Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volkswagen Touran Проблема С Усилителем


MITROFAN
Рекомендованные сообщения

Привет всем. Помогите такая проблема машинка Volkswagen Touran 2006 года 2литра дизель (простите маркировку не знаю, не глянул) коробка механика. Кузов 1T1

не работает усилитель, или работает но усилие большое, скорее не работает.

Горит значек руля, и еще горит значек esp машинка на скользкой дороге. По идее он должен отключаться кнопкой но на кнопку не реагирует.

По диагностике в блоке по ABS ошибок нет.

в блоке 44 по усилителю висит ошибка 02546 - Руль Стоп Лимит: нет или неправильная базовая установка / адаптация

Не сбрасывается.

что делать и что проверять. в интернете пробовал искать пишут что чуть ли не рулевое менять нужно.

 

Кстати приехал он ко мне все работало, перестало работать во время ремонта. Хотя все перепроверил что делал все нормально.

А приехал с не правильно установленным рулем. После замены замка зажигания.

Ну я руль по метке поставил и проблема ушла, но усилитель работать перестал. И вот эта ошибка никто толком не пишет что с ней делать.

Ссылка на сообщение

Прочитать правила создания тем. Марка, модель, буквы мотора - латиницей. И прочее по правилам...

 

А по машине - адаптировать пробовали? В крайние положения руль на 2-3 сек, потом опять в среднее. Как-то так.

Ссылка на сообщение

02546 - Steering Limit Stop: No or Incorrect Basic Setting / Adaptation

 

Possible Symptoms

  • Steering Assist OFF

Possible Causes

  • No or Incorrect Basic Setting / Adaptation

Possible Solutions

  • Perform Steering Limit Stop Adaptation
    • Make sure the Ignition is ON and the Engine is Running.
    • Center Steering Wheel (±10°) and hold it centered for about 5 Seconds.
    • Turn Steering Wheel completely to the Left and hold there for about 2 Seconds.
    • Turn Steering Wheel completely to the Right and hold there for about 2 Seconds.
    • Center Steering Wheel (±10°).
    • Switch Engine and Ignition OFF.
    • Switch Ignition ON.
    • Wait about 5 Seconds.
    • Steering Assist Warning Lamp should turn OFF (If it doesn't, perform a short Test Drive).

 

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/02546

Ссылка на сообщение

я знаю так делал но лампа не гаснет, пробовал прокатиться вокруг квартала тоже не гаснет.

конечно не делал что пишут на скорости не более 25 по прямой проехать 200 метров, остановиться и провести калибровку как выше написали.

Завтра попробую может поможет

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...