Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Субару Форестер..проблема заключается в том, что на стоянке, при включении кондиционера, двиг иногда глохнет..Не всегда, иногда вытягивает.

Давление топлива в норме, МАР показывает правильные в-ны..32на х.х., 90при скорости 100км/ч..

АЦП дпдз 0,44...чуть не дотягивает до норм..но пойдет

РХХ на хол.ходу на стоячем авто 22-24 шага. Обороты 720.

Дроссельный узел промыли..правда при разборке повредили прокладку дросселя..внутреннюю ее часть..перемычку..пока собрали состыковав прокладку..заказали новую.

 

Что хотел уточнить у вас - показания О2 1 0,78А..- на прогретом двиг, на х.х. - как понять такие датчики кислорода? (Не пинайте сильно, я новичек)

А также, при вкл.зажигании, на заглушенном двиг сканер показывает 25 оборотов двиг.в минуту.

Ссылка на сообщение

Да, это понятно..он и поднимает...но вот не всегда успевает..и глохнет. И еще, хозяин отмечает, что по утрам, при первом запуске обороты покидает..при чем сильно..а потом выравниваются..и день нормально себя ведет. И, опять же по его словам, с включенным кондеем в ходу тоже бывают подергивания. День без него откатался - все норм.

Ссылка на сообщение

АЦП дпдз 0,44...чуть не дотягивает до норм..но пойдет

откуда такая уверенность? На основе статистики с других таких же двигателей?

Сканер (эбу ДВС) видит включение кондея?

РХХ исправен? (нужен тестер РХХ).

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Нет..такой двиг.как раз первый...но отклонение в 0,6 в вряд ли даст такую беду...

Нет..мой сканер не видит кондей..

Тестера рхх..увы..нету..Но так..в движении смотоел его сканером..он адекватно реагировал..

А что насчет 25 оборотов при стоячем двигателе скажете?...у меня такое впервые...

Ссылка на сообщение

Обороты на заглушенной я тоже замечал часто такое.... У меня такое же на обоих субарях :)

РХХ тщательно нужно смотреть. Дросельная заслонка так понимаю на тросе? Включение кондея по моторному блоку смотри. И в идеале бы осцилом глянуть дпдз, может он уже "запиленный" жизнью? Судя по MAP пробег там тысяч за 150-200?

Если нужна какая то сравнительная инфа - могу предоставить

Кстати на РХХ есть пластиковая крышечка, ее случайно никто не подрывал и не крутил?

Изменено пользователем melnyk
Ссылка на сообщение

Да..дроссель на тросе...ДПДЗ гляну когда приедет...но глохнет то на стоячей машине...

За инфу буду премного благодарен!!..у меня по ним ничего нет ....Если хотябы дадите основные параметры..и данные по датчикам кислорода..- то огромное спасибо вам!

Сам рхх снимали..чтоб промыть...но крышечку лично я не снимал...что делалось до меня - не могу сказать..

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

При вкл кондиционера показания РХХ - сколько становится?

Попробуйте может откл. муфту кондиционера и повключать кондиционер - будут ли падать об. двигателя?

Топливные кор. показывает сканер?

Ссылка на сообщение

Смогу ответить только когда приедет еще и подключусь- про РХХ во время вкл.кондея.

Коррекции : В1 2,3%, В3 5%

отключить муфту тоже попробуем..

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Проблемы была как это ни странно..в новых свечах, которые были установлены до первого визита авто ко мне..При установке старых ()какие оказались под рукой) А17дврм решила проблему..

Тему можно закрывать.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...