Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дилерский Сканер Для Land Rover


FDast
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Последнее время стали обращаться клиенты на таких машинах, уже и постоянные появились! И вот решил купить оборудование FORD IDS и T4. Так вот вопрос, брать оригинал или клон? Может кто пробовал клоны и оригинал расскажите пожалуйста в чем разница?

Ссылка на сообщение

А почему тема то в курилке? Или это так, просто для поговорить?

Про клон Т-4 не слышал, поэтому здесь только оригинал. Либо отказываться от старых машин.

IDS лучше тогда брать не клон VCM, а оригинальный Mongoose. По деньгам - близко, зато не думать работает или нет. Проверено - работает.

Ссылка на сообщение

мангуст не работает на новых софтах, проверял, китайский VCM Rotuda работает, перепрограммирование блоков тоже, я брал на али, в алюминиевом корпусе, с фордами и маздами тоже работает.

Ссылка на сообщение
проверял, китайский VCM Rotuda работает

А вот тут - лотерея. Т.е. как повезет.

У нас есть китайский клон, который лег на перепрошивке, как раз на Лендровер.

Ссылка на сообщение

У меня Rotunda китайская в алюминиевом корпусе, синие платы. Работает уже больше года без проблем. Пользую 75-ю версию Ford, работает и Mazda. И самую последнюю с рутрекера LR, по-моему 138-ю. Шьется голова взад-вперед без вопросов.

Ссылка на сообщение

У меня лежит хороший китайский клон VCM Rotuda, отработал 1,5 года отлично, в один день при подключении к фьюжену завонял и выгорели электронные релюхи - востанавлению не подлежит. Работал без проблем и с фордами и лендровером.

Ссылка на сообщение

Что-то я на али VCM Rotuda не нашел, предлагается Ford VCM IDS II V86, и цена по сути смешная.

Ткните носом плиз в нормальный девайс, ну и кто пользует VCM IDS II V86 расскажите что он может, чего не может.

Ссылка на сообщение

с ведроверами лаунч ничего не может, кроме как ошибки прочесть, а основные их болячки это электроника, отказ всяких ЭБУ, проводка.

Ссылка на сообщение

И со старыми и с новыми Лендроверами работает Автолоджик.

Но цена его не для слабонервных :mega_shok:

 

http://carmanscan.ru/netcat_files/11_195.gif

 

ЗЫ просьба к модераторам - перенесите тему из курилки, вроде всерьез говорим.

Ссылка на сообщение

Господа, прошу всё-же откомментировать 12-й пост

Что-то я на али VCM Rotuda не нашел, предлагается Ford VCM IDS II V86, и цена по сути смешная. Ткните носом плиз в нормальный девайс, ну и кто пользует VCM IDS II V86 расскажите что он может, чего не может.

Ссылка на сообщение

О, спасибо, уже немного ясности.

Нового образка никто ещё не юзал? Лучше он стал, или упростили донельзя и он теперь ошибкочитатель и датасмотрелка?

Ссылка на сообщение

Пользуюсь вторым.

Если говорим про Китай:

работает только с Фордом, если клон хороший, будут все функции.

Для LR нужен другой, т.е. такой же, но работающий только с LR.

По мазде пока нет решения.

Поэтому пользую VCM I и VCM II.

Ссылка на сообщение

У меня тоже ротунда оригинальная померла, только раз в день прога ее видит. Хочу на ardio.ru отправить, говорят нормально ремонтируют. Про автолоджик - аппарат свох денег не стоит. У нас активирован Бмв, мерины, ваг

Ссылка на сообщение

пользую VCM I и VCM II.

Не очень понял, у второго перед первым какие-то преимущества есть?

Прошу прощения, но вижу вот к примеру VCM Moudle FORD VCM IDS Для или Форд и Мазда V86 / L R & J JLR V131

Судя по названию заявлена та-же 86-я версия по форду и мазде, 131-я по лендроверу

то-есть три в одном и стоит совсем немного дороже второй версии которая работает только с фордом...

Когда-то давно работал китайским клоном по фордам, но стоил он тогда много дороже, потом стали появляться более дешевые версии не работающие с программированием, и в общем упустил я эту тему из вида, мультиками с фордами по диагнозе справляемся. Теперь вот решил полностью укомплектоваться клонами дилеров и специализированными сканерами для полноценной работы, вот и пытаю всех кого могу достать с подробностями. Прошу извинить за назойливость, хочу больше подробностей.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

По первому.

Хороших клонов больше нет! и не будет!

Все те, что в Китае меньше 300уе, не работают с програмированием.

Те что дороже, как повезет.

Хотя, если нужна только диагностика, можно найти не плохой вариант.

Исходя из этого,

если нужно програмирование, более качественные кабеля, да и первый скоро перестанут поддерживать,

берем второй.

Понимаем, что нужен еще LR и Мазда,,,, и ....

берем первый)))

У меня оба)))

Ссылка на сообщение

Все те, что в Китае меньше 300уе, не работают с програмированием

Мой китаец, купленный в России за 15000 рублей вполне нормально программировал , может дело в софте? С моим шёл отдельный диск с софтом.
Ссылка на сообщение

Разрешите тупенький вопрос:

Что мы подразумеваем под программированием, заводские обновления софта, адаптации, ключи, форсунки...?

Ссылка на сообщение

Мой китаец, купленный в России за 15000 рублей вполне нормально программировал ,

Дык это больше 300 уе

Под програмированием понимаем,

замену блоков, пропись ключей, замену заводского софта,

если это не надо, есть варианты подешевле.

Ссылка на сообщение

У меня в наличие оригинал vcm и где то год назад приобрел китайский монгуст.с vcm помимо фондов вообще в руки не беру делает все на дилерском уровне, ни разу не подвел. Тфу-тфу. И работает на порядок быстрей оригинального vcm с его lan . А по поводу а/м до 2004 года то есть относительно недорогой t4 mobail - только нужен он ли.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем Здравия!

Про автолоджик - аппарат свох денег не стоит. У нас активирован Бмв, мерины, ваг

Можно узнать, про плюсы и минусы прибора?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...