Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Maxima A32 1998 гв мотор VQ20.


Sensej
Рекомендованные сообщения

Nissan Maxima A32 1998 гв мотор VQ20.

Приехал на диагностику. Нашли неработающую катушку зажигания на 5-ом цилиндре. Заказали, но так как нужно было ещё заменить и треснувший лобовой- отдали машину рихтовщикам.

Но самое интересное здесь то- что пропуски зажигания не были зафиксированы ЭБУ (видно тогда еще не было), но почему не фиксирует обрыв цепи катушки зажигания №5 когда отправили её своим ходом без катушки к рихтовщикам.

Джеки Чан даже и не моргнул, не то что не зажег :bu:

Ссылка на сообщение

и не будет

т.к. катушка является исполнителем вместе с выходным каскадом.

т.е. силовой тр-р стоит именно в катушке .

и контроллер ее не контролирует именно на это ведре , старое оно.

 

на более свежих выскакивает код Р1320 - по моему

но этот код точно на катушку не указывает

а указывает на неисправность в системе зажигания.

Ссылка на сообщение

Леха, поменял свечи и не подсоединил 3 катушки от 6ти. :bu:

Прикинь, даже чек не зажег... по ушам слышно, что перебой, а чек молчит... Разве так можно написать прогу :bd: тем более для тупых ниосранцев :be:

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что Nissan самая ... марка в мире.

Уже два раза подкололся на ДМРВ на них. Ну первый раз понятно(сам лопухнулся такойже дохлый подкинул).

 

Но сегодня QG15 притащили(не заводиться). Вечером в гараж поставили с утра не завелась.

Ета нехорошая японца сделала учет воздуха на запуске. Ето нормально?

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что Nissan самая ... марка в мире.

Уже два раза подкололся на ДМРВ на них. Ну первый раз понятно(сам лопухнулся такойже дохлый подкинул).

 

Просто ты не умеешь их готовить :biggrin:

Ссылка на сообщение

Главное оставайтесь с нами, спросим обязательно.

Совсем забыл осцилки притащить с етого QG распреда и колена. есть там моментик очень меня смущающий.

Ссылка на сообщение

А ДМРВ то какой?

Там обычно аля БОШ стоят.

 

Да и на АЦП яб сильно не полагался. Последние два случая подтверждают.

Изменено пользователем kroluh
Ссылка на сообщение

Вартан, Сергей говорит правду.

Сегодня Nissan Serena, 2002года, ДМРВ - "чистый" БОШ( вот только надписей на нем, ХУ есть ХУ не обнаружил). Фотографию сделал, но за качество не ручаюсь, батарея на нуле.

Ссылка на сообщение

ребята,на НИССАНАХ всё чаще стали встречаться ДМРВ от BOSCH (F 00C 262 060 Made in Germany 283 11 1S) ,и

на подкид для проверки часто использую от ВАЗ 2109-10 116-й от BOSСH,(кстате номер у него F00C 262 044 ) параметры практически один в один,только сделал переходничёк.

об этом я уже как то здесь писал,и на другом форуме (http://www.carhelp.info/forums/37/thread44596/#post361133),да и многие машинки до сих пор

с таким ДМРВ бегают,и без проблем,и не только ниссаны,но и некоторые мерсы.

 

post-861-1225731648_thumb.jpg

 

ОФФ: Мож немножко не в тему, но такой страны как "Germani" я на карте не обнаружил, да и BOSH - неизвестная марка, мож они к вам из китая едут?? :pleasantry: VA (шутка)

Ссылка на сообщение
ребята,на НИССАНАХ всё чаще стали встречаться ДМРВ от BOSH

 

Я вот с того времени как появилась возможность смотреть ниссаны (карман поимел), смотрел штук 10 машинок (не свежие правда, конца 90х в основном), и ни на одного не бошевского ДМРВ я на них еще не видел. Вобще надо будет задуматься над тем чтобы сделать переходник как у вас... хорошая идея!

Ссылка на сообщение
ОФФ: Мож немножко не в тему, но такой страны как "Germani" я на карте не обнаружил, да и BOSH - неизвестная марка, мож они к вам из китая едут?? :pleasantry: VA (шутка)

 

:ah: спасибо ,что акцентировали на этом внимание, буду впредь повнимательней, :ah:

( :be: хотя при таком темпе и колличестве работы,как у меня,не то,что забудешь как правильно писть,но и как себя звать :be:)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...