтому Мария попросила Вас произвести активацию - когда ей сегодня подтвердили, что в базе всё сделано. Если Вы поторопились продать старый прибор, не получив решения Вашего вопроса до конца (Вы ведь видите, что вопрос по дублям ещё не закрыт) - это Ваше смелое решение. Не стоит в этой ситуации спускаться до ругани.

Прошу прощения за флуд в ветке.

Изменено пользователем mockatt
Ссылка на сообщение

@mockatt, вот теперь я вижу, что вопрос по дублям не закрыт, благодаря тому, что был дан развернутый ответ, которого я так долго ждал и добивался.

И выходит, что Мария тупо забыла про меня, а я ей надоедал, своими вопросами про активацию. Всё стало на свои места.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на сообщение

В смысле "вот теперь я вижу"? У вас ведь марок во втором приборе не появилось - конечно вопрос не закрыт.

Я никакой новой информации не написал здесь, все комментарии были у Марии в переписке.

 

Вас не устроило, что обмен марок на другие растянулся больше чем на неделю.

Если бы с задачей не хотели помочь - вам бы не предлагали такое решение. Человек, переносящий модули в таких ситуациях, вышел 8 числа. Ваш диалог с Марией состоялся утром 9-го. У Марии все нерешенные подобные "длинные" задачи отмечены в списке красным. Они не теряются, но и решаются последовательно.

Ссылка на сообщение

будет ли добавлена диагностика газелей с моторами cummins просто скоко пробовал подключиться пишет нет ответа от эбу.

даже по протоколу обд-2 не вяжеться с машиной,а едц 17 на борту диагностику показывает но постоянно рветься связь.

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

6-14


Поиск в инете рулит...

https://yandex.ru/images/search?text=obd%20разъём&img_url=http%3A%2F%2Fauto-diagnostika24.ru%2Fimages%2F9.JPG&pos=22&rpt=simage

post-462-0-05198100-1497082017_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...