Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Горит Модуль Январь 5.1


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Заскочил сегодня человек на 2111 16кл,январь 5.1 -41,широкие валы,горит катушка каждые 1500-1000км,массы проверил все хорошо,прошивки ему пихали всякие разные(не я),в чем может быть проблема?Катушки некачественные?На холостом трясется вся,ну это я думаю откатывать надо.Я грешу на прошивку,но как быть уверенным?Прошить на сток не дает.

Ссылка на сообщение

Говорит менял 2 раза,меня в данный момент смущают валы и не откатаная прошка,воняет не по детски.

 

Откуда на янв.5.1 -41 катушки?

А где вы увидели катушки?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Заскочил сегодня человек на 2111 16кл,январь 5.1 -41,широкие валы,горит катушка каждые 1500-1000км,массы проверил все хорошо,прошивки ему пихали всякие разные(не я),в чем может быть проблема?Катушки некачественные?На холостом трясется вся,ну это я думаю откатывать надо.Я грешу на прошивку,но как быть уверенным?Прошить на сток не дает.

:hi:
Ссылка на сообщение

Читаем не через строчку,если вы про "Катушки некачественные?",то имеется введу несколько замененых.Ну модуль зажигания,кто понимает и так понятно.Про массы писал,да проверил.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Здесь скорее всего две причины либо масса которая походит к модулю зажигания или провод управления катушкой кратковремено замыкает на массу.

Ссылка на сообщение

Модуль закреплен на растяжке,масса хорошая,остается проверить провода ,визуально все в гофре входит в переход в салон и далее в эбу,завтра приедет распотрошу из гофры и посмотрю .Вот про массу на двигателе забыл,та которая с аккумулятором и кузовом.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Говорит менял 2 раза,меня в данный момент смущают валы и не откатаная прошка,воняет не по детски.

Воняет не по детски,не сгорание топлива?

Если трясёт на х.ходу,для катушки не благоприятно(от туда пропуски и как следствие сгорания модуля),даже если фазы перепутаны или прошивка не откатаная:так же нагрузка на модуль.

Были случаи перетерался проводок управления форсунками,коротил на массу,заливает один цилиндр....

Пока до сервиса доезжал,модуль тоже накрывался.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем ,фронт работы на завтра определен :unsure:Насчет тпс ,он говорил что менял январь но осцилку посмотрю.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

на "злых" валах не будет устойчивого холостого хода. А там случайно маховик и противовесы не попилены лоя уменьшения массы? а клиент на максимальных оборотах не катается частенько?

Ссылка на сообщение

Поставить рабочий модуль и сразу снять осциллограмму ВВ проводки, тем более что двигатель трясёт. То есть исключить из влияния на проблему одну из главных причин. Скорее всего на этом этапе УЖЕ станет всё прозрачно.

Ну и далее остаётся четыре провода, тестер в помощь. Цеплять тестер и просить помощника "шевелить" кабеля . Модуль перенести в место с наименьшей вибрацией, видел модули которые лежат не прикрученные сверху двигателя и с удовольствием выходят из строя.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...