Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Браузер....какой Выбрать?


Рекомендованные сообщения

По хорошему проголосовать-бы. Пользуюсь Мозилой, но в последнее время что-то странности стал замечатью Открываются сами чёрные окна. В настройках покапался, один фиг. Каспер стоит, пполную проверку делал.

Может браузер косячит? Кто каким пользуется? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

А что советовать, пробуйте разные, какой понравится такой и оставите.

Opera, Yandex, Google.

Сам пользуюсь Мазиллой. Были такие глюки как у вас, не помню то ли антивирем сканировал то ли после обновления сами прошли.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

Мозила нормальный браузер!

Пользую ооочень давно.

Главное обновы ставить вовремя и блокированые плагины обновлять.

Ссылка на сообщение

Mozilla как-то начала при запуске рекламу тащить.

Удалил её, пробежался по системе DrWeb CureIt!, потом - TuneUp - проверка реестра.

После этого накатил новую версию Мозилы - и снова доволен. Если смущает новый вид вкладок - качни утилитку для придания Огнелису классически форм.

По-моему, оптимальный браузер.

Ссылка на сообщение

По работе приходится использовать Мозиллу, Хром, Интеренет Эксплорер - не везде работает только один браузер.

Вне работы 99% Мозилла, единственное усовершенствование это установка дополнения Adblock Plus - очень хорошо режет рекламу и очень гибко настраивается.

Ссылка на сообщение

Нашёл гада... троян залез в доверенные к Касперу. Так перестал Онлайн Сбер открываться. И что интересно Яндекс браузер пропускал...а Мозила начинала требовать сертификат.

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение

Судя по тому что последнее время ее пользователи страдают от рекламы, глюков и вирусов, я бы утверждал обратное - похоже что мозилла один из самых беспонтовых браузеров. :help:

Думаю после очедного интервью Сноудена изменишь мнение

Ну Серёга, раз так боисся пиндосских шпыёнов - пользуйся Айроном ! :dirol:

Педантичным гансам надеюсь доверяешь ? :biggrin:

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Вот и я про это !

На всех компах Хромиум под одной учёткой, соответственно постоянно синхронны все настройки с расширениями, история и избранное.

Только лучше пользоваться не Хромом , а Айроном , это то-же самое, только в нём пиндосского шпыёну нет, и он ещё быстрее

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

про шпиенов! думаю,поставив вин хп,7 или 8, мы уже под колпаком.

не просто так чинцы отказались от вин 8.

 

все что надо,уже там.. так что забейте!

 

юзаю ие 8 и хром.. скдлоняюсь больше к хрому.

 

удобно.

Ссылка на сообщение

Вроде уже писал, но повторюсь. Для шараханий по инету и переписывания флэшек-дисков использую Линуху. Для автософта - всякие винды, у которых в большинстве своем (несколько операционок) заблокирован доступ в инет.

Браузеры, соответственно, для Линухи и Виндов под инет - FireFox, для рабочих нужд - IE. Но под IE никаких походов никуда.

Оно, может быть и несколько параноидально и не оч удобно, туда сюда по операционкам, но с другой стороны - проблем с вирусами нет. От слова совсем.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь хромом. Очень нравится синхра. При переустановке ОС, восстанавливает все закладки и настройки. Также отлично синхронизируется с телефоном. Позволяет использовать автозаполнение, логинов, почты и прочее которые не приятно вводить на телефоне.

По сути браузеры отличаются в корне движками. Посему открытие firefox было находкой, абсолютно новый движок еще и с открытым кодом позволял использовать новые оболочки, кучу расширений которые писались с ходу. Например хотите интегрировать какой нибудь dowloader пожалуйста, почта, плеер, и тд, удобство и индивидуальность были на первом месте в то время. Так же не парится по злодейским шуткам и рекламам которые были распространены на ие и опера которые по просту не работали на этом коде. Так же простотой своей формы движка подгружая изначально код, затем упрощенную графику позволяло уввеличить скорость серфинга. Opera же в то время, была набитая под завязку всякими прибамбасами, собственными фичами которые изрядно грузили систему. Скорость обработки страницы желала ждать лучшего и нещадно жрала трафик. Но нужно отдать должное работа с вкладками появились именно там, и это было неоценимым плюсом. Так же Opera mini для мобильных устройств позволила еще не один год ходить на языках.

Затем с юникс систем начал щемится движок кхтмл, который послужил основой для движка вебкит который провела фурор и некий переворот. Код так же был открытым и позволила зачать жизнь таким браузерам как safari, яндекс, рамблер и всеми любимый Google Chrome. Так же на этот движок перелезла Opera, но от своего движка престо не торопилась отмахиваться.

В прошлом году гуугл разработал свой новый движок блинк, который построен на базе вебкит. На данный момент не имеет аналогов по модульности и скорости отображения, поэтому очень популярен в наше время. Опера так же заявила что отказывается от своего движка престо, и переходом на блинк, чем по моему мнению и подписала свою кончину.

Во всей этой истории существует так же проприетарный движок ие тридент, который постоянно на два шага позади, имеет абсолютно не гибкий интерфейс и абсолютно отказывается идти в ногу со временем.

Ссылка на сообщение

кстати, как ни странно, но опера продолжает выпускать апдейты и для 12 версии, которая на старом движке. вот недавно 12.17 вышла. но там что-то с утечками памяти намутили в очередной раз, блин... причем, откат на 12.15 помогает не так чтобы сильно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...